Услуги, Курс семинаров Гимнастика для всадников | Prokoni.ru

Курс семинаров "Гимнастика для всадников"

Описание

Мы собрали основные знания о теле для всадников и дополнили сухую теорию практическими упражнениями, с помощью которых вы сможете вернуть себе легкость движения, гибкость, здоровье - убрать болевые синдромы.

Упражнения, которые вы сможете делать дома, сидя на лошади и перед посадкой на нее, если стоит такой вопрос - как подготовить тело перед тренировкой для улучшения ее результата.

Вы узнаете как работают мышцы, скелет, нервная система и мозг - получите ответы на вопросы - почему я делаю так, а результата нет или результат противоположный.
Проверите это все на себе. Это практический курс помощи конникам, потому что знать теоретически как все работает хорошо, но лучше уметь это делать на практике.

Курс состоит из 4 семинаров и 2 онлайн конференций обратной связи, на которых мы корректируем выполнение и отвечаем на ваши вопросы.
Два семинара уже прошли - доступно видео.

Первый семинар про снятие напряжения со спины, особенно с поясницы, потому что она обычно берет весь удар на себя, освобождение от болей, расслабление. Работа с гиперлордозом, сколиозом, который из-за культуры и условий современной жизни сейчас практически у каждого первого.
Это база курса, мы затрагиваем вопросы про положение человека на лошади и работы с ней, но вскользь. Основное внимание уделяем работе с человеком. Все знают, что лошадь нужно гимнастировать, но никто не задумывается, что начинать нужно с человека - он равноценный партнер и инициатор определенного движения лошади.
Формируем правильное положение спины, позволяющее спать без подушки
Даются упражнения на каждый день, которые позволят привести тело в здоровое состояние

Второй семинар начинается с повторения предыдущего материала, плюс мы осваиваем еще несколько приемов самопомощи.
После это переходим к правильной посадке, сначала на стул, а потом уже на лошадь. Рассматриваем как работаю разные группы мышц при этом, почему коррекция неправильной посадки чаще всего не работает и нужно сразу правильно сесть. Человеческий мозг и человеческое тело могут очень много чего скомпенсировать, но это делается определенной ценой и если одна группа мышц работает в одну сторону, а вторая в противоположную, тело исполнит все приказы мозга, но оно теряет гибкость и деревенеет.
Объясняем что у каждого человека есть ведущая сторона тела и почему лошадь часто не правильно понимает сигналы всадника, хотя ему кажется, что он делает все правильно и корректно, поэтому в манежах есть зеркала. Уделяем внимание тазобедренным суставам и через них приходим к легкому без усилий и принуждений "пятка вниз".
Даем домашнее задание, которое нужно уже выполнить на лошади.

Третье занятие про дыхание, почему оно такую важную роль играет не только на лошади, но и в обыденной жизни.
Рассматриваем диафрагмальное дыхание
Соединяем все изученные упражнения с дыханием, смотрим как меняется результат.

Четвертое занятие рассматривает позу всадника в восточный практиках, как ее можно применить на всадников реальных. Изучаем положение всадника на лошади с точки зрения физиологии.
Продолжаем работать с тазобедренными суставами, рассказываем насколько они важны и на много влияют. Это подвижность, молодость, основа движения. У нас великое тело, оно очень многое может, оно - большая и сложная задумка мироздания.

Наше тело - это целая вселенная, наш мозг так же мало изучен как космос, и хранит столько же секретов. Но мы с собой 24 на 7 и очень мало о себе знаем, очень важно понять - у нас не будет другого тела, мне кажется, каждому человеку очень важно узнать о нем больше. Это наша работа, самая важная, которая определяет все остальное, так как он нее зависит главный параметр - качество жизни человека.
Недаром самое частое пожелание звучит - здоровья - это не просто так, и оно у нас в руках, очень важно заботиться о своем организме, что-то делать для него. Проходить плановое ТО и заботиться каждый день.

Стоимость всего курса:

Онлайн участие или видео 4 т.р., офлайн 5 т.р.
Разовое занятие или видео 1,5 т.р.

Преподаватель - врач лечебной физкультуры и спортивной медицины с дипломом ЛМА,
специалист Института остеопатит Мохова, участник международных программ по м. Фельденкрайза, конник, мама 2 КМС по конкуру Марина Шевченко.

Занятия проводятся по адресу:

Адрес: Кронверкский проспект, 27, кв 46, Saint Petersburg
Станция метро Горьковская

Йога-студия “Yoga Family”

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования
Инфо
  • Другое
    Предлагаю
  • 2,000
    RUBв месяц
  • 89602394813
    Телефон
  • Елена
    Имя контактной персоны
  • 01.02.2021
    дата создания