Статьи, Эдвина Топс-Александр: «Спуститесь с небес на землю и не считайте, что вы лучше других» | Prokoni.ru

Эдвина Топс-Александр: «Спуститесь с небес на землю и не считайте, что вы лучше других»

13 апреля 2021 г.
Автор - Арина Владимирова

Эдвина Топс-Александр — одна из самых успешных международных всадников в мире. Австралийская конкуристка, участница трех Олимпиад и неоднократная участница Финалов Кубка мира. В этом интервью Эдвина Топс-Александр рассказывает:

  • о том, как правильно выстраивать тренировочный процесс;
  • о своем отношении к лошадям и другим всадникам;
  • об ошибках и о том, как их исправить.

Эдвина Топс-Александр / Источник jumpernews.com

Как добиться успехов в конном спорте?

Вероятно, это клише, но вы не сможете добиться успеха в конном спорте, если не готовы усердно работать. Хорошие результаты на соревнованиях, конечно, мотивируют. Однако вы должны понимать, что дело не только в них. Если мои лошади узнают на тренировках что-то новое и постепенно прогрессируют, я уже довольна. Ведь это знак, что мы двигаемся в правильном направлении. Когда вы печете торт, вам нужны все ингредиенты из списка, чтобы получился идеальный результат — так же обстоят дела и в конном спорте!

Умей выстраивать тренировочный процесс

Все лошади разные: некоторые нервничают на новом месте, кто-то схватывает «на лету», а другие учатся медленно. Но все это не говорит об отсутствии таланта у лошади. Важно, чтобы вы хорошо знали свою лошадь и выстраивали тренировочный процесс, исходя из ее особенностей.

Мы все равны

Спуститесь с небес на землю и не считайте, что вы лучше других. Я отношусь ко всем одинаково — не важно, кто передо мной: молодой всадник или олимпийский чемпион. Если человек усердно трудится, я испытываю огромное уважение к нему.

Оставайся оптимистом, даже когда совершаешь ошибки

Ошибки — это отличный толчок к развитию, поэтому я не считаю ошибку чем-то плохим или негативным. Многие всадники не хотят признавать свою неправоту и перекладывают вину на лошадь. Но если вы не можете проанализировать и осознать, откуда взялась та или иная ошибка, вы никогда не сможете ее исправить.

Люби то, что ты делаешь

Я не верю, что кто-то может быть действительно хорош в своем деле, если ему это не нравится.

Относись ко всем лошадям с уважением

Лошади очень великодушны и ранимы, но не воспринимайте их доброту как должное. Если вы их любите и уважаете, вы получите то же самое в ответ.

Помощь команды

Всегда важно оставаться открытым и принимать помощь от своей команды. Мне повезло, я чувствую колоссальную поддержку от спонсоров, моего мужа и команды. Я бы не справилась со всем этим в одиночку.

Источник: FEI

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования