Статьи, Чемпионат Москвы по выездке. 06.03.2002. Репортаж | Prokoni.ru

Чемпионат Москвы по выездке. 06.03.2002. Репортаж

7 марта 2002 г.
Автор - Mekare

Вычитав в инете, что Московский чемпионат по выездке (Большой приз) будет проходить в ЦСКА 6-го марта, я собрала «оперативный наборчик» журналиста (фотоаппарат, вспышка, ручка, блокнот, мозги), и рано утречком в назначенный день отправилась на соревнования.

Хочу сразу заметить, что в выездке я практически ничего не понимаю, так что не обижайтесь на отсутствие специальных терминов и заковыристых названий в данном опусе, т.к. он представляет собой всего лишь набор моих впечатлений)

В манеже как и в прошлый раз (на кубке Альфареса) было холодно, холодно настолько, что к концу соревнований я превратилась в настоящую сосульку в белом пуховике (а вот Semm, которая подошла чуть позже даже и не думала мерзнуть). Кроме того, что в манеже было не тепло, было еще и угрожающе тихо: если на конкуре «трибуны манежа зияли пустыми местами», то в этот раз они были просто пустыми, не считая горстки родственников выступающих, и случайных зрителей, которые хоть как-то скрашивали печальный вид манежа. К сожалению почему-то не работало табло, где обычно высвечиваются имена и фамилии участников соревнований, а микрофоны постоянно барахлили, из-за чего сложно было расслышать кто же все-таки выступает.

Выступали, надо сказать, хорошо. Я, конечно, не разбираюсь во всех тонкостях, но мне понравилось. Очень красиво, очень слажено. Хотя были и эксцессы, когда лошадь явно давала знать, что ей все надоело, как Домбай Светланы Ивановой, представлявшей "Pradar", - он начал лягаться по середине выступления. Подкачала музыка, на мой взгляд. Не знаю, может, так и должно быть, но она то слишком поздно начиналась, то заканчивалась по середине выступления, а один раз она и вовсе за-за-за-за-заела… :о)

Большая часть участниц представляла либо "Pradar", либо ЦСКА, однако была одна девушка из "Нового века" - Королёва Виктория на Мэмори, так же были представительницы Сельскохозяйственной академии (Екатерина Орлова) и КСК «Конники Планерной». Я до того увлеклась всем действом, что даже решила запечатлеть «схему проезда» выступающих, но у меня ничего не вышло, но я все же решила сделать из нее юмористическое приложение, вот оно: СХЕМА

Как я поняла, выступать можно было на двух лошадях, что некоторые и делали. Например Иванова Анна на Домбае и Crystal Angel. На Ангеле она в результате заняла второе место. Первое место заняла Слепцова Татьяна на Буклете, а бронзу получила Куприянова Регина на Гермесе (тоже представляющая "Pradar".

В общем, впечатления от соревнований положительные, учитывая то, что это был первый раз когда я видела выездку «в живую»…:о) Был там какой-то особый дух… как-будто это была какая-то встреча в тесном кругу друзей. Потому что не было шума, гама от большого количества народу, а так все тихо и мирно. А теперь я с нетерпением жду 10-го числа, кубка Альфареса.

Вот такой маленький получился у меня отчетик… ;о) К сожалению не могу сравнивать выступления тех, или иных людей, но скажу по секрету, что там в ЦСКА, в магазинчике, я купила «Справочник по конному спорту и коневодству» Гуревича, и теперь буду учить как вот это вот все называется ..:о) Честно-честно ;о)


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Angel.jpg

ChrystalAngel.jpg

ChrystalAngel2.jpg

Ivanova.jpg

Koroleva.jpg

Koroleva2.jpg

Kosygina.jpg

Kuprijanova.jpg

Orlova.jpg

Toreador.jpg

Winners.jpg

Winners2.jpg

Winners3.jpg

Winners4.jpg

Благодарим Mekare за чудесные фотографии и репортаж :)

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования