Статьи, Майкл Баризоне обвиняется в покушении на убийство после спора с арендаторами | Prokoni.ru

Майкл Баризоне обвиняется в покушении на убийство после спора с арендаторами

16 августа 2019 г.
Автор - Sarah Radford

Бывшему всаднику олимпийской сборной США предъявлено обвинение в двух покушениях на убийства и незаконном хранении оружия. Ему было отказано в выходе под залог после того, как судья постановил, что он представляет «постоянную опасность» для себя и «потерпевших».

Майкл Баризоне на Эллегрии / Corbis via Getty Images

54-летний Майкл Баризоне, который выступал в составе сборной США на Играх 2008 года в Пекине, обвиняется в том, что 7 августа он дважды стрелял в спортсменку по выездке Лорен Канарек на своей ферме в Лонг-Вэлли, штат Нью-Джерси.

Материалы дела утверждают, что Баризоне также выстрелил в жениха Канарек Роберта Гудвина, который был травмирован во время борьбы со спортсменом, которого Гудвин разоружил и прижал к полу.

На слушании в Верховном суде округа Моррис судья Стивен Тейлор рассказал о том, что полиция прибыла на ферму, где обнаружила Гудвина, удерживающего Баризоне и зовущего на помощь.

На месте происшествия был обнаружен 9-миллиметровый пистолет Ruger.

«В данном случае нет никаких доказательств того, что кто-либо из жертв был вооружен», - сказал судья. «Между сторонами произошел конфликт, но на основе фактов, Баризоне прибегнул к насилию, чтобы решить этот спор».

Баризоне, который за свою карьеру заработал более 100 побед в Больших ездах на международной арене, предстал перед судом с синяками на лице, а левая рука была подвязана.

В качестве аргумента в пользу освобождения под залог его адвокат Джеффри Симмс назвал мисс Канарек и мистера Гудвина «поселенцами» (“незаконно вселившиеся в дом” -- squatters) в собственности на Хоторн-Хилл, где они жили со своими лошадьми в течение «нескольких месяцев» без денег.

«Они уже не были арендаторами, им больше не разрешалось оставаться на ферме. По решению Баризона им нельзя было тренироваться и работать лошадей», - рассказал адвокат. «Их неоднократно просили съехать, но они этого не делали. Г-н Баризоне несколько раз вызывал полицию для выселения, но те отказывались».

«Когда их попросили уйти, начали поступать угрозы г-ну Баризоне и его партнеру, также угрозы поступали детям партнера г-на Баризоне».

Адвокат также говорил о хорошем характере Баризоне, добавив, что его документы в полном порядке.

«Он владеет собственным бизнесом, владеет имуществом, нанимает людей, и сам живет на территории конюшни. Когда потерпевшие начали угрожать Баризоне, ему пришлось переехать из собственного дома в офис», -- рассказывает адвокат.

Защитник Мисс Канарек и Мистера Гудвина сказал, что пара изначально оставалась у Баризоне в течение летнего сезона 2018 года до переезда во Флориду на зиму. Затем они вновь вернулись на ферму в Нью-Джерси, когда начался летний сезон 2019.

Их адвокат утверждает, что 7 августа ответчик пришел на конюшню «с особой целью», чтобы «убить своих противников», так как не смог «добиться разрешения вопроса через гражданские суды или полицию».

Майкл Баризоне / AP Photo

На суде Баризоне несколько раз повторял «У меня была хорошая жизнь». Судья счел эту фразу подозрительной, решив, что Баризоне может себе навредить, в связи с чем не отпустил ответчика под залог.

В основе вопроса был явно «спор между арендодателем и арендодателем», эти вопросы обычно решаются в «гражданском суде». «В гражданском обществе существуют процедуры для разрешения этих споров, и если бы г-н Баризоне следовал этим процедурам, мы не были бы сегодня здесь».

Мисс Карарек продолжает проходить лечение от огнестрельных ранений в Медицинском центре Морристауна, где ее состояние остается тяжелым.

В заявлении, опубликованном в среду (14 августа), ее семья сказала, что Карарек получила повреждения в области груди и легких, и врачи провели «несколько операций, чтобы у нее появилась возможность дышать».

Они добавили, что г-ну Гудвину была сделана операция по восстановлению сломанной руки, поврежденная в результате «драки, произошедшей после стрельбы».

«Семья благодарит тех, кто поддерживает их и Лорен в это тяжелое время. Хотя между Лорен и г-ном Баризоне, возможно, возникли гражданские разногласия, подобные вещи никогда не оправдывают использование оружия», -- говорится в заявлении семьи пострадавшей.

Переводной материал.

Источник: https://www.horseandhound.co.uk/

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования