Статьи, ​Людгер Бербаум: Мои родители хотели, чтобы я нашёл нормальную работу | Prokoni.ru

​Людгер Бербаум: "Мои родители хотели, чтобы я нашёл "нормальную" работу"

27 ноября 2020 г.
Автор - Редакция

Фото: www.globalchampionsleague.com.

Людгер Бербаум - живая легенда конного спорта. Он был основным всадником сборной Германии по конкуру в течении многих лет, а также неоднократно выступал в финалах Кубка мира, на чемпионатах Европы и Олимпийских играх. Тем не менее, изначально он не собирался становится профессиональным всадником.

"На самом деле, в детстве я боялся лошадей, - со смехом вспоминает Людгер. - В шесть лет у меня был пони, но когда он меня укусил, мои чувства к нему быстро остыли. В течение многих лет я не хотел иметь с лошадьми ничего общего до тех самых пор, пока я не начал ходить на конюшню за компанию с приятелем, мне тогда было около десяти лет. Я проводил там свободное время, и смотрел как мой друг ездит верхом. Тогда я решил, что хочу попробовать ещё раз".

"Кроме того, много лет я считал себя посредственным всадником и думал, что не гожусь для большого спорта. Я поменял своё мнение на этот счёт только в возрасте 17 лет, когда я стал чемпионом Германии среди юниоров. В тот момент я осознал, что на самом деле я могу достойно прыгать".

Несмотря на это, начало спортивной карьеры Бербаума отнюдь не было безоблачным. "Мои родители настаивали, чтобы я нашёл "нормальную" работу, что часто вызывало споры между нами. Я даже начал учиться в университете по специальности экономика. Однако, спустя четыре семестра я заключил с родителями сделку. Я взял перерыв на год и сконцентрировался исключительно на лошадях. Если после этого я не смог бы превратить это занятие в серьезный спорт, я бы вернулся в колледж, как я тогда пообещал родителям. Что было дальше - вы знаете".

Источник: GCL.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования