Статьи, Последний из живущих Black Beauty отпраздновал свое 30-летие | Prokoni.ru

Последний из живущих Black Beauty отпраздновал свое 30-летие

21 августа 2019 г.
Автор - Becky Murray

Билли, принадлежащий Луизе Мэрион, является одним из пяти черных лошадей, сыгравших главную роль в фильме 1994 года по роману Анны Сьюэлл. Орловский рысак был импортирован из Москвы в конце 1992 года и куплен для Warner Brothers в 1993 году свекром Луизы Виктором Армстронгом, вторым режиссером и мастером по лошадям в фильме. Луиза, которая работала коноводом на съемочной площадке, выкупила Билли после окончания съемок.

Билли / Louise Maryon

Луиза рассказала, что Билли сделал карьеру, участвуя в зарубежных шоу, после ухода из кино.

«Билли был слишком горячим, чтобы ездить на нем верхом и сбрасывал практически каждого всадника, которого мы на него сажали», - рассказывает хозяйка. «Мы переехали в Уэльс 20 лет назад, где я его и купила. Он также няней для других моих молодых лошадей. Мы закончили его карьеру в 20 лет, когда у него развился артрит в суставе в спине».

Гости были приглашены на конюшню Луизы 10 и 11 августа, чтобы помочь отпраздновать 30-й день рождения Билли, прошедший 8 августа. Мероприятие было бесплатным, чтобы помочь в сборе пожертвований благотворительным организациям Brooke и Redwings.

«Мы выбрали Brooke, потому что он был создан, чтобы помогать рабочим лошадям, и Анна Сьюэлл написала книгу, чтобы осветить тяжелое положение рабочих лошадей, особенно лондонских лошадей-извозчиков. В 1800-х годах у этих лошадей была очень короткая жизнь», - рассказала Луиза.

«Люди делали пожертвования для благотворительных организаций через нашу страницу в Facebook, Blindaj Billy. Пока мы собрали 250 фунтов стерлингов. У него есть поклонники по всему миру, включая Австралию и Новую Зеландию».

Билли и Луиза / https://www.horseandhound.co.uk/

Луиза рассказала, что Билли прибывает в добром здравии и ежедневно гуляет с пятилетним рыжим арабом по кличке Ричи.

«Билли очень яркий -- его шерсть все еще блестит как стекло. В фильме некоторых лошадей нужно было подкрашивать, чтобы сделать их темнее, но Билли в этом не нуждался. Его глаза блестят, и он выглядит очень хорошо. Он и Ричи неразлучно выходят в поле в любую погоду».

«Билли мой конь на всю жизнь. Он такой умный. У меня было много лошадей, но я никогда не встречала лошадь с такой личностью».

Источник: https://www.horseandhound.co.uk

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования