Статьи, Анна Гусейнова: В первый год попасть в топ-10 на чемпионате Европы -- это круто! | Prokoni.ru

Анна Гусейнова: "В первый год попасть в топ-10 на чемпионате Европы -- это круто!"

28 июля 2019 г.
Автор - Алина Фомичева

Одна из сильнейших российских всадниц-юниоров, мастер спорта по выездке и член команды #ProkoniTeam, Анна Гусейнова, представляла честь нашей страны на Первенстве Европы 2019 по выездке для молодых всадников в категории юниоры. Анне и Лауде удалось попадать в топ-10 два дня подряд: в Личном призе они заняли 10-место, получив 71,500%, а сегодняшнее их выступление в КЮРе судьи оценили на 72,740% (один из судей поставил паре 74,875%), что позволило им стать девятыми!

Фото: Rui Pedro Godinho

Мы попросили Анну поделиться впечатлением от езд, рассказать о конкуренции, а также о своих эмоциях и волнении до старта и о том, в каком настроении был Лауда, и как он перенес там жару.

"Я очень довольна своим результатом, так как у нас не так много опыта выступления в категории юниоры и в первый же год попасть в топ-10 на чемпионате Европы -- это круто! Конкуренция на турнире очень высокая, здесь собрались лучшие всадники со всей Европы! Выступать в таких условиях невероятно интересно. Так как у меня достаточно большой стартовый опыт, поэтому с волнением проблем не возникает :).

Турнир очень длинный, и Лауда немного устал, но он очень старался и отлично отработал!", -- прокомментировала Анна.

Фото: fksr.ru

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования