Типичная мама-конник | Prokoni.ru

Типичная мама-конник

19 сентября 2019 г.
Автор - Алёна Глинина

Фото: https://www.horseandhound.co.uk

Быть мамой, которая занимается конным спортом, – значит заплетать косички резинками для гривы (ну а что, удобно же), выбирать между обновкой для своего коня или новыми ботиночками для ребенка (и как они так быстро вырастают?), иногда забирать детей в бриджах и сапогах, оставляя шлейф двусмысленных запахов, любить школу или детский садик хотя бы за то, что там можно оставить ребенка, и как минимум полдня провести со своим четвероногим чадом. И эту юмористическую подборку мы посвящаем всем мужественным мамам, которые совмещают воспитание детей и заботу о лошадях. (Внимание: статья предназначена для людей с хорошим чувством юмора!) В каких пунктах узнаете себя?

1. Я, конечно, люблю своих детей, но отвозить их в школу с осознанием, что у меня впереди целый день наедине с моей лошадью – тоже неплохо!

2. И кто придумал эти школьные каникулы? Они же отнимают у меня время на тренировки.

3. Заплетать лошадиную гриву даётся намного легче, чем плести косички дочери. У неё слишком нежные волосы, а лошадь ещё и стоит спокойнее.

4. Когда у дочери запутались волосы, я решила побрызгать их лошадиным кондиционером. Знаете, сработало.

5. Да, я та мама, которая забирает детей из школы в бриджах, грязных сапогах и куртке с пятнами, чьё происхождение однозначно можно приписать лошадям. Как хорошо, что мои дети ещё слишком маленькие, чтобы стесняться меня! Ну, пока что.

6. Забыть о родительском собрании – с кем не бывает? О тренировке – никогда!

7. Моя дочка занимается у нас на конюшне не просто так. Ведь когда она подрастёт, мне будет с кем ездить на прогулки!

8. Купила своей дочке полный комплект конной одежды – она так мило будет в этом смотреться! Ну и что, что ей всего 2 года?

9. Мы с дочкой носим одинаковые футболки с Май Литтл Пони. Ей 4, мне 40, но что тут такого?

10. Каждую неделю я покупаю своей лошади по несколько мешков морковки и яблок. Страшно представить, что думает обо мне кассир в супермаркете...

11. Однажды я постирала попону в моей домашней стиральной машине. Что ж, одной машинкой больше, одной меньше…

12. Я сказала мужу, что куплю по нашей семейной карте лекарства от глистов и средства от блох для наших собак. Не заметит же он среди всего этого пару новых бриджей?

13. И попону?

14. И немного вкусняшек.

Источник: https://www.horseandhound.co.uk

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования