Перенос Олимпиады: Йерун Дуббельдам в растерянности | Prokoni.ru

Перенос Олимпиады: Йерун Дуббельдам в растерянности

26 марта 2020 г.
Автор - Евгения Хотина

Йерун Дуббельдам/источник: Hippisch Twente

В начале недели МОК и правительство Японии объявили, что Олимпиада в Токио будет перенесена на 2021 год из-за коронавируса.

"Конечно, перенос Олимпиады — это единственно правильное решение, отмечает Дуббельдам. — Плохо то, что из-за этого у меня появилось много поводов для неуверенности в себе. Сейчас я не знаю, в какой ситуации я окажусь в 2021 году. Для некоторых спортсменов перенос Олимпиады будет благом, для других это может обернуться катастрофой. Честно, я не знаю, что это значит для меня и моих шансов на медали.

Я уже сказал себе, что поеду на Олимпиаду только в том случае, если у меня будет шанс выиграть медаль, а если нет, то я лучше останусь дома. Я только недавно получил в работу очень хорошую лошадь, которая могла бы поднять меня на пьедестал почета в Токио. Она только недавно присоединился к конюшне, так что дополнительный год подготовки может быть очень кстати. У меня была договоренность с владельцем лошади, что она останется у меня до Олимпиады 2020 года, но я не знаю, сможем ли мы продлить этот срок до 2021 года"...

Йерун Дуббельдам стал первым голландским всадником, завоевавшим личную золотую медаль на Олимпийских играх в Сиднее в 2000 году. Он одержал эту победу в паре с De Sjiem, оставив своего соотечественника, Albert Voorn, на втором месте.

Источник

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования