Статьи, Матильда Карлссон: Мне кажется, я первая спортсменка, которая смогла дважды получить лицензию на одни и те же Игры | Prokoni.ru

Матильда Карлссон: "Мне кажется, я первая спортсменка, которая смогла дважды получить лицензию на одни и те же Игры"

28 июня 2021 г.
Автор - Редакция Prokoni.ru

Для многих из нас 2020-й год был далек от идеала. Коронавирус повлек за собой отмену большинства турниров, а мы все отправились на карантин. Однако для Матильды Карлссон 2020-й стал еще более драматичным: по решению Международной федерации конного спорта ее личная лицензия была отозвана, а на ее конюшне случился пожар. Спортсменка из Шри-Ланки не смогла смириться с решением FEI и успешно обжаловала его. В итоге, Матильда — первая всадница за всю историю, которая представит Шри-Ланку на Олимпийских играх: "Мне кажется, я первая спортсменка, которая смогла дважды получить лицензию на одни и те же Игры", — смеется Матильда, рассказавшая всю свою историю медиа-порталу equnews.

Матильда Карлссон и Шопен / Фото: noellefloyd

"Я счастлива, что 2021 год начался лучше, чем 2020", — смеется девушка. "Я горжусь, что представляю Шри-Ланку — место, где родилась. В детстве меня удочерили и я счастливо росла в Швеции. Но когда мне исполнилось 18 лет, я решила найти свои корни и семью. По приезде на Шри-Ланку я влюбилась в эту страну: пляжи, люди, фауна и флора... Думаю, что все, кто когда-либо был на Шри-Ланке, согласятся, что здесь “слишком хорошо, чтобы быть правдой".

О Шопене

"Я уверена, что Шопен считает меня лучшим всадником в мире (смеется). Он родился на моей конюшне. Я — единственный спортсмен, который когда-либо выступал на нем. Мы знаем друг друга.Шопен все делает для меня — даже когда я выбираю неправильную траекторию, то он полностью доверяет мне и многое мне прощает (снова смеется). Шопен заслуживает того, чтобы поехать на Олимпийские игры: он способен верить, что я лучший всадник в мире, но я точно знаю, что он — одна из лучших лошадей на этом свете".

Матильда Карлссон и Шопен / Фото: noellefloyd

Олимпийская мечта

"Несмотря на сложную подготовку, я с нетерпением жду поездки на Игры. В других странах всадники могут положиться на свою федерацию, которая позаботится почти обо всех документах. В Шри-Ланке, конечно, все не так. Я предоставлена сама себе, а это вызывает определенные трудности. Но есть и преимущества: например, мне разрешили выбрать национальную форму, потому что у нас ее еще не было. Я надеюсь, что смогу хорошо выступить на Олимпийских играх и мотивировать других людей из Азии начать заниматься конным спортом. Мне хочется показать им, что нет ничего невозможного! Я так сильно этого хотела и не сдалась, несмотря на все неудачи".

"Конечно, наша подготовка не идеальна. В эти выходные в Кнокке (Бельгия) мы приняли первые соревнования CSI5* с начала карантина. В связи с этим, мне кажется, у американцев есть преимущество на Олимпийских играх — у них была возможность практически постоянно прыгать на турнирах высокого уровня. Что касается европейских спортсменов, то мы находимся “в одной лодке”. Но моя "дорога в Токио" началась! И я полна решимости сделать все возможное, чтобы родная страна гордилась мной", — заключает Матильда.

Источник

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования