Типичный выходной Dani G. Waldman: боевые искусства, паэлья и метание ножей | Prokoni.ru

Типичный выходной Dani G. Waldman: боевые искусства, паэлья и метание ножей

20 сентября 2019 г.
Автор - Алёна Глинина

Dani G. Waldman на олимпийской квалификации в Москве /фотограф: Томас Копперс

Интересно, как проходит типичный выходной Dani G. Waldman, талантливой спортсменки, так много сделавшей для израильского конкура? Каждый день она посвящает множество часов своей профессиональной карьере и уже смирилась с недосыпом, едой на ходу и постоянным нахождением в обществе лошадей (особенно обожаемой фанатами Lizziemary). Однако даже самым целеустремлённым спортсменам время от времени нужен выходной – и Dani это понимает. Тяжело, конечно, покидать конюшню при такой большой любви к конному спорту, но спортсменка знает, что иногда хороший сон, забота о себе и единение с близкими крайне необходимы.

Что, как не домашняя рутина, позволяет расслабиться и отдохнуть от тренировок. И ничего, если в эту рутину входит не только приготовление хорошей еды, но и метание ножей – все отдыхают по-своему!

Итак, из чего же состоит типичный выходной Dani в Веллингтоне (Флорида, США), где она живёт попеременно с Израилем?

Всё начинается с хорошего отдыха

«Обычно, если у меня есть свободный день, я стараюсь отоспаться и не выбираться из кровати раньше 11 утра. Для меня это просто роскошь – обычно я встаю в 7:30 и ещё час делаю «зарядку».

Не один спорт, так другой

«В выходные я обычно занимаюсь видами спорта, которые связаны с самообороной. Здесь, во Флориде, у меня есть возможность заниматься этим недалеко от дома. В Европе с этим сложнее, поэтому там я обычно занимаюсь йогой или бегом, а здесь – боевыми искусствами.

Думаю, всадникам полезно заниматься спортом за пределами конюшни. Если говорить о самообороне, на самом деле, я человек не злой, просто очень активный. Лично мне такие тренировки, не только физические, но и моральные, помогают и в конном спорте».

Небольшая тренировка под дождём

«Обычно я также заезжаю к лошадям, иногда даже немного езжу верхом. Главное – не попасть под дождь, а то перья в моём хвосте от этого могут испортиться».

Возможность подремать

«Я люблю подремать, но, когда у тебя в работе много лошадей, это трудно себе позволить. Поэтому в выходные я стараюсь найти на это время в течение дня».

«День красоты»

«По понедельникам я обычно устраиваю себе «день красоты». Я делаю себе маникюр или накладываю маску для лица. А чтобы перья в волосах не мешали, приходится собирать их на голове, но тогда я, правда, похожа на птицу».

Ужин в хорошей компании

«Я обожаю готовить. Когда я дома, в Европе, то готовлю несколько раз в неделю для 10-15 человек. Мне нравится устраивать ужины и барбекю, приглашать гостей (клиентов или друзей). Но для себя я готовить не люблю – весь смысл для меня том, чтобы делать это для других.

Фото: https://www.noellefloyd.com

Готовлю я всё, но стараюсь, чтобы это было полезно. Моё любимое блюдо – паэлья. Между тренировками, занятиями самообороной и всем остальным я провожу время на кухне, чтобы по-настоящему расслабиться. Это особенно радует после всей той еды на вынос, которую я ем на соревнованиях или в загруженные рабочие дни. Вообще, друзья говорят, что мне нужно открыть ресторан и заниматься им в моё «свободное время».

Источник: https://www.noellefloyd.com

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования