Проблемы роста: низкие и высокие всадники… | Prokoni.ru

Проблемы роста: низкие и высокие всадники…

28 февраля 2020 г.
Автор - Варвара Журавкина

5 ситуаций, которые поймут лишь спортсмены нестандартного роста.

За предоставленную иллюстрацию в рамках нашей рубрики #ProkoniIllustration отдельная благодарность Екатерине Агений.

Иллюстрация Екатерины Агений


1. Сесть в седло

Низкие: Неважно, насколько сильно вы опустили стремя вниз, вам никак не удается сесть на лошадь с земли.

Высокие: Дотянуться ногой до стремени — задача элементарная. Вот только, сколько ни подтягивай подпругу, седло все-равно съедет из-за ваших габаритов. Так что вам, как и низким всадникам, придется воспользоваться услугами “табуретки”.

2. Посадка

Низкие: Лошадь не чувствует ногу… конечно, потому что шенкель на седле, а пятка и шпора упираются в вальтрап.

Высокие: Лошадь не чувствует ногу… конечно, потому что нога слишком длинная и шенкель ниже уровня живота лошади. А пяткой вы и вовсе уже весь грунт в манеже пропахали.

3. Снаряжение

Низкие: Дырокол ваш лучший друг и предмет первой необходимости, так как дырок в путлищах постоянно не хватает. Еще один крайне необходимый атрибут на конюшне — табуретка. Высокая табуретка. А лучше - стремянка.

Высокие: С собственной амуницией проблем нет. Но вот если вас попросят сесть на чужую, не самую крупную, лошадь, сделав стремена чуть короче, чтобы достать шенкелем до бока, ваше колено вылезет из седла на плечи. Очень удобно так будет ездить!

4. Экипировка

Низкие: Найти подходящие сапоги — миссия “икс”. Бриджи, на самом деле, как и все брюки — тоже большая проблема. Дело не в том, что у вас толстые лодыжки, просто в ваших сапогах будет спрятано, как минимум, сантиметров 10 лишнего материала.

Высокие: Сапоги, краги — вся обувь слишком короткая. Бриджи тоже слишком короткие, но тут, в крайне случае, спасут высокие гольфы (надейтесь, что и они не будут слишком короткими). В итоге все вам придется шить на заказ… втридорога.

5. Перспектива

Низкие: … “Нет, у меня нет желания быть жокеем и участвовать в скачках, большое спасибо за вопрос”. А еще вы можете без проблем можете работать и выезжать пони! И не важно, хотите вы этого или нет — вы будете работать пони, ибо больше просто некому.

Высокие: Все ваши друзья на своих маленьких лошадях могут весело ездить галопом по заросшим лесам. Если вы решитесь на такое приключение, то, вероятно, окажетесь висящим на какой-нибудь ветке.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования