6 фейлов в уходе за лошадью, которые могут случиться в самый неподходящий момент | Prokoni.ru

6 фейлов в уходе за лошадью, которые могут случиться в самый неподходящий момент

15 августа 2019 г.
Автор - Алёна Глинина

Фото: https://www.horseandhound.co.uk

В этой юмористической подборке наверняка кто-то узнает себя в ночь перед крупными важными стартами.

1. Как бы вы ни старались, кончик хвоста никак не получается квадратным. А отложив ножницы, вы с ужасом понимаете, что он уже намного выше скакательного сустава, и выглядит всё это так, будто работал с вашей лошадью не кто иной, как Фредди Крюгер.

2. Вы выливаете пару баллончиков кондиционера на гриву, чтобы красиво её уложить. Правда, вы понимаете, что использовали слишком много, только когда седло сползает с лошади, будто вальтрап сделан из банановой кожуры.

3. Вы решаетесь заплести гриву заранее, с ночи, чтобы не заниматься этим в 4 утра. В качестве меры предосторожности завязываете всю красоту каким-нибудь старым чулком. Но утром ваша лошадь, с обёрнутым вокруг ноги тем самым чулком и несколькими выдранными клоками, скорее похожа на дешёвую Мэрилин Монро, чем на выездкового чемпиона.

4. Вы помыли на ночь вашу красивую серую лошадь. Завернули во всё, что подвернулось, даже в пупырчатую плёнку – на всякий случай. Разматывая свою красоту перед стартом, дав другу подержать бутылку пятновыводителя, в последний момент вы пробегаетесь взглядом по лошади и видите большое пятно от навоза на плече. Если это сделали не пришельцы, то кто ещё?

5. Вы подстригаете ноги вашей лошади и уже дошли до середины, но именно в этот момент ножницы со скрежетом ломаются. Следующие 12 часов вы проводите на корточках со сломанным ножницами и расчёской в руках, под сочувствующими взглядами друзей.

6. В магазине вам некогда было рассматривать этикетки – и вы схватили с полки то, что было похоже на масло для копыт. Однако прочитав её перед стартом, вы увидели фразу «Заявите о себе вместе с этим розовым лаком с блёстками!». Кажется, судьи могут все-таки не понять такого «заявления»...

Источник: https://www.horseandhound.co.uk

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования