Проблемы, с которыми сталкивается всадник, когда турниры «переезжают» под крышу | Prokoni.ru

Проблемы, с которыми сталкивается всадник, когда турниры «переезжают» под крышу

13 октября 2019 г.
Автор - Алёна Глинина

Фото: https://www.horseandhound.co.uk

Дни становятся всё короче и холоднее, а значит, наступает время турниров в закрытых помещениях. Скучая по просторному летнему боевому полю, мы, конники, с грустью осознаём, как много теряем, «запираясь» в манеже до весны. Надеемся, что хотя бы эта юмористическая подборка, посвященная уникальным чертам турниров в зимний сезон, вас подбодрит! :)

1. Разминка в манеже – как езда на машине. Какие бы великолепные маневры вы не исполняли, все равно они не всегда способны защитить вас от окружающих «водителей». В манеже несоблюдение банального правила левого плеча (которое лично вы выучили раньше алфавита, в отличие от остальных, видимо) создаёт настоящую катастрофу.

2. Объезжая установленные в манеже выездковые бортики, приходится молиться, чтобы лошадь не испугалась внезапно оказавшихся намного ближе, чем летом, судейских будок. А если такое несчастье и случается, то, по закону подлости, сразу на центральной линии.

3. …И вам повезло, если это судейские будки. Иногда в манеже судьи скромно устраиваются за столами. Объяснить лошади, что этот непривычный для них объект на самом деле совсем не страшный, тоже нелегко. Ещё один минус отсутствия будок – пока вы занимаетесь устранением паники у вашей лошади во время езды, вы прекрасно слышите, что о вашем «жирафе» думают судьи.

4. Маршруты в маленьких зимних манежах неожиданно оказываются очень быстрыми. Вы не то не успеваете заплести лошади гриву, пока едут первые 10 всадников (что могли себе позволить летом) – в мгновение ока вместо первого барьера вы и сами оказываетесь уже на десятом, и все поваленные жерди позади дают знать, что ваше молниеносное выступление прошло так себе.

5. …И это не говоря о кроссе «под крышей». Как вообще люди запоминают эти 20+ барьеров, стоящих почти друг на друге?

6. Галереи по бокам манежа и гуляющие по ним люди также не добавляют вашей лошади храбрости. Благо, если там нет столов (см. пункт 3).

7. Забыли упомянуть про волшебство, которое обычно случается на разминке. Вы едете по стенке мимо входа, как вдруг – истинная магия! – в вас прилетает другая лошадь. А ваша, в свою очередь, такому чуду удивляется не меньше, чем вы сами.

8. Почему в манеже всегда холоднее, чем на улице, сколько бы курток вы не надели? Эта загадка беспокоит уже не первое поколение конников.

9. Зато после целого дня в замороженном манеже нет ничего вкуснее, чем сырные палочки из кафе. А этот горячий шоколад… что может быть лучше!

Источник

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования