Статьи, Маркус Энинг о том, как пережить карантин | Prokoni.ru

Маркус Энинг о том, как пережить карантин

5 апреля 2020 г.
Автор - Редакция

Фото из аккаунта @marcusehning

За последние недели в связи с эпидемией Covid-19 отменены и перенесены международные и национальные турниры, что не могло не сказаться на жизни большинства из нас. С наиболее серьезными изменениями пришлось столкнуться всадникам, которые обычно принимают участие в турнирах практически каждые выходные, путешествуя по всему миру. В число топ-всадников без сомнений входит и кумир многих российских конников Маркус Энинг. Он рассказал, как он и его команда справляются с непростой ситуацией и как это влияет на их повседневную работу.

«Мы работаем лошадей в обычном режиме. Всех лошадей мы будем поддерживать в хорошей форме, что бы быть готовыми снова участвовать в турнирах, если ситуация изменится. Несмотря на то, что в настоящий момент вирус не распространился на наш район, мы просим персонал не подвергать себя напрасному риску» объясняет Энинг.

«Мы не можем ничего сделать, только продолжать домашний тренинг. Мы работаем лошадей на открытых площадках, впрочем как и зимой, когда позволяла погода, таким образом для нас ничего не изменилось».

«Поскольку неизвестно насколько затянется ситуация с эпидемией Covid-19, все что нам остаётся - это только запастись терпением».

Источник: World of Showjumping.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования