10 моментов из жизни конника: курьезных и не очень | Prokoni.ru

10 моментов из жизни конника: курьезных и не очень

20 октября 2019 г.
Автор - Виктория Трошкова

Фотограф: Trevor Meeks/источник: horseandhound.co.uk

Все любители лошадей хотя бы раз в жизни попадали в какие-нибудь неловкие моменты, начиная от похода в супермаркет сразу после напряженной тренировки, когда за вами тянется дивный шлейф с нотками конского пота и сена, и до «тропы позора» после падения на боевом поле. Предлагаем вам вспомнить несколько курьезных (и не очень) моментов из жизни на конюшне.

1. Долго возились с закреплением рептуха? Синяк на щеке или шишка во лбу вам обеспечены.

2. Надели дорогие итальянские бриджи? Ваша лошадь обязательно вытрет об них слюни.

3. Отлучились на часок-другой? Новая попона превратилась в лохмотья.

4. Вы уже битый час отбиваете денник, почти закончили, и тут ваша лошадь опрокидывает тачку. Ну что ж, немного лишней работы еще никому не вредило.

5. Вы сидите в конюшне совсем одни в 2 часа ночи и молитесь всем богам, чтобы ваша лошадь оклемалась от колик к утру. В этот момент фраза «здоров как конь» сейчас звучит как «бред сивой кобылы».

6. Идете уже полтора километра по полю пешком, потому что «этакая скотина» высадила вас в лужу и счастливая ускакала домой – ну что ж, ты ковбой, ты и прыгай.

7. Тот момент, когда спустя полгода вам наконец-то удается подняться в галоп с правильной ноги – тренер без голоса, смена оглохла.

8. Вы приходите в магазин сразу после тренировки, не успев переодеться, и благоухаете всеми ароматами конюшни – все остальные покупатели сразу вспомнили свою любимую дачную фразу: «Хорошо в краю родном, пахнет сеном и …».

9. Вы подходите к деннику и видите, как ваша лошадь дремлет лежа – ну что может быть милее этого момента?

10. Ранним утром вы открываете дверь в конюшню, с восторгом наблюдаете, как гладкая шерстка вашей лошади лоснится под первыми лучами солнца, и ловите себя на мысли: «Коня! Полцарства за коня!».

Источник: horseandhound.co.uk

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования