Статьи, ​Спасибо, мама и папа: о родителях конников... | Prokoni.ru

​Спасибо, мама и папа: о родителях конников...

26 марта 2020 г.
Автор - Варвара Журавкина

Родители — это наставники. Родители — это помощники. Родители — это друзья. Многие дети и подростки зачастую пренебрегают родительской любовью и игнорируют их заботу. Однако именно родители сыграли важнейшую роль в карьере многих спортсменов.

Все ли помнят серию рекламных роликов компании Procter & Gamble, которую P&G запустила для поддержки Олимпиады-2012 в Лондоне (в дальнейшем используя эту идею для каждых последующих ОИ) — «Thank you, mom» («Спасибо, мама!»)? В ролике показаны нелегкие будни мам спортсменов со всего мира и их роль в победах каждого ребенка. В конце появляется слоган: «Самая сложная работа в мире — самая почетная. Спасибо, мама».

И даже если вы не играли на Уимблдоне, не участвовали в ралли Париж-Дакар, не получали “Золотой мяч”, не поднимали над головой кубок НБА и не привозили домой олимпийскую медаль... для своих мам и пап вы самый талантливый спортсмен. Родители и их вера — невероятно важная и ценная поддержка.

А конный спорт со всеми своими трудностями, стрессами, опасностями не стал исключением.

Первое, за что стоит сказать “Спасибо”: родители позволили вам заниматься этим спортом. Если изначально ваши родители не были связаны с конной индустрией, то для них отдать вас в конный спорт — решение крайне сложное. А ведь они могли проигнорировать ваше желание, весьма подробно аргументируя: “Это опасно!”, “В этом нет смысла!”, “Это время лучше потратить на учебу!”...

И вот вы здесь. На конюшне. Эмоциональный момент. Вы нервничаете. Родители держат вас за руку, тем самым успокаивая. И вот ваша первая лошадь. Ваша первая тренировка. Мама и папа стоят у края манежа, восхищаясь вашей смелости и скрытым талантам, хотя в душе они нервничают и переживают больше, чем вы.

Теперь родители вынуждены каждый день, до или после работы, возить вас на тренировки. Не желая оставаться в стороне и “незнании” они начинают углубляться в конную индустрию: помогают чистить вам лошадь, читают книжные пособия о конкуре или выездке, присылают различные видео. Стоит поблагодарить их за участие, а не пренебрежительно отвечать “Я и сам это знаю”, когда они с увлеченностью рассказывают о “сборе лошади” или видах препятствий.

Нужно купить новые сапоги? Купили! Новый вальтрап? Купили! Еще один? Ну раз надо — так надо! … Покупка лошади, оплата ее содержания, постоянные траты на соревнования - и пусть, порой, все эти финансовые расходы отягощают жизнь, родители, все-равно, в следующем месяце, забыв о запланированном отпуске, покупают вам седло. Каждый из них пытается спонсировать в силу своих возможностей — стоит благодарить их за любое участие...будь то дорогой шлем из новой коллекции в подарок или перчатки.

День соревнований. Мама, сидящая на трибуне, уже “искусала себе все ногти”. Победа? Не стоит строить из себя важную “шишку”. Скажите спасибо маме за этот день: она вас привезла, встав ни свет ни заря, помогала собраться, болела за вас. Проиграли? Не выливайте злость на маму - она не виновата. Однако она вас поддержит в любой ситуации. Родители — наши психологи.

Стоит сказать спасибо родителям, что они продолжают делать все это, даже когда вы уже давно выпустились из “пони-клуба” и состоялись, как спортсмен. Обязательно звоните им, когда выигрываете очередной турнир. Ведь, как сказал главный управляющий P&G по маркетингу и развитию Марк Притчард: «Мы считаем, что за каждым замечательным спортсменом стоит еще более замечательная мама».

Источник изображения: krajpodarkov

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования