Вещи, которые не стоит говорить своему тренеру | Prokoni.ru

Вещи, которые не стоит говорить своему тренеру

25 августа 2019 г.
Автор - Алёна Глинина

Фото: https://www.horseandhound.co.uk

Они стойко переносят любую непогоду, таскают ваши барьеры и при этом продолжают излучать позитив – да, тренеру со многим приходится мириться. И если вам повезло найти того, чей стиль обучения подходит для вас и вашей лошади, то даже не пытайтесь произносить ничего из этого.

1. «Я посмотрел пару видео в интернете, и мне кажется, что мы все делаем неправильно»

Ваш энтузиазм незамеченным не останется, но стоит помнить, что у вашего тренера за плечами – многолетний опыт работы и, что самое главное, он видел со стороны, как вы работаете с лошадью. И ваши 5 минут просмотра YouTube едва ли могут быть сопоставимы с этим опытом.

2. «Мой друг говорит, что мне надо сменить железо и прыгать 150»

После этих слов совершенно ожидаемо, что тренер просто отправит вас тренироваться «к вашему другу».

3. «Может ли моя мама/друг/сестра/все родственники посмотреть, как мы тренируемся?»

Да, конечно – пока они сидят тихо и не задают вопросы. В конце концов, вы не платите своему тренеру за то, чтобы он объяснял что-то вашей сестре.

4. «Я же всего на 5 минут опоздал»

Лошади – пожалуй, одни из самых непредсказуемых животных на свете, поэтому все мы можем время от времени задержаться на тренировку. Однако если это случается регулярно, то стоит задуматься и что-то поменять в своём распорядке. Тренер может либо просто разозлиться, либо сократить время вашей тренировки.

5. «Моей лошади не нравится делать это»

Вы в этом точно уверены? Пока лошадь не написала вам об этом письмо, тренер имеет полное право считать именно вас источником проблем в ходе тренировок. После такой фразы приготовьтесь к тому, что будете выполнять упражнения, которые «не любит ваша лошадь», до конца ваших дней.

6. «Я просто не могу»

У всех бывают дни, в которые очень хочется просто пожаловаться, но должны же быть и хорошие. Расслабьтесь и будьте оптимистичны – или ваш инструктор в тайне от вас согласится с тем, что вы и вправду «не можете».

Источник: https://www.horseandhound.co.uk

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования