Интервью с Santiago Varela: «Для курс-дизайнера ритм – это музыка» | Prokoni.ru

Интервью с Santiago Varela: «Для курс-дизайнера ритм – это музыка»

3 октября 2019 г.
Автор - Алёна Глинина

Фото: https://www.fei.org

Перед финалом Кубка Наций Santiago Varela, тот самый курс-дизайнер, который здесь ставит препятствия на пути лучших спортсменов мира к славе, дал интервью о том, чего всадникам стоит ожидать от его маршрутов на этом турнире. Специалист заверил, что все они призваны «протестировать» всадников, и предстоящий финал (восьмой для Santiago) в Барселоне – не исключение. Только в этом году борьба будет ещё напряжённее, ведь спортсмены помимо славы и призовых будут бороться за квалификацию на Олимпиаду 2020 в Токио! Курс-дизайнер намекнул, что квалификационный маршрут потребует от пар хорошей техники, поэтому всадникам нужно будет внимательнее выбирать лошадей.

Главное для Santiago – сохранять на протяжении маршрута ритм, который для него «как музыка». Благодаря этому лошадям не приходится принимать неестественные решения перед прыжками.

Карьера Varela берет начало в загородном клубе Club de Campo de Madrid в 1984 году. В 15 лет он стал местным курс-дизайнером, в 1993-м вышел на международный уровень. Помимо 7 финалов Кубка Наций, специалист также работал на чемпионате Европы в Мадриде и финале СуперЛиги в Роттердаме.

В этом году за 4 дня на олимпийской арене в Real Club de Polo de Barcelona пройдет 8 маршрутов. Всего в финале Кубка Наций примет участие 18 сборных, 8 из которых дойдут до последнего, третьего этапа, который состоится в воскресенье, 6-го числа. Оставшиеся команды сразятся на день раньше в утешительном маршруте за кубок Challenge Cup.

Santiago отмечает, что он «очень рад» тому, что финал Кубка Наций ежегодно проходит в Барселоне, позволяя курс-дизайнерам включать в свои маршруты отсылки на достопримечательности известного испанского города – Храм Святого Семейства, район Эшампле, барселонский метрополитен, который тоже к ним относится, Магический фонтан Монжуика или Венецианские Башни. Последние, по словам Varela, уже стали неотъемлемой частью каждого финала Кубка Наций, как и многие другие символы Барселоны.

Разумеется, Santiago сохранил другие детали маршрутов этого года в секрете, но интрига будет длиться недолго! Смотрите трансляции финала Кубка Наций на сайте FEI TV.

Источник

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования