Статьи, Гарет Хьюз установил личный рекорд на Чемпионате Европы! | Prokoni.ru

Гарет Хьюз установил личный рекорд на Чемпионате Европы!

23 августа 2019 г.
Автор - Валерия Симонова

Германия и Дания, возможно, и стали лидерами Переездки Большого приза на чемпионате Европы в Роттердаме, но именно Гарет Хьюз зажег трибуны за сборную Британии лучшим тестом в своей карьере.

Гарет Хьюз и Classic Briolinca / www.horseandhound.co.uk / Peter Nixon

Гарет и 13-летняя Classic Briolinca показали практически идеальную езду, установив личный рекорд в 78,085% -- самый высокий результат за всю карьеру Гарета.

«Так необычно добиться такого результата вместе с этой кобылой; она с нами с трехлетнего возраста, и за это время у нас было очень много взлетов и падений», - рассказал Гарет. «Она была очень храброй во время езды, хотя никогда раньше не находилась в подобной атмосфере при свете прожекторов и среди такого шума. Из таких моментов складываются мечты, и я все еще не могу поверить в наш успех».

А что мы знаем о Гарете Хьюзе? Вот восемь фактов о британском спортсмене.

1. Гарет практически упустил шанс стать выездковым всадником

Хотя Гарет родился в Великобритании, вырос он в Австралии, недалеко от Брисбена. Будучи подростком, он в основном занимался шоу арабских лошадей и вестерном, хотя признается, что всегда был одержим выездкой.

2. Гарет бы мог выступать за Австралию

В настоящее время он является одним из лучших спортсменов и тренеров Великобритании и помог завоевать командные медали на чемпионате Европы в 2013 году и на Всемирных конных играх в 2014 году, но в первые годы своей выездковой карьеры он собирался выступать за Австралию.

«У меня есть британский паспорт, но я вырос в Аусе, где чувствую себя как дома», - объясняет Гарет, и признается, что его просили сменить гражданство еще до Лондона 2012 года. «В Австралии у меня был вид на жительство, но я никогда не получал австралийское гражданство. Мне пришлось бы вернуться туда, чтобы получить австралийский паспорт, но к тому времени у меня все наладилось в Англии, поэтому я не смог».

3. Гарет по-прежнему считает себя в душе ковбоем

«У меня все еще есть вестерн шляпа, и мне нравится одеваться как ковбой», - смеется Гарет. «Пару лет назад я ездил с друзьями на чемпионат Мира по родео в Лас-Вегасе, и мы все оделись как надо!»

«Я все еще думаю, что однажды, возможно, я вернусь к этому. Но выездка - это то, чем я занимаюсь сейчас, и что мне действительно нравится».

4. Личные медали никогда не были его целью

Хотя Гарет гордится тем, что выступает за сборную Британии, и всегда стремится помочь завоевать командную медаль, Гарет утверждает, что личные медали никогда не были его целью.

«У меня нет амбиций завоевать личные медали, потому что, если честно, я никогда не считал себя достаточно хорошим для этого», -- говорит он. «Все, чего я хотел, -- это иметь лошадь мирового уровня, в основном, чтобы доказать себе, что я могу ее подготовить на этот уровень».

5. Гарет востребован как тренер

Кроме того, Гарет является успешным и востребованным тренером, он выступал на чемпионатах в роли тренера спортсменов из разных стран. В настоящее время он является тренером по выездке австралийской команды по троеборью и техническим консультантом в швейцарской команде по выездке.

6. Гарет считает себя интровертом

«Если бы я играл в музыкальной группе, я был бы бас-гитаристом, а не вокалистом», -- объясняет Гарет. «Я довольно замкнут и действительно ненавижу говорить и тренироваться на публике, но моя работа требует этого».

7. Стрижка газона делает Гарета счастливым

Медали и деньги не то, что движет спортсменом.

«Я не ориентируюсь на деньги, и считаю себя счастливым: у меня есть прекрасная дочь, которой я очень горжусь, хорошее хозяйство - я люблю приходить домой и заезжать на территорию нашего дома через ворота. Я люблю стричь газон!»

8. Гарет интересуется другими видами спорта -- в том числе вестерном

«Я наблюдаю за другими видами спорта и восхищаюсь результатами других спортсменов, таких как Роджер Федерер и Энди Мюррей в теннисе, и Майкл Фелпс в плавании», - говорит Гарет, добавляя, что он также следит за вестерном. «Для спортсменов самое важное -- это уважать свой спорт и людей в этом спорте».


Переводной материал. Источник: https://www.horseandhound.co.uk

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования