Статьи, Карина Захрабекова: Когда тебя поддерживают морально, ехать становится гораздо легче | Prokoni.ru

Карина Захрабекова: "Когда тебя поддерживают морально, ехать становится гораздо легче"

31 июля 2019 г.
Автор - Алина Фомичева

Недавно в Сан-Джованни завершилось Первенство Европы 2019 по выездке среди детей, юношей, юниоров и категории U25. Детская команда России по выездке выиграла бронзу в командном зачете, а Карина Захрабекова, дочь опытной всадницы Гран-При, тренирующейся в Германии, Ирины Захрабековой (читайте ее комментарий о Первенстве Европы здесь), несколько дней подряд входила в число призеров в паре со своим конем по кличке Айн Штерн.

В Командном призе детей Карина и Айн Штерн заняли почетное 3-место с результатом 74,384%! У пары еще не так много стартового опыта, но это ни сколько не помешало ей показать отличные результаты на таком крупном турнире, получить высокие баллы от международных судей и конкурировать наравне с ведущими европейскими всадниками. По окончании соревнований Карина поделилась с нами своим впечатлением!

Фото: Федерация конного спорта России

"В первую очередь, я бы хотела поблагодарить всех людей, которые меня поддерживали: мою команду, друзей, семью. Когда тебя поддерживают морально, конечно же, ехать становится гораздо легче. Отдельное и огромное спасибо моей маме — моему тренеру и просто самому лучшему человеку на земле — Ирине Захрабековой, без нее такой результат и все, чего я добилась было бы невозможно.

Фото: Федерация конного спорта России

С Айн Штерном мы начали заниматься всего лишь год назад, в феврале мы проехали наш первый старт. Мы достигли поставленной цели -- приехали на чемпионат Европы по выездке, где на протяжении 3-х дней оставались в призах. Это очень эмоционально! Я осталась очень довольна результатом. В Командном призе мы получили 74,384%, тем самым, объехали представителей Бельгии и Франции и завоевали бронзу для команды Российской Федерации. Я не могу сдержать своих эмоций! Надеюсь, в следующем году мы сможем сохранить и даже улучшить наши результаты!" - рассказала Карина Захракбекова.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования