CHI в Женеве: лучшие спортсмены со всего мира рвутся в бой! | Prokoni.ru

CHI в Женеве: лучшие спортсмены со всего мира рвутся в бой!

12 декабря 2019 г.
Автор - Полина Никешина

Мартин Фукс/фото: CHI de Geneve

Олимпийские, мировые и европейские чемпионы готовятся к легендарному швейцарскому турниру! Соревнования пройдут с 12 по 15 декабря и стартовые протоколы по-настоящему звёздные. Буквально на днях шоу было названо лучшим в мире (среди проходящих в закрытом помещении) – организаторам и гостям соревнований будет, что отметить!

Более 100 спортсменов из 22 стран заявились на швейцарские соревнования, среди них: Стив Герда (Швейцария), Эрик Ламаз (Канада), Родриго Пессоа (Бразилия), Jeroen Dubbeldam (Нидерланды), Мартин Фукс (Швейцария), Педер Фредриксон (Швеция), Роже-Ив Бост и Кевин Стаут (оба – Франция), Кристиан Альманн (Германия), Педро Венисс (Бразилия) и это далеко не весь список. Также без внимания соревнования не оставят и прошлогодний победитель Гран-при Rolex Маркус Энинг (Германия), а также Скотт Браш из Великобритании, швед Хенрик фон Эккерман и Кент Фаррингтон из Соединённых Штатов Америки.

Швейцарцы нацелены на победу

В состав швейцарской делегации входит 18 спортсменов, 2 из которых – лучшие всадники мира: Стив Герда и Мартин Фукс, №1 и №2 мирового рейтинга соответственно. Также отстаивать честь Швейцарии будут Пиус Швицер и молодая звезда Брайан Балсигер, который одержал в Осло свою первую крупную победу. Завтрашняя элита конного спорта – нынешнее спортсмены, выступающие в категории U-25, также будут бороться за победу на соревнованиях CHI в Женеве.

Полный мастер-лист участников

Кто поборется за победу в драйвинге?

6 спортсменов примут участие рамках Кубка мира по драйвингу, впервые в Женеве выступит женщина – 34-летняя Mareike Harm из Германии, которая заняла третье место на соревнованиях в Штутгарте в ноябре. У спортсменки есть все шансы на победу – она тренируется под руководством непобедимого Бойда Экселла, который выиграл уже 3 первых этапа в этом сезоне. С ними поборются молодой голландец Bram Chardon и Glenn Geerts из Бельгии, флаг Швейцарии будет защищать Jérôme Voutaz со своей командой Franches-Montagnes.

Женева: лучший кросс в помещении

Организаторам CHI Женева удалось собрать лучших кросс-спортсменов, среди них: олимпийский чемпион в командном зачете и чемпион мира Jean Teulère и Karim Laghouag (оба – Франция), триумфатор прошлого года ирландец Padraig McCarthy, а также Alex Bragg из Великобритании, за Швейцарию будут выступать Caroline Gerber, Camille Guyot, Tiziana Realini и Teresa Stokar, а также молодой спортсмен Robin Godel.

Мастер-шоу с участием чемпионов

В субботу вечером на главной арене пройдут соревнования Prix Starling Hotel Grande Chasse speed competition и Credit Suisse Challenge, также подготовлена обширная шоу-программа. Гостей турнира будут ждать выступления Vincent Liberator, Lambert Leclézio и Jacques Ferrari

СМОТРЕТЬ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ ТУРНИРА

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Источник: worldofshowjumping.com

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования