#ГлавредВЧате: казнить нельзя помиловать

комментарии под публикациями выступлений Наших спортсменов на Играх перешли все рамки разумного. у меня было искреннее желание остаться в стороне и не влезать в дискуссию, ибо считаю это недопустимым ни со стороны своего опыта, ни с позиции главного редактора ведущего конного медиа. но то, что развернулось в Сети — за гранью фантастики.

я даже не беру в расчет диванных критиков, которые не подготовили ни одной лошади до уровня юношеской езды — они были и будут всегда и везде. уж точно не вам судить тех, кто на Играх. но поведение всадников, которые позиционируют себя, как Великих Спортсменов, претендующих на место в сборной, — отдельный вид безобразия. вы, товарищи, кажется перепутали «высказывание собственного мнения» с «выливанием говна» на тех, к кому вы еще пока даже не приблизились. в мировой спортивной практике таких, как вы, отстраняют от турниров за неспортивное поведение, и я очень надеюсь, что на ваши желчные комментарии обратят внимание.

на результаты Инессы на мировой арене никто из нас пока даже не может претендовать. накинуться на Сашу — самое простое. а вы хотя бы раз за границей выступали? хотя бы на 2*? и не надо говорить про то, что у талантливых нет денег — я то как раз в курсе. всю мою спортивную жизнь все деньги семьи уходили на лошадей, и когда мне надо было получить квалификацию на Европу, моя семья находила возможность вывезти нас на турниры, за что ей бесконечное сердечное Спасибо.

в комментариях вспомнили и про трех «хромых» лошадей с Первенства Европы — поливать дерьмом, так всех. так что ли? они отобрались, получили квалификацию и уехали за 5 тыс. километров за свои деньги. и команды у нас были достойные, и не надо забывать про медаль. а то, что сняли здоровых лошадей — действительно случайное стечение обстоятельств.

я безгранична благодарна тем людям, которые не являются друзьями (а порой даже наоборот) наших олимпийцев, но которые встают на их сторону и отстаивают их позицию. это думающие, умеющие анализировать и в состоянии поставить себя на их место люди.

итог у этого всего один — вы останетесь сидеть на диване и возмущаться, что Вы Бы Проехали Лучше, а они подготовят себе еще лошадей, проанализируют свои ошибки, станут сильнее и мудрее и вновь выйдут на Олимпийское поле, а вы — нет.

Но пасаран!

p.s. мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
  • Like
Реакции: sdemch и YanaSereb

uta/1

Pro

Опять противостояние ТЕХ, КТО ВИДИТ ЧУЖИЕ КОСЯКИ и Я - СПОРТСМЕН, МЕНЯ КРИТИКОВАТЬ НЕЛЬЗЯ, ПОТОМУ ЧТО ТЫ - ГО...НО И ЛЮБИТЕЛЬ.
Прочитать такое от ещё и редактора... Сразу хочется открыть форточку и проветрить помещение.

nevi

Administrator
Команда форума

Прежде всего хотел бы отметить, что уровень хейтеры-культуры в русскоязычной (я даже не скажу российской) части соцсетей по моему мнению - рекордный. Поэтому проблема тут общая для любого вида спорта и вопроса общественной жизни. Увы. Такта, культуры и воспитания недостаёт большому количеству людей.
Сверху