Статьи, ​Пять топ-всадников рассказывают о своих суевериях перед выходом на боевое поле | Prokoni.ru

​Пять топ-всадников рассказывают о своих суевериях перед выходом на боевое поле

18 июня 2020 г.
Автор - Редакция

Фото: https://jumpernews.com

Автор медиа-проекта Equlifestyle.eu Дебора Нотерманс рассказывает, что была очень суеверным всадником: "Я одевала два разных носка ‘на удачу’ (думаете шутка, но нет). После того, как я упала на турнире, несмотря на то, что на мне были два разных носка, я осознала, что эта примета была нелепой, и взамен я завела себе счастливый браслет". В своей статье Дебора подобрала самые интересные суеверия современных топ-всадников.

Дэниэль Голдштайн призналась, что она всегда целует лошадь в шею перед выходом на боевое поле. «Я делаю так с самого детства и, на самом деле, это стало привычкой. Я делаю это неосознанно», - говорит она.

Маклейн Ворд, один из лучших американских всадников, говорит, что во время турнира он каждый день меняет зажим для галстука. «Я не знаю почему, но я чувствую себя увереннее, когда делаю так. Кроме того, я всегда сперва надеваю левый сапог на удачу».

Эрик Ламаз признался, что у него тоже есть свой ритуал - процесс одевания в день турнира. «Я всегда надеваю одежду, сапоги и шпоры в определенном порядке».

Французский топ-спортсмен Кевин Стаут тоже имеет свои суеверия, но они больше связаны с его лошадьми, а не с ним самим. «Я всегда похлопываю своих лошадей по шее по 5 раз с каждой стороны перед тем как начать прыгать».

Даже всадник номер 1 в текущем мировом рейтинге Стив Герда всегда одевал один и тот же ремень "на удачу". Однако, он прекратил это делать, когда начал работать с Nino de Buissonnets.


Источник: Equlifestyle.eu

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования