Статьи, #HealthyRider: последний шаг - медитации | Prokoni.ru

#HealthyRider: последний шаг - медитации

4 мая 2020 г.
Автор - Мария Кронова

Фото: Вероника Макеева.

Наш здоровой марафон #HealthyRider подходит к концу, уже завтра мы с помощью голосования определим победителя нашего конкурса, который получит призы от Prokoni shop. Ну а сегодня Мария Кронова расскажет нам про последнюю в нашем списке полезную привычку (надеемся, все остальные уже прочно вошли в вашу повседневную жизнь).

Мария Кронова: Медитации сделали меня более сосредоточенной, менее суетливой… Я больше чувствую свои эмоции и состояние, а влияние других людей на меня стало гораздо меньше! Многие не знают как медитировать или чувствуют, что они делают это неправильно, поэтому вот несколько советов, которых я придерживаюсь сама:


Не думай, а наблюдай.

Самым сложным было «ни о чем не думать». Это просто казалось нереальным! Медитация помогает понять, насколько заняты наши мысли - и это нормально! Для начала просто наблюдай за своими мыслями. Посмотри, куда они тебя приведут. Возможно, ты наконец-то впервые в жизни узнаешь себя по-настоящему! Увидишь, что тебя беспокоит, что на тебя давит или чем ты восхищаешься.


Визуализируй.

Подумай, чего ты хочешь добиться, какой цели достичь. Расслабься! В течение пяти-десяти минут мысленно представляй желаемое. Проживи ситуацию в своих мыслях так, будто это уже происходит! С одной стороны, это пока не стало реальностью. Но мысленные картины, которые мы себе рисуем, наполняются энергией, которая обязательно перевоплотится в реальность!

Звуки пироды.


Большую часть времени мы проводим вдали от природы. Даже, к примеру, если мы проводим целый день на конюшне, редко уделяем внимание звукам природы вокруг себя. Используй время медитаций, чтобы услышать как можно больше звуков вокруг себя. Это наполняет чувством благодарности и спокойствия!

Мантры и аффирмации.

Это еще один полезный инструмент, который можно применять даже за рулем, в душе, перед сном и тд. Я повторяю про себя короткие позитивные установки, которые успокаивают меня и не позволяют другим мыслям вмешиваться. Например, когда перед стартом я очень волнуюсь, я повторяю про себя: «Я расслаблена и уверена в себе, я получаю удовольствие от процесса!»
Приложение Insight Timer.

Использую его и кайфую! В приложении есть встроенный таймер с различными приятными звуками и музыкой, которые вы можете добавить в начало, середину или конец медитации, обучающие материалы для новичков. А еще, можно искать и добавлять друзей, и наблюдать, когда кто медитировал.

Атмосфера
Выберите место, в котором никто не будет тревожить, где будет уютно, тепло и удобно. Я люблю медитировать на природе, обязательно беру подушки и пледы, чтобы было мягко и удобно. Если я медитирую дома вечером - зажигаю аромасвечи. И выбирайте удобную позу - скрещенные ноги не обязательны.
Надеюсь, эти советы пригодились, и вы обязательно внедрите медитации в свою рутину! Это так просто, занимает всего-то 15 минут вашего времени, но результат огромен! В рамках нашего с Prokoni.ru #HealthyRider челленджа - это наш последний совет! Марафон скоро закончится, но мы верим, что всех этих советов вы будете придерживаться дальше и становиться только здоровее, прекраснее и счастливее.
Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования