9 признаков того, что конкур – это не ваше | Prokoni.ru

9 признаков того, что конкур – это не ваше

3 августа 2019 г.
Автор - Алёна Глинина

Фото: официальный Instagram-аккаунт Horse&Hound

Некоторые из нас не могут жить без адреналина, которым насыщает кровь конкур, в то время как остальные предпочитают оставаться поближе к земле. Попробуем разобраться, к какой категории всадников вы относитесь.

Внимание: статья относится к разделу "Юмор".

1. Вы, в принципе, довольны идеей полёта в воздухе, но вообще вас больше устраивает откидное сиденье, подборка фильмов и меню напитков.

2. Вы всё ещё пытаетесь запомнить разницу между «кавалетти» и «Корнетто».

3. Когда вы видите маршрут на боевом поле, ваша первая мысль – это: «Как красиво расставлены цветы!»

4. Для вас оксер – это «вот такое квадратное», а то, что некоторые барьеры называются «вертикаль», вас вообще смущает. Разве они не все вертикальные?

5. Вам очень нравится конкурная амуниция: ваша лошадь переливается, как новогодняя ёлка, а ваши пуговички и шлем сверкают на солнце. Хотя, на самом деле, в слове «showjumping» есть ещё и часть «jumping».

6. Когда вы считаете темпы до прыжка, обычно это не «Раз, два, три… прыжок!», а «Раз, два… Нет! Помогите! Да стой же!».

7. Вы полностью уверены, что только что преодоленный барьер был просто высоченный, метр – как минимум. И даже выверенные друзьями с рулеткой 33 сантиметра вы считаете ошибкой – очки нужно было надеть.

8. Вы собираете волю в кулак, поворачиваете на барьер, прижимаете шенкель, закрываете глаза, тихо молитесь – и открываете их только по ту сторону препятствия. Волна облегчения накатывает на вас, пока вы не вспомнили, что осталось ещё 8 прыжков. И хотя девятилетняя девочка после вас проехала маршрут чисто, всё-таки он был очень сложный. Очень.

9. Вы решаете уйти в выездку, а вообще, будете довольны и просто заботой о своей лошади.

Источник: www.horseandhound.co.uk

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования