Статьи, Вознесеновские корма: постоянство - признак мастерства! | Prokoni.ru

"Вознесеновские корма": постоянство - признак мастерства!

5 мая 2020 г.
Автор - Редакция

Амбассадор компании "Вознесеновские корма" Светлана Армонд./ все фото из личного архива компании.

Бренд "Вознесеновские корма" имеет почти 20-летний опыт в изготовлении микронизированных кормов премиум-класса для лошадей. Как говорится: "постоянство - признак Мастерства!" Мы решили узнать о компании побольше и пригласили на интервью основателя бренда Полуляхова Ярослава Титовича.


Prokoni: Ярослав Титович, когда была создана Ваша компания "Вознесеновские корма"?

Ярослав Титович: Компания "Вознесеновские Корма" была создана в 2004 году, и с тех пор мы уверенно работаем и развиваемся на рынке кормов для лошадей, шагая в ногу со временем и современными технологиями.

Prokoni: Расскажите, пожалуйста, о себе , какое у Вас образование, и где Вы работали до создания собственного бренда кормов?

Я.Т.: Я окончил Московский Сельскохозяйственный Институт по специальности биолог, далее закончил аспирантуру во Всероссийском Научно-Исследовательском Институте Комбикормовой Промышленности, где получил степень кандидата сельскохозяйственных наук.

Долгое время работал на дальнем Востоке, где создал "Уссурийский Конный Завод" по разведению и выращиванию Чистокровных верховых лошадей, естественно, рационы для лошадей завода (матки, молодняк, жеребцы, тренинг) составлял и разрабатывал сам.

Потом был приглашён известным брендом кормов для лошадей в Австралию и 5 лет работал диетологом по составлению рационов для спортивных лошадей и для лошадей с особенными потребностями. Затем был приглашён в Новую Зеландию диетологом и специалистом по кормлению лошадей. Проработав там ещё 3 года, вернулся в Россию, собрав к тому времени большой опыт и знания. Уже много лет и по сей день являюсь диетологом и консультантом Сеульского ипподрома в Корее.

В 2004 году было закуплено и привезено в Белгород оборудование и технологическое оснащение для создания производства по изготовлению микронизированных кормов премиум-класса для лошадей. Основной целью было - создать корма для лошадей, которые по своему качеству не будут уступать лучшим мировым брендам, а в чем-то будут их превосходить. В результате, компания имеет свое высокотехнологическое производство в Белгородской области, а также во Владивостоке для экспорта наших кормов в страны АТР : Японию, Китай, Корею и тд. Также имеем собственное производство на Украине под брендом "Золотая Подкова".

Prokoni: Из кого состоит ваша команда?

Я.Т.: Наша команда состоит из специалистов и фанатов своего дела: это наши технологи, инженеры и зоотехники. Самое интересное то, что костяк нашей команды работает с самого основания компании и по сей день.

Prokoni: Где находится Ваше производство, и какие основные принципы работы компании?

Я.Т.: Место для производства было выбрано в Белгородской области в Шебекинском районе. Не зря эти места называют "Русской Житницей", ведь это чернозем, наиболее плодородная почва, она занимает 77% Белгородской области, а местный климат благоволит богатым урожаям, благодаря чему мы имеем возможность выращивать зерновые самого высокого качества, а также злаковое разнотравие, люцерну и другие ингредиенты для своих кормов. Большую часть составляющих для наших кормов мы выращиваем и производим сами. Также сами производим льняное масло холодного отжима.

Основные принципы нашего производства - это самостоятельные, полезные корма для лошадей высшего качества без химии, консервантов, ароматизаторов и стабилизаторов, не требующие введения в рацион лошади дополнительных витаминов.

Prokoni: Какими мощностями располагает Ваше производство?

Я.Т.: В собственности нашей компании единственный в России промышленный микронизатор фирмы Micronizing Co. Ltd (Англия) на 800 кг зерна в час.

Промышленный микронизатор компании "Вознесеновские корма".

Наличие 100% микронизированных зерновых в составе V-кормов исключает проблемы с пищеварением, так как корм усваивается в тонком отделе кишечника до 98%, тем самым предотвращая гнилостные процессы и образование газов и аммиака в толстом отделе кишечника, а лошадь получает всё необходимое для крепкого здоровья, отличного самочувствия и прекрасного внешнего вида.

Мы - единственная компания по производству кормов для лошадей в России, располагающая собственной исследовательской лабораторией. Основное направление деятельности лаборатории: проверка содержания в кормах протеина, жира, клетчатки, витаминов и микроэлементов, производится анализ бактериальной обсемененности кислотно-перекисного числа жира, активности уреазы, содержания кальция, фосфора, хлористого натрия, используются автоматические анализаторы GERHARDT Германия, (VELP) Италия и ( A&D)Япония.

Это позволяет изготавливать корма очень высокого качества. Ведь в режиме онлайн лаборатория исследует качество сырья и готового корма.

Наша производственная линия обладает уникальными технологическими характеристиками: система нового поколения с высокой точностью дозирования компонентов - линия полностью автоматизирована: управление осуществляется посредством компьютерной программы по четко заданному рецепту, также есть возможность распечатать отчет по каждому рецепту.

Взвешивание компонентов происходит на трёх электронных весах под управлением компьютерной программы.

На предприятии имеются четыре линии, выполняющие следующие производственные задачи:

  • линия очистки зерна,
  • линия микронизации и плющения,
  • линия дозирования и смешивания компонентов,
  • линия взвешивания и фасовки.

Prokoni: Кому подойдут мюсли и мэши бренда "Вознесеновские Корма", и какие линейки кормов есть у компании?

Я.Т.: Мы много лет совершенствовались и теперь с уверенностью можем сказать, что у нас есть рецепты кормов для того, чтобы покрыть любые потребности лошадей: от грамотного кормления лошадей хобби-класса до профессионального кормления высококлассных спортивных лошадей, несущих серьёзные спортивные нагрузки. Линейка профессиональных кормов для разведения и линейка специальных кормов для лошадей с особыми потребностями.

В линейке кормов "Разведение" есть:

  • мюсли для малышей в отъеме от 6 до 12 месяцев,
  • для подрастающих чемпионов с 12 до 24 месяцев,
  • для племенных кобыл есть два вида мюсли: для жеребых кобыл и кобыл кормящих,
  • ну и, конечно же, мюсли для жеребцов-производителей, которые зарекомендовали себя на "отлично"!

Особую гордость у нас вызывает линейка специализированных кормов для лошадей с особенными потребностями (аллергия, хобл, ЖКТ, ламинит, беспокойные лошади), аналогов которой нет в мире. Рецептура этих кормов и технология приготовления очень сложные, так как в составе - микронизированные зерновые, пропаренные на меду с целебными травами, дополненные ценной биологической добавкой: пыльцой цветков растений. С ней сложно работать, но эффективность этих кормов оправдывает затраченные усилия на их производство.

Нам доверяют здоровое питание своих лошадей настоящие профессионалы в конном деле, и сотрудничество мы поддерживаем годами.

Prokoni: Что вы относите к отличительным особенностям вашей компании?

Я.Т.: 1. То, что мы описываем свой продукт и производство и заявляем только о том, что у нас действительно есть.

2. 100% состава зерновых в наших кормах микронизированные, обработанные на мощном промышленном микронизаторе на 800кг/зерна в час фирмы Mikronizing Co ltd (Англия)

3. Используем зерновые продовольственного качества (это самый высокий класс зерновых), а не фуражные и другие категории низкого качества, в составе которых допускается засоренность и обсеменность микроорганизмами.

4. Используем в наших кормах исключительно натуральные масла холодного отжима: льняное масло собственного производства и подсолнечное.

5. Наличие собственной исследовательской лаборатории.

6. Мы не только говорим, а действительно производим экологически чистые корма для лошадей без применения консервантов, стабилизаторов, ароматизаторов и рафинированных масел. Срок годности наших кормов до 3 месяцев.

Безусловно, такой подход к изготовлению кормов гораздо более затратный, но это позволяет нам придерживаться нашего главного принципа многие годы: "В Кормах для Лошадей нет места ХИМИИ".


Хотелось бы добавить, что мы - за честность и честные составы, потому что покупатель должен иметь право выбора!

А для того, чтобы сделать выбор в пользу "Вознесеновских Кормов", достаточно один раз их попробовать.

Амбассадор компании "Вознесеновские корма" Регина Исачкина.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования