​#ProkoniPersonalBlog от Анны Гусейновой: Можно ли научиться, когда просто смотришь? | Prokoni.ru

​#ProkoniPersonalBlog от Анны Гусейновой: Можно ли научиться, когда просто смотришь?

19 августа 2019 г.
Автор - Анна Гусейнова

Анна Гусейнова/фото из инстаграма спортсменки (@konfetann)

Да, тысячу раз да — именно так на этот вопрос в новом выпуске своего #ProkoniPersonalBlog отвечает Анна Гусейнова, одна из лучших молодых российских спортсменок в выездке.

Меня очень часто просят показать видео с тренировок и турниров. И мне кажется, это один из важных учебных моментов. Глядя на езду других спортсменов, можно увидеть множество приемов в управлении лошади, можно взять на вооружение интересные связки для Кюров, а ещё, когда ты смотришь как едут сильнейшие — это очень мотивирует самой становиться профессионально лучшей версией!

Я пересмотрела сотни видео с тестов и мастер-классов множества лучших всадников: Изабель Верт, Эдварда Гала, Хелен Лангеханенберг, Аделинды Корнелиссен, Шарлот Дюжарден и многих других!

Помимо видео, я очень люблю посещать большие и интересные турниры, как зритель. В этом году я была на CHIO Aachen, на мой взгляд, это лучший турнир в мире.

Огромное количество участников, все сильнейшие всадники мира во всех дисциплинах конного спорта, необыкновенная атмосфера — это просто праздник конного спорта. Считаю, что всем молодым всадникам необходимо хотя бы раз там побывать!

На днях я посетила очень интересный и престижный национальный турнир в Мюнстере (Германия). Необыкновенное место, прямо во дворе старинного, очень красивого замка. Кюр большого приза при свете фонарей, очень атмосферно! А потом ночной конкур — прекрасное зрелище для вечера субботы.

А воскресенье мы посетили финал Чемпионата Мира по молодым лошадям в Эрмело (Голландия). Прекрасные лошади, лучшие всадники, возможность увидеть своими глазами последние тенденции в выездке и разведении, услышать комментарии судей к каждой паре! Турнир прекрасно организован, огромный фудкорт, множество магазинов и замечательная спортивная атмосфера!

Любите ли вы смотреть видео с турниров и посещать турниры в качестве зрителей и насколько это вам помогает в работе с лошадьми?

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования