Вестерн. начало

как я уже писала ранее, в 2012г появилась ненавязчивая идея взять пару уроков по вестерну, но до дела так и не дошло.
Барабан исправил это недоразумение и ,уже в марте ,у нас было первое занятие с Бойцовой Дашей:)
нервничала я в тот день больше, чем Бяша: новые термины, голосовые команды, другая последовательность действий при работе с лошадью на земле... мой мозг кипел :eek:
для работы в руках нам понадобился:строгий верёвочный недоуздок(с узлами на нахрапном ремне) , длинный чомбур, хлыст и бич.
Начали мы тренировку с изучения Join-up. Проще говоря Join-up - это способ "присоединения" лошади к тебе.
В каких-то моментах Бя пытался схалявить и выполнял роллбэки(резкие развороты) вальяжно и неспеша, но хватило пары воображаемых пинков от Даши и больше у коня таких идей не возникало :D у меня же основная проблема с подачей команды и сигналами своего тела. в моментах, где нужно просто стоять , я уже по привычке иду(например, в сторону коня, чтобы похвалить за хорошую работу). Или где нужно идти вперед, я стою :D
уступку задом,уступки передом и осаживание до этого момента мы уже изучали,поэтому в тот день мы их повторили и подкорректировали положение тела человека и лошади во время команды.

прежде чем написать Даше, мне пришлось облазить немало сайтов,групп в вк и тем на проконях. К сожалению, вестерн в России развит не так хорошо, как хотелось бы.
Поэтому, хорошего тренера для нас найти оказалось той еще проблемой.
Хотя, у кого-то даже такой возможности нету,
заниматься непосредственно с тренером вживую :oops:

Посмотреть вложение 387313

Сверху