Статьи, ​Я занимаюсь конным спортом уже много лет. Почему у меня нет прогресса? | Prokoni.ru

​Я занимаюсь конным спортом уже много лет. Почему у меня нет прогресса?

9 декабря 2020 г.
Автор - Редакция

Я занимаюсь конным спортом уже много лет, почему же у меня нет прогресса? Вы удивитесь, как часто этот вопрос задают себе всадники совершенно разного уровня. Журналист издания Heels Down Mag и по совместительству всадник-любитель рассказывает о том, как она отвечает на этот вопрос самой себе.

Все мы периодически это делаем: сравниваем себя с другими. Это может произойти внезапно, можно просто пролистывать ленту в Инстаграме и вдруг почувствовать разочарование и отчаяние, увидев блестящие результаты и успехи других людей. Мы быстро забываем о том, что верховая езда - не простой вид спорта, и надо обладать достаточной храбростью и хорошей физической формой, чтобы им заниматься.

Это достаточно тяжёлый спорт и физически, и морально, а когда вы к тому же начинаете сравнивать себя с другими, соревноваться с кем-то еще - задача становится намного сложнее. Из за этого вы перестаёте получать удовольствие от процесса. Я помню, как смотрела на других всадников и думала: «Ого, они так хорошо справляются со всем на боевом поле, столько всего умеют и прыгают такие высокие маршруты, а я..»

Я занимаюсь конным спортом уже больше 10 лет и должна была добиться гораздо большего, чем то, что я сейчас умею. Почему я не могу добиться таких же высоких результатов как остальные? Почему я до сих пор не могу освоить некоторые базовые вещи? Я потратила на это много времени, и должна быть на совсем другом уровне. От подобных вопросов вреда гораздо больше, чем пользы. Когда мы задаём себе такие вопросы, или нас посещают похожие мысли, мы просто сами роем себе яму.

Благодаря тщательному анализу и самомотивации, а также с помощью замечательных тренеров, я смогла осознать, что довольна тем, чего добилась в конном спорте. Я приняла то, на каком уровне я сейчас нахожусь, и готова к дальнейшей работе над собой.

Мне ещё столькому предстоит научится, и я ещё многого хочу добиться в конном спорте. Принимая себя такой, какая я есть, я могу ставить себе цели и работать над их достижением, шаг за шагом.

Я горжусь тем, чему уже научилась. Мне повезло, что я могла тренироваться каждую неделю и брала в аренду нескольких лошадей перед тем, как в возрасте 16 лет у меня появился свой собственный конь. С появлением собственной лошади у меня появилась возможность больше времени проводить в седле, однако, здесь коневладельцы меня поймут, вместе с этим резко возросли и мои расходы.

Во время обучения в колледже я вынуждена была пропускать тренировки, чтобы иметь возможность оплатить коваля. Весной я пропускала тренировки по две-три недели подряд, а все лето я копила на поддержанное выездковое седло, которое лучше подходило моей лошади. Мне сложно было продвинуться вперёд, учитывая то, что я не имела возможности регулярно тренироваться. Это непросто, когда ты вынужден искать компромисс между финансами, обучением, работой, личной жизнью и многими другими вещами.

Возможно, я не достигла того, чего хотела бы в конном спорте, но я не могу изменить прошлое. У каждого свой путь и свой опыт.

Постоянные сравнения с другими людьми лишают нас удовольствия: когда мы наконец принимаем себя такими, какие мы есть, тогда мы и начинаем по-настоящему расти.

Источник: Heels Down Mag.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования