Эшли Бонд: «Я сменила гражданство – и не жалею» | Prokoni.ru

Эшли Бонд: «Я сменила гражданство – и не жалею»

16 августа 2019 г.
Автор - Алёна Глинина

Фото: https://www.noellefloyd.com

В мае 2018-го 33-летняя конкуристка, участница и призер многих международных турниров высочайшего уровня Эшли Бонд официально сменила гражданство с американского на израильское. Ей руководило несколько причин: происхождение отца, христианская вера, желание сохранить и семью, и спортивную карьеру. Однако многие соотечественники Эшли не поняли.

Тем не менее, спортсменка утверждает, что это однозначно был лучший выбор, ведь он позволил ей сохранить баланс в жизни. Выступать за Израиль для Эшли значило не проводить 50 недель в год на турнирах, навещая семью на день-два – этим грозила принадлежность к американской команде.

Кроме того, всадница поделилась, что в душе чувствует тесную связь с Израилем, где у неё остались родственники по линии отца. С ними, с тем, какие вкусные блюда готовила её бабушка, у Эшли связаны детские воспоминания. Приезжая в Израиль, она всегда чувствовала принадлежность к культуре этой страны, ощущает всю значимость святых для христиан мест.

Разумеется, процедура смены спортивного гражданства не обошлась без трудностей. С самого детства Эшли выступала под американским флагом, и ей потребовалось время, чтобы перестроиться. Однако теперь для всадницы всё встало на свои места: она гордится тем, что защищает честь страны, к которой привязана даже больше, чем к США. Команда приняла спортсменку, по её словам, «с распростёртыми объятиями».

В 2018-м Эшли выступала за Израиль на турнире Thunderbird, на соревнованиях в Spruce Meadows и с нетерпением ждала того момента, когда сможет, стоя на пьедестале, услышать гимн своей «второй родины» – особенно зная то, как сильно израильский народ поддерживает своих спортсменов.

Поддержку Эшли чувствовала и со стороны своей семьи: мужа, родителей, дочери. Хорошо отнеслись к ней и другие члены израильской команды: Danielle Goldstein, Daniel Bluman, Alberto Michan. Спортсменка считает, что такова эта страна: она принимает всех, кто действительно хочет стать её частью.

Этот выбор, которые многие не поняли, для которого потребовалось немало смелости, всё-таки сделал Эшли счастливой.

Источник: https://www.noellefloyd.com

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования