Статьи, Маркус Энинг: «На боевом поле ничего не изменилось» | Prokoni.ru

Маркус Энинг: «На боевом поле ничего не изменилось»

8 июля 2020 г.
Автор - Редакция

Фото: из инстаграм-аккаунта @hubsidejumping.

На прошлой неделе Маркус Энинг вернулся на боевое поле на турнире Hubside Jumping в Сен-Тропе. «Несмотря на вынужденный перерыв, на боевом поле ничего не изменилось», - рассказал топ-всадник.

Вы выступаете на турнире Hubside Jumping впервые. Как ваши впечатления?

Должен признать я действительно потрясён. Все отлично организованно, очень приятное впечатление осталось от боевого поля, спокойная обстановка, отличная конюшня. По поводу боевого поля - оно имеет оптимальную площадь: оно большое, но не было впечатления что мы на открытой местности, подобный формат мне очень нравится. Маршруты были очень интересными, и я могу сказать, что мои лошади получили удовольствие, выступая здесь в Гримо.

Если говорить о ваших лошадях, как они чувствуют себя после перерыва в несколько месяцев?

После такого длительного перерыва некоторые мои лошади и правда были несколько вялыми, но на боевом поле ничего не изменилось - они моментально показали прежнюю форму. На турнир Hubside Jumping я привёз 5 лошадей, самой молодому из них 9 лет. Тем не менее, у всех них уже достаточно большой опыт и они умеют сконцентрироваться, когда это необходимо. Национальные турниры в Германии возобновились некоторое время назад, но я в них не участвовал. Hubside Jumping - мой первый турнир после трехмесячного перерыва. После нескольких дней здесь в Гримо я поеду в Германию, но я планирую вернуться сюда на турниры Hubside Jumping CSI 5 * и CSI 4 * , которые пройдут в июле, скорее всего с этими же лошадьми.

Вы проводите всю жизнь на турнирах, тяжело ли вам дался период карантина?

Я пытался тренироваться дома, но знаете, у меня четверо детей, которые не давали мне скучать. Я также много занимался домашними делами. На самом деле, когда я нахожусь дома в "нормальное" время, я чаще всего больше занимаюсь своими лошадьми, чем домашней работой, в период карантина все было по-другому. Двое моих детей учатся в школе, вот я и должен был учиться вместе с ними дома. Так я стал учителем и, поверьте мне, это намного проще, чем прыгать через барьеры!

Источник: пресс-релиз.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования