Статьи, Лошадь на свадьбе: ожидание vs реальность | Prokoni.ru

Лошадь на свадьбе: ожидание vs реальность

27 октября 2020 г.
Автор - Shelby Allen

Все фото: Ashlyn Cathey Photography/ Noellefloyd.com.

Автор медиа-ресурса Noellefloyd.com и всадница Shelby Allen рассказывает о том, как сделать свою свадьбу идеальной (спойлер: конечно, взять на нее свою лошадь!).

Пожалуй, это мечта каждой всадницы - чтобы ее лошадь была с ней в день свадьбы (потому что вы, конечно, любите своего жениха, но лошадей вы любите намного дольше :). Вы просматриваете фотографии в Pinterest, где невесты стоят в обнимку со своими лошадьми, а некоторые самые смелые даже сидят на них верхом.

Я тоже мечтала, чтобы мой конь Джастин был на моей свадьбе. Когда я всецело была поглощена составлением плана свадебной церемонии, мне казалось, что не взять его с собой - это как не пригласить главного члена семьи. Нам пришлось постараться и составить специальный план, но фото, которые у нас получились, на все 100% оправдали наши ожидания.

Итак, у вас скоро свадьба, и вы хотите, чтобы на ней присутствовала ваша лошадь - вот несколько полезных советов, как сделать это реальностью (или вовремя передумать!).

В первую очередь подумайте о своей лошади. Какой у неё темперамент? Если она горячая, активная, легко возбудимая, то скорее всего ее присутствие на свадьбе неприемлемо.

Во-вторых, подумайте о локации, где будет проходить церемония. Если ваша свадьба будет проходить на конюшне (удачное совпадение!), то эту идею будет легко реализовать. Однако, возможно в вашей локации будет запрещено присутствие лошадей. Тогда вы можете выйти из положения и сделать несколько прекрасных фотографий, специально приехав на конюшню, конечно, если она находится рядом с местом проведения церемонии.

Также вам надо решить, каким образом ваша лошадь должна быть вовлечена в процесс в этот важный для вас день. Когда мои друзья спросили, проеду ли я по проходу к алтарю верхом на лошади, я рассмеялась. Я то понимала, что подобная ситуация будет иметь печальный финал, к тому же, честно говоря, я не хотела бы видеть кучку навоза лежащую прямо перед моими гостями.

Если вы хотите воплотить свою мечту в жизнь, вам понадобится команда помощников. Мне повезло и моя подруга начистила моего белоснежного коня так, что он блестел. Так что еще один важный совет: если вы преодолеете все сложности, и ваша лошадь все-таки будет присутствовать у вас на свадьбе, не забудьте позаботиться о том, чтобы кто-то подготовил ее для фотосессии.

Например, моя свадьба проходила на ферме моих родителей, и моя лошадь и так уже находилась там. Но кто-то должен был привести ее из конюшни в фотозону. Эта миссия была возложена на моего отца. Он еле довёл этого "воздушного змея", и я думаю он был напуган, но могу сказать, что он просто великолепно справился с задачей.

И, наконец, расскажите о своих планах жениху. Мой знал, что лошади - неотъемлемая часть нашей жизни, но честно говоря, мне показалось, что он счёл меня немного сумасшедшей, когда узнал, что одна из них будет присутствовать на нашей свадьбе. Несмотря на это, он согласился. Правда посреди фотосессии он ушел, потому что вдруг почувствовал себя "третьим лишним". Так я поняла, что совершенно точно вышла замуж не за фаната лошадей :)

Подводя итог, надо сказать, что несмотря на все сложности, я бы снова все повторила. Ведь на самом деле нет ничего более волшебного, чем лошади на вашей свадебной церемонии.

Источник: Noellefloyd.com.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования