Весна в селе. Ностальгия

Едва настали солнечные деньки, я собрала Бю, скрепя нервами, взяв с собою Сварожину, отправилась на разведку в поля. С одной стороны это дурацкое желание одним махом прогулять большее количество голов, а с другой - увесистый карабин на чомбуре в правой руке, дабы в начале прогулки напомнить особо забывчивым, что лазать на нас с Бю вовсе не обязательно. Надо отдать жеребусе должное - сперва получил, и все оставшееся время вел себя прилично. Но я удовольствия от прогулки не получила. За сим в очередной раз себе пообещала, что это чудовище выходит с верховыми в поля в последний раз.
http://prokoni.ru/forum/index.php?attachments/6-jpg.20614/


http://prokoni.ru/forum/index.php?attachments/5-jpg.20613/


Разведка показала сугробы, местами по запястья. Так что оставила коней гулять еще на пару недель. Плац оттаивал, радуя душу - ужас как соскучилась по работе на нормальном грунте. Да и вообще по работе. Я самозабвенно пускала ручьи из луж, спуская воду с площадки в низинку. В один день случился дождик, и смыл две трети снега с пастуха. Побочкой явилась грязь, которую радостно растаптывали кони, периодически утрамбовывая тушками, маскируясь под вороных. Под солнечными лучами эта субстанция на серой шкуре застывала, и можно было как-то отодрать лошадь от лужи. Один Рыж, которого я всегда позиционировала, как самую хрюшную лошадь, держит статус чистюли.


http://prokoni.ru/forum/index.php?attachments/4-jpg.20612/



Про мелочь рассказала. Тренируем выдержку на привязи - в целом молодец, правда, если свободный конец чомбура не пропустить в петлю - развязывает.
http://prokoni.ru/forum/index.php?attachments/2-jpg.20610/


А Бас вообще профессионально стягивает с себя недоуздок - безо всякого шума. (Сори за уродские подписи, делала для мужа...)
http://prokoni.ru/forum/index.php?attachments/1-jpg.20609/


Рыж, чуя весну, озверел, и изображал из себя косячника, орущего на весь маршрут в поле, и забывшего напрочь, что такое шагать. Я воспользовалась ситуацией и мы отработали плечо внутрь и уступку шенкелю на рыси. Нет, он все делал, что прошу, кроме шага. И орал, и мок, и трясся. Это у девок охота была. Расстроилась ужасно. Пройдет, но неприятно.

Куры занеслись, заодно выяснилось, что из полученного выводка в 10 голов, 4 оказались петухами. Позднеспелые. Планируем переселить в морозилку.

http://prokoni.ru/forum/index.php?attachments/7-jpg.20615/



http://prokoni.ru/forum/index.php?attachments/8-jpg.20616/




А еще сегодня был дождик, и я засела за диплом. Искала современных представителей густого типа. Пока копалась в своих фотках с конзавода, такая ностальгия накрыла Посмотреть вложение 366507 Покажу пару фотографий. Ставропольский конзавод и окрестности, май 2015.

http://prokoni.ru/forum/index.php?attachments/_dsc2856-jpg.20625/




http://prokoni.ru/forum/index.php?attachments/_dsc2726-jpg.20629/




http://prokoni.ru/forum/index.php?attachments/_dsc2680-jpg.20619/




http://prokoni.ru/forum/index.php?attachments/_dsc2716-jpg.20628/




http://prokoni.ru/forum/index.php?attachments/_dsc2727-jpg.20622/




http://prokoni.ru/forum/index.php?attachments/_dsc2705-jpg.20626/




http://prokoni.ru/forum/index.php?attachments/_dsc2669-jpg.20618/




http://prokoni.ru/forum/index.php?attachments/_dsc2836-jpg.20624/



Покопавшись в племкнигах на заводе, не нашла записей о конях за последние годы. Видимо, все в электронном виде стало....

Сверху