Мэтт Харнаке: спортсмен, супермодель и большой мечтатель | Prokoni.ru

Мэтт Харнаке: спортсмен, супермодель и большой мечтатель

23 октября 2019 г.
Автор - Виктория Трошкова

Мэтт Харнаке/источник: fei.org

Мэтт Харнаке – австралийская супермодель, звезда социальных сетей и, ко всему прочему, талантливый спортсмен, участвующий в турнирах по выездке. Надие Аслам удалось взять небольшое интервью у восходящей звезды конного спорта.

Кажется, будто Мэтт Харнаке ухватил удачу за хвост. Когда ему было всего 22 года, он сотрудничал с такими люксовыми брендами, как Gucci, Yves St Laurent и Longines. Его аккаунт в инстаграме насчитывает более 600 тысяч подписчиков, а за его ютьюб-каналом следят 236 тысяч пользователей.

Рекламная фотосессия Мэтта/источник: fei.org

Мэтт переехал в Европу из Австралии два года назад, чтобы развивать навыки верховой езды, а также совершенствоваться в модельном бизнесе. Можно смело сказать, что игра стоила свеч. Однако даже его ошеломительный успех не освобождает его от ежедневных бытовых обязанностей. Во время стрижки газона у себя дома в Нидерландах он рассказал нам, что конный спорт – это неотъемлемая часть его жизни. Но все же только часть.

Мэтт и Chase/из инстаграма спортсмена

Ради осуществления своей мечты Мэтт покидает родителей и своего брата-близнеца. Будучи страстным любителем лошадей и конного спорта, он отправляется покорять мир.

Общаться с Мэттом легко. Он не страдает звездной болезнью, а, скорее, наоборот, очень прагматичен и ценит каждый выпавший на его долю шанс.

Мэтт говорит: « Несомненно, удача и доля случая играют не последнюю роль, но также важно уметь вовремя «оседлать волну». Ключ к успеху – правильное сочетание удачи и умения воспользоваться возможностью. Никто не принесет вам желаемого на блюдечке».

Путешествие на другой конец света

Мэтт родился в Италии, но в возрасте 10 лет переехал в Австралию. Но даже такое огромное расстояние не стало помехой для Мэтта осуществить свою мечту. Два года назад он принял не простое решение пересечь океан со своей любимой лошадью Chase.

Любой переезд из страны в страну – это всегда испытание. А когда речь идет о перемещении вместе с лошадью, то это уже совсем другой уровень ответственности.

Я знаю, как вы себе это представляете: заказать билеты на рейс для себя и позволить транспортной компании по перевозке животных решить все остальные вопросы, так ведь? Ну да.…Только если ты не Мэтт!

Мэтт решил не искать легких путей и отправиться в путь вместе со своим четвероногим другом. Он даже запустил канал на YouTube, повествующий о передвижениях по всему миру глазами лошади. Грузовая компания предоставила ему эту уникальную возможность летать вместе с лошадью, тем самым давая шанс всем всадникам посмотреть, каким классом летят их чемпионы покорять новые строчки мировых рейтингов.

Лошади

Сейчас Мэтт Харнаке базируется в Нидерландах, и в его полку прибыло. Мэтт стал счастливым обладателем двух лошадей и одного пони.

Chase – любимец Мэтта

Мэтт и Chase/из инстаграма спортсмена

Лошадь, которая пересекла океан вместе с Мэттом. Это прекрасный рыжий теплокровный мерин около 175 см в холке, наиболее известный своим нордическим характером, готовностью к сотрудничеству и чувствительным желудком. Ну и ко всему прочему, Chase – любимчик публики и главная звезда ютьюб-канала Мэтта.

Emporio – подающий большие надежды жеребец

Мэтт и Emporio/источник: fei.org

Emporio – молодой андалузский жеребец около 165 см в холке. Обладатель шикарных просторных движений. Наблюдая за тем, как он «парит» по плацу, одно удовольствие. У Мэтта на него грандиозные планы в будущем, а пока жеребец не форсируется, растёт и набирается сил.

Bear – маленький отважный пони

Мэтт и Bear/источник: fei.org

Миниатюрная лошадка с максимальной индивидуальностью! Bear – приятель Chase по прогулкам в леваде. Они лучшие друзья, но Bear никогда не позволит, чтобы все внимание досталось только Chase. Он знает, как произвести впечатление=)

Мэтт и Bear/из инстаграма спортсмена

Успех придёт, если будешь пахать каждый день

Мэтт вдохновляет своим энтузиазм и энергетикой. Он не из тех, кто почивает на лаврах. Мэтт ежедневно прилагает большое количество усилий для достижения своих целей в будущем. Кроме недавнего совместного дебюта с Emporio, Мэтт также был занят разработкой модной линейки одежды.

Вместо заключения

Будущее конного спорта действительно зависит от людей, вкладывающих в него всю душу. И пока есть такие энтузиасты и страстные любители лошадей, как Мэтт Харнаке, многие юные всадники будут стремиться брать пример и не бояться трудностей.

С того самого момента, как Мэтт впервые пришел в мир конного спорта, лошади стали его главной страстью. И, похоже, в ближайшем будущем Мэтт не собирается менять своих целей и планирует выступать в турнирах Гран-при. Однако он принципиально не ищет компромисса в двух ключевых областях благосостоянии своих лошадей и уважительном отношении к окружающим.

Впрочем, каждый конник должен рассматривать здоровье, безопасность и счастье своей лошади как приоритет №1. Без исключений.

Источник: fei.org

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования