Статьи, Кристиан Альман о ЧЕ, Олимпийских играх и мотивации | Prokoni.ru

Кристиан Альман о ЧЕ, Олимпийских играх и мотивации

29 октября 2020 г.
Автор - Редакция

Фото: horsesport.com.

После первоначальной отмены следующего Чемпионата Европы по конкуру из-за переноса Олимпийских Игр на прошлой неделе стало известно, что чемпионат все-таки пройдет в 2021 году и не где-нибудь, а на известной спортивной арене Людгера Бербаума Riesenbeck International.

Теперь Бербаум вместе со своей командой в Riesenbeck International работает над организацией Чемпионата Европы по конкуру, который запланирован на период с 30 августа по 4 сентября 2021 года.

Всадник из сборной Германии по конкуру Кристиан Альман был рад узнать эту новость, он выразил уверенность в том, что Людгер и его команда выполнят свою работу на все 100 %. «Во-первых, я счастлив, что Чемпионат Европы все же будет проведён, а то, что он пройдёт в Германии, делает эту новость ещё более привлекательной для меня. Riesenbeck International - просто потрясающий конноспортивный центр. На самом деле это достаточно непростая задача - провести у себя Чемпионат Европы. И дело не только в финансовых вложениях, ведь это турнир совершенно иного уровня, чем те, которые проходили в Ризенбеке раньше. Однако я убеждён, что никто не знает, как провести его, лучше, чем команда Людгера. Я уверен, что все будет организованно на самом высшем уровне для лошадей и для всадников. Здорово, что в нашем спорте есть такие люди как Людгер и его команда, которые думают на перспективу. Они не боятся принимать решения, брать ответственность на себя и стараются сделать все, что в их силах, даже в такие сложные времена, как сейчас. Сейчас крайне важно иметь мотивацию и, хотя в настоящее время очень сложно что-либо планировать, нам всем надо к чему-то стремиться».

В настоящее время у Кристиана есть две основные лошади, на которых он может выступать на самом главном чемпионате 2021 года: Dominator Z (Diamanté de Semilly x Cassini 1) и Clintrexo Z (Clintissimo Z x Rex Z).

«Лично я до конца не уверен, что Олимпийские игры будут проведены в 2021 году - ситуация сейчас кажется достаточно непростой. В настоящее время вряд ли кто-то сможет предугадать, как будут развиваться события дальше, но естественно я надеюсь, что оба эти турнира - и чемпионат Европы и Олимпиада состоятся. Мы должны думать об этом неделю за неделей и месяц за месяцем и придерживаться плана, благодаря которому будет возможность провести оба турнира или хотя бы один из них».

«Я считаю, что подготовка к Чемпионату Европы и Олимпийским играм будет проходить как обычно: чтобы попасть туда нужно иметь хорошие и стабильные результаты. Надо хорошо отпрыгать сезон. Я надеюсь, мы вернёмся к нормальной жизни через несколько месяцев и сможем как следует подготовится».

До конца года Альман собирается сконцентрироваться на подготовке к турниру CHI Geneva.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования