FacePalm ситуации: 7 ошибок, которые совершал каждый всадник | Prokoni.ru

FacePalm ситуации: 7 ошибок, которые совершал каждый всадник

15 января 2021 г.
Автор - Редакция Prokoni.ru

Фото взято с канала STC Dressage Inc.

Каждому свойственно ошибаться. Но в ошибках нет ничего постыдного, ведь именно на них мы учимся. Порой мы несколько раз наступаем на одни и те же грабли, прежде чем вынесем из этого урок. Конники не являются исключением. Нам столько вещей одновременно приходится держать в голове, что один раз оплошать в чем-то — не катастрофа. Это часть жизни.

Представляем вам семь типичных ошибок, которые совершали все всадники, вне зависимости от их опыта и профессионализма:

1. «Поворот не туда» или пропустить барьер на маршруте

Страшный сон любого конкуриста! В холодный пот бросает лишь от мысли, а если это произошло, по закончу подлости, на самом важном турнире... сначала будет стыдно, но позже над этой историй вы будете смеяться в компании друзей и коллег.

2. «Открытые шасси» или завести коневоз и поехать, не подняв ступеньки

Вещи собраны, лошади погружены, можно и трогаться в путь! Вы все проверили от и до. Завели машину, начали движение... и слышите крик. Кто-то кричит вам вслед и бежит вдогонку: «Ступеньки...».

3. «Дом вверх дном» или вальтрап наизнанку

Не отрицайте, что хотя бы раз в жизни клали вальтрап не той стороной на спину лошади и обнаруживали это только в момент затягивания подпруги.

4. «Свободу попугаями» или оставить дверь денника открытой

«Кто съел тюк сена?», «Почему бак с мюслями перевёрнут?»... Уровень разрушения конюшни, который последует за не закрытой дверцей денника, зависит только от вашей лошади. Некоторые лошади не обратят внимание на приоткрытую дверь, будучи занятыми своим обедом, а другие непременно воспользуются шансом на побег...

5. «Тянешь потянешь» или не затянуть подпругу перед тем, как сесть в седло

Одна из самых роковых ошибок, которая может повлечь за собой серьёзные последствия. Так что обязательно проверяйте подпругу перед началом тренировки, иначе велик шанс стать героем нового анекдота.

6. «Из грязи в князи» или забыть всю рабочую одежду

Заводить лошадь из левады в денник в кроссовках «Гуччи», набивать рептух в джемпере «Армани» и надеяться, что легко достанете сено из всех карманов куртки. Тяжело вздыхая оттирать пятно на новой куртке от «Дольче энд габана» после того, как лошадь радостно об вас вытерлась сахарными слюнями… Знакомо? Не надо было забывать конную одежду.

7. «Память, как у рыбки» или забыть выездковую схему

Вы тренируетесь по одной и той же схеме уже третий год. И вот, в самый ответственный день, день соревнований — все... Чему вы учились? Что вы делали каждую тренировку?

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования