Статьи, #HealthyRider: шаг второй - тренировки | Prokoni.ru

#HealthyRider: шаг второй - тренировки

17 апреля 2020 г.
Автор - Мария Кронова

Фото из личного архива Марии Кроновой.

В предыдущем блоге от Марии Кроновой мы рассказали о первом шаге в рамках марафона "здоровый всадник на здоровой лошади". Впереди нас ждут еще 6 полезных привычек, которые мы шаг за шагом будем вместе внедрять в нашу жизнь! Мы поговорим о нашем физическом и душевном состоянии и о том, как улучшения в этих сферах повлияют на наши показатели в конных тренировках.

Итак, полезная привычка №2: тренировки.


Мария Кронова: сегодня мы поговорим о тренировках, но далеко не о тех, к которым мы все так привыкли. Конные тренировки - это тяжелая нагрузка как для лошади, так и для человека, но все же спортсмен-всадник явно не нагружается так же, как другие спортсмены, которые занимаются бегом, плаванием, теннисом и тд.

И, если у вас не по 8 голов в работе, все же стоит задуматься о ежедневном тренинге своего тела уже без лошади! Тут главное - постоянство! Даже 15 минут в день отразятся на теле лучше, чем если вы отпашете 2 часа в зале, но раз в неделю!

Поэтому, с этого дня мы вводим еще одну привычку: занимаемся спортом минимум 20 минут в день.

Это могут быть круговые тренировки со своим весом, бег, работа с железом, плавание, теннис, танцы - все, что угодно, если есть доступ и возможность заниматься этим видом спорта в карантин.

А еще сохраните эту подборку полезных блогеров, у которых можно найти крутые тренировки, советы и спортивные челленджи:

  • @pamela_rf Пэм - мой фаворит, лично я занимаюсь каждый день 30 минут по ее видео на Youtube-канале.
  • @kayla_itsines Кайла известна на весь мир! Создала крутое приложение с разными видами тренировок и для дома, и для зала, с планами питания и с удобным интерфейсом для отслеживания результата.
  • @black.stable Конникам стоит обратить внимание, так как Галя уделяет много внимания здоровью всадников, а на ее Youtube-канале можно найти тренировки для укрепления поясницы, поиска баланса и других важных моментов именно для конников! Иногда она запускает спортивные челленджи, к которым можно присоединиться.
  • Еще один спортивный конный челлендж запустил @balance_km. Самое время участвовать, тем более разыгрывают приз - еще одна причина не бросить все на половине пути!
  • И, напоследок, немного мотивации можно найти на странице звезды американского конного спорта - Кента Фаррингтона @teamkpf . Он точно зря времени на карантине не теряет!

Не забудьте подписаться на инстаграм-аккаунты @mari_kronova и @prokoni.ru и поучаствовать в нашем марафоне #HealtheRider. Карантин - самое время заняться собой!

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования