Председатель комитета ФКСР по пони-спорту Александр Бакеев об интервью Бориса Кузьмина | Prokoni.ru

Председатель комитета ФКСР по пони-спорту Александр Бакеев об интервью Бориса Кузьмина

10 августа 2019 г.
Автор - Александра Маслакова

Александр Бакеев

Председатель Комитета по пони-спорту ФКСР Александр Бакеев выразил свое мнение об интервью Бориса Кузьмина, менеджерах Федерации и работе президента ФКСР Марины Сечиной:

«Так уж получилось, что не будучи профессиональным спортсменом–конником я свою жизнь связал с Федерацией конного спорта России двадцать четыре года назад.

За этот срок изменилось все!

Не только федерация – страна изменилась! И всем нам было приблизительно по сорок лет. Молодые, амбициозные, смелые. «Были и мы рысаками, когда-то…».

Ох, как прав Николай Аристов. Прошло наше время. Драка – дело молодых. Я – готов. Я готов и готовлю себе преемников, чтобы мое дело – развитие пони-спорта продолжалось. Но они молодые преемники – уже делают все по-новому. И хорошо делают. И намного лучше меня делают. Не потому, что я устал и старый –пришло их время!

Я не хочу в утиль. Могу еще много. Мое место в советниках, помощниках, защитниках. Поймут это те, кому за 60 – значит в деле – нет – надо уходить.

Это лирика,эмоции. А по делу – тезисами:

- ФКСР должны руководить профессионалы – профессиональные менеджеры. Надо их только профессионально расставить.

«Камни в огород» Кретова недальновидно. Дипломат, финансист, ученый. Решает вопросы спонсоров, международные позиции. Уже на короткой ноге с президентом FEI. А сколько знаковых людей и организаций вовлечены в конную индустрию.

Обидно, что молодой? Непонятно как делает? Не хотим мыслить по новому – их время. Не хотим искать контакт и компромисс? Ну да – мы же аксакалы – лучше наорать, «послать» - короче все, как в 90-х годах. А вот он реально увидел пользу от развития детского спорта, поддерживает и продвигает любую здравую инициативу. И «договорились» с ним не я, а мои молодые преемники. И я теперь рядом. Рядом! А впереди они. Смею заметить, что это первый менеджер за мои годы в ФКСР. Так сказать, впервые в истории Федерации конного спорта России.

- Президент – Сечина Марина Владимировна. Неужто найдется человек, кто ее заслуги будет хаять. Столько сделать за столь короткий срок для имиджа ФКСР, разобраться в тонкостях и рутине, присутствовать везде, буквально заставить уважать нас международную конную общественность и т.д. и т.п.

Ребята, я пять президентов пережил в прямом и переносном смысле – и хоть один сделал тысячную долю за годы своего правления?! Ни фига!

Кому-то не нравятся тусовки, где от имен и лиц голова кружится? Так ведь там о конном спорте говорят и конников чествуют. Что, опять плохо? Расслабьтесь, не вы платите.

Значит со сцены одно, а в кулуарах другое? А ведь эти «тусовки» тоже веление нового времени (кстати, за них тоже Кретов отвечает). А вот мои молодые преемники благодаря этим тусовкам находят спонсоров и попечителей для пони – спорта. Ну что, может у молодых получится?

Напомнить что, ассамблея ФЭИ пройдет осенью в Москве – впервые в истории Федерации конного спорта!?

Все, что говорил со сцены – говорю и сейчас – спасибо, Марина Владимировна!

Прошу мое «выступление» считать просьбой о зачислении в штат советников на общественных началах президента Федерации конного спорта России».


Интервью главного тренера сборных команд России Бориса Кузьмина

Николай Аристов об интервью Бориса Кузьмина и конном спорте в России

Советник президента ФКСР Максим Кретов комментирует интервью Бориса Кузьмина

Ответ Бориса Кузьмина Максиму Кретову

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования