10 причин, из-за которых покупка лошади может превратиться в нервотрепку | Prokoni.ru

10 причин, из-за которых покупка лошади может превратиться в нервотрепку

17 августа 2019 г.
Автор - Алёна Глинина

Фото: https://www.horseandhound.co.uk / Alamy Stock Photo

Покупка лошади – процесс захватывающий, но тем не менее подобный шопинг может сильно потрепать вам нервы. И вот почему.

1. В природе есть много законов, и один из них звучит так: лошадь, которая вам идеально подходит, будет вам не по карману.

2. Вы можете потратить два часа своей жизни в пробке на межгородской автостраде только ради того, чтобы наконец-то добраться до заводчика и при первом взгляде на лошадь понять, что она вам не подходит.

3. Приехав к продавцу, вы обнаруживаете на месте назначения школу верховой езды, а значит, все дети и родители соберутся вокруг, чтобы поглазеть на то, как вы пробуете лошадь.

4. Раз за разом вы сталкиваетесь с тем, что продавцы либо виртуозно приукрашивают правду, описывая лошадь, либо глубоко заблуждаются относительно её способностей. И возраста. И характера. И масти… Хочется думать, что они просто ослеплены любовью.

5. Если вы не из семьи конников, ваша мама наверняка будет переживать, почему это вы снова покупаете лошадь и как вы собираетесь совмещать очередные тренировки с работой и семьёй. И вообще, все эти дальние поездки – сплошной риск, за рулём всякое может случиться.

6. А ваши друзья, наоборот, слишком уж интересуются тем фактом, что вы в поисках новой лошади, и весь мессенджер фейсбука заполнен рекламой совсем, совсем не подходящих лошадей. Но всё равно очень мило, что ваших друзей это беспокоит.

7. Вы заехали в какую-то неведомую даль, едете по автостраде, не особо представляя, где вы вообще находитесь. При этом опаздываете на встречу с заводчиком. Именно в этот момент ваш навигатор теряет сеть, а здоровый трактор встраивается перед вами так, что вы вынуждены красться за ним со скоростью 20 километров в час.

8. Наконец, вы находите идеальную лошадь. Это любовь с первого взгляда. Она – та единственная. Вы погружаетесь в грёзы о том, как вы вдвоем скачете по полям, ветер играет в ваших волосах (и гриве). «Только мы вдвоём…» – мелодия в голове так и звучит.

Вы знаете, что ветеринарная проверка на самом деле не более, чем формальность, ведь лошадь выглядит здоровее некуда. И когда выявляется то, что вас совершенно не устраивает, вы убиты горем и клянётесь себе никогда больше не влюбляться, никогда не позволять сердцу управлять головой. И вы действительно не позволите! До следующего раза.

9. Хотя вы и мечтаете купить новую лошадь, чтобы она помогла вам выйти на новый уровень, но всё равно немного волнуетесь. Кто знает, какие неожиданности обнаружит ваше длительное «знакомство» после того, как вы привезёте её к себе на конюшню.

10. Вы уже подумываете бросить всё это и заняться гольфом.

Источник: https://www.horseandhound.co.uk

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования