Статьи, 8 вещей, которые ваш тренер никогда вам не скажет, но их нужно знать | Prokoni.ru

8 вещей, которые ваш тренер никогда вам не скажет, но их нужно знать

3 августа 2019 г.
Автор - Алёна Глинина

Фото: https://www.horseandhound.co.uk

Поиски идеально подходящего вам тренера могут стать непростой задачей, но есть несколько простых советов, которые помогут сделать ваше сотрудничество максимально плодотворным. Делится ими Lynne Wilson, тренер из Хартфордшира (Англия).

1. Большинство тренеров работают на себя, поэтому если вы отменяете тренировку, это напрямую отражается на их достатке. Постарайтесь не прибегать к полной отмене занятия, если это не совсем неизбежно, или как минимум предупреждать тренера максимально заранее.

2. Лошади есть лошади, и иногда в ходе тренировочного процесса приходится мириться с непредвиденными обстоятельствами. В ситуациях, когда тренер уже приехал к вам, а занятие по каким-то причинам не может продолжаться (или даже начинаться), возместите тренеру как минимум потраченные на дорогу средства и оплатите то время, что он уже провёл с вами.

3. Не задерживайте тренера приглашением на чай или стаканчик чего-то прохладительного, ведь нередко специалисту приходится работать в очень плотном графике. Однако если же после оплаты зашёл разговор о прошедшем занятии, лошадях, жизненных выборах – будьте спокойны, зная, что вы сами никого не задерживаете.

4. Большинство тренеров не воспримет близко к сердцу то, что вы будете консультироваться и с другими специалистами, но лучше не умалчивать это и высказывать открыто. Зачастую взгляд со стороны приносит только пользу.

5. Когда ваш тренер приезжает, вы вместе с лошадью должны быть уже размяты и готовы к занятию. Если вместо этого вы только-только вывели лошадь из денника, он имеет полное право сократить саму тренировку, поскольку время начала было оговорено заранее. Если же опаздывает тренер, то вы можете рассчитывать полноценное занятие.

6. Если вы сотрудничаете с тренером на постоянной основе, старайтесь работать над теми ошибками, которые вам обозначили на прошлом занятии. Так вы получите максимальную выгоду и избавите тренера от неустанного повторения одного и того же.

7. Будьте честны, когда рассказываете о том, что вы сделали вместе с вашей лошадью со времени последней тренировки. Ложь в этой ситуации распознать будет легко.

8. Не стесняйтесь конструктивной критики в адрес тренера. Хороший преподаватель, равно как и клиент, стремится к самосовершенствованию.

Эти простые советы помогут вам избежать недопонимания и конфликтов с тренером и извлечь максимальную выгоду из вашего сотрудничества.

Источник: https://www.horseandhound.co.uk

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования