Статьи, Янина Французова: Бронза для российской команды -- огромная честь! | Prokoni.ru

Янина Французова: "Бронза для российской команды -- огромная честь!"

31 июля 2019 г.
Автор - Алина Фомичева

По окончании Первенства Европы 2019 по выездке в Сан-Джованни нам удалось пообщаться с представителями детской команды России по выездке, ведь наши дети смогли подняться на пьедестал почета и взять бронзу в командном зачете! Мы уже делились комментарием Карины Захрабековой, выступавшей на Айн Штерне, теперь рассказываем о впечатлении Янины Французовой.

Фото: ФКСР

Янина Французова уже 7 лет тренируется в КСК "Битца", из которых 1,5 года под руководством судьи и старшего тренера сборной России по выездке, Ольги Олеговны Соболевой. Янина и Флитцлампье (домашняя кличка - Флитц) совместно работают на протяжении 3-лет, пара входит в состав детской сборной России по выездке, а также они дважды принимали участие в чемпионате Европы.

"На чемпионате Европы собрались лучшие спортивные пары из разных стран мира. Все спортсмены проходили жесткий отбор по определенным критериям. Нам приходилось выступать в непривычных условиях для нашей страны: было очень жарко, мы были вынуждены сокращать разминку до максимально короткого времени, мы охлаждали коня и меня в том числе перед выездом на старт. В тени температура достигала +35 градусов!

Бронза для российской команды -- огромная честь! Мы стояли на пьедестале с одними из самых сильных команд (Голландия, Германия)! Конечно же, каждый спортсмен вложил свой вклад в достижение этой позиции, и три лучших результата из детской команды стали решающими для России. Конкуренция была очень сильная. Мы соревновались среди Чемпионов Европы 2018 и не менее сильных других всадников.

Фото: ФКСР

Моему коню по кличке Флитцлампье пришлось непросто в такую жару, но он старался и выкладывался изо всех сил, несмотря ни на что. После старта его всегда ждал освежающий душ и сладкая морковка.

Кроме того, мне очень понравилась база: хорошие стационарные денники, большое количество моек и прекрасная организация как для всадников, так и для их лошадей! Было отличное питание для спортсменов, удобное расписание тренировок и соревнований", - прокомментировала Янина Французова.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования