Моя история коневладения )))

Передает золотой характер!
У нас сейчас есть дочь Госпожи от Бентоса Багатица 2, 2014 г.р.
IjtmHOVzJOA.jpg

CZNBgNB-YPM.jpg


и кобылка 2016 г.рожд. Маргаритка 7 (Магеллан-Госпожа)
c9_UEjykIqA.jpg


жеребчик 2015 г.р. Магнит 8 (Магеллан-Госпожа) продан в возрасте до года.

Так вот, все эти три экземпляра демонстрируют (в т.ч. сынок) душевность, общительность и выраженное дружелюбие.
Помимо того, что являются породными и нарядными.

А вообще, обычно конники - народ суеверный - стараются держать в секрете до поры до времени все, что касается рождения жеребят. Традиция такая:)
Спасибо, Ирина!
А что касается суеверия... Я не суеверный конник;)
 
Сатана там правит бал.(с)
Как раз сегодня разговаривала с новым сотрудником на тему материальных и духовных ценностей.
Он искренне удивлялся моим глупым речам, что не все измеряется деньгами и работа должна приносить радость.
Смотрит на меня с удивленнием, как на блаженную.
Я, отчаявшись, ему:"Ну вот бывает у Вас, что душа радуется?" - "Конечно! Когда карманы полные!"
:(
Остается только порадоваться, что это не коневод, а из другого подразделения человек.
Очень жаль что таких людей всё больше...
Меня тоже спрашивают:
- А ты жеребят (жеребят!!! их уже 100 штук у нас!) продавать будешь? Да тут за дорого не возьмут. А крыть кобылу кем будешь? У нас тракены есть хорошие.
- Да не буду я жеребят (!!!) продавать! И крыть не буду, тем более не пойми кем! А лошади для себя, для детей.
- Это не выгодно, для себя.
Ну что тут ещё сказать, если цели в жизни у нас разные?...
 
В перерывах между согребанием, кошением и перевозкой сена мы ходили купаться на речку.
MU5XLmaqPJU.jpg


fbHvLPi6d2w.jpg


MIWT6mZmLFU.jpg


TOsKTuMefl8.jpg


aaV4ifb7ESM.jpg
 
В свободное от деревенской работы и детей время я начала плести чомбуры, недоуздки и рептухи. Ну а что, дел чтоль мало? Сижу себе - медитирую.
Лада как раз в сплетённом мной недоуздке.
NwpFUu1e6i0.jpg

Вот Госпожа, тоже в моём творении. Недоуздок и чомбур.
54mW7IqhrsI.jpg


Вот такой рептух висит у коз.
VOcT06mLd3Y.jpg


Оказывается всё очень просто!:p
 
Сегодня я, наконец, не выдержала и пошла к коням! А повод был.
У нас Лада, если помните, ходит в упряжи, у нас горбатая седелка и она мне жутко не нравится. Ну не для тяжа она! Поискав в интернете и не найдя ничего достойного, всё либо горбатое, либо сделано чисто попу свою покатать на лёгеньких саночках, решили заказать индивидуальный пошив. Правда цена в 2 раза больше, но спина лошади дороже!
И вот вчера получили долгожданный заказ!
Сегодня и пошла примерять. Ещё недоуздок новый. Мне кажется, Ладуше он к лицу, освежает. Не кислотный, но и не мрачный. Качество на 5 +! Седелка вообще очень классная! Качество на высоте, кожа супер, войлок толстый, как и хотела. Рекомендую;) В общем довольна как слон!
PyjbVcoq8G0.jpg


fBa2immLdwA.jpg


Ну и немного фото рыжиков. Кони чумазые, чистить не могу, боюсь за руку. Они вообще стоят и едят целыми днями и ничего им больше и не нужно:)
vP9QzPKuYis.jpg


nqONKHBb45I.jpg


fhk0KkbhZZA.jpg


P9aSs1HUtdc.jpg


Пробуют, это что же мамка принесла тут!
FKPRwu1xsXM.jpg
 
Даш, а на Ладу верхом садиться есть планы? Или она только в упряжи ходить будет?
 
Даш, а на Ладу верхом садиться есть планы? Или она только в упряжи ходить будет?
Конечно есть планы. Но по скольку всадник я не маленький, пусть окрепнет как следует. Будет и в упряжи и верхом, куда ж ей деваться:):):)
 
Мы ёлку вчера нарядили. Только поставили, дети тут же облепили её. 10 минут ёлка наряжена!;)
o_4BzwqUovA.jpg


Дети у нас спят под ёлкой., по этому её ставим на втором этаже, чтоб на полу не холодно было. Вот нравится им!
А дома хвойный запах! Мммммм!
Всех с наступающим Новым годом!!!
25253549.gif
 
Как интересно читать Ваш дневник! Какая интересная жизнь! Я в ПЧ. С наступающим Новым годом!
 
Вчера ходили с конями гулять.
Музя уже очень большой вырос! И очень любопытный.
LmU9qxx87GI.jpg

Теперь мы с ним смотримся немного гармоничнее чем раньше:)
S3ctzw3j8iA.jpg

Ещё он стал очень послушным! Ну просто очень! Подозвала его в поле, он не раздумывая ушёл от Лады и помчался ко мне. Надеюсь он и дальше будет так же меня любить и слушаться:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Тем временем у нас подрос кабанчик. Он на 1/4 дикий кабан и у него растут такие реальные кабаньи клыки. Выглядят пока как шишечки, но растут уверенно. Фунтик.
sJo_U43SJk4.jpg


X4KMJdQHp3U.jpg
 
Последнее редактирование:
Наши кони спокойно пережили выстрелы салютов. Как только начали стрелять, я помчалась к лошадкам! И откуда только взялись все эти стреляющие??? В эту зиму в нашей деревушке вообще жилых 5 домов! А тут как начали палить со всех сторон! И со стороны дач летело, и с соседней деревни грохало, да долго! Ну в общем прибегаю к лошадям, они немного взволнованы, но никто не паникует. Весьма оживились при моём появлении. Чего это мать прилетела в ночи? Интересно, интересно... Просидела с ними минут 30, пока все отстрелялись. Кони всё не могли понять, чего это мать пришла, а никуда не ведёт, да и ужин уже был? Даже жевать перестали, всё смотрели на меня с удивлением:)
Ладу и Музю мы ещё в прошлом году к звукам петард приучали на всякий случай, так что они просто оживились на громкие звуки. Я боялась за Госпожу! Но она ничегошечки тоже не собиралась бояться;)
Боевые кони!!!
 
У нас тоже бабахали, но терпимо. Мы сами кононаду около дома устроили)). Серая то наша чуть напряглась да ушами шевелила, а мелкий...ему было все равно. Хоть под ноги кидай. Вот что значит тяж!
 
Мы вчера катались на санях!
Вот не сидится мне на месте! У мужа выходные и что, сидеть дома? Ну уж нееет!
Ладуша умничка, запрягалась спокойно, в прочем как и всегда, слушалась, в общем потрудилась на славу! Я думала что она после довольно продолжительного периода без работы задаст нам какой-нибудь танец, но она даже и не подумала!
vt75hQwpRss.jpg

А дуга то у нас, дуга! Мммммм! Ручная роспись, однако. Знакомая художница такую красоту делает. За одно и седелку обкатали;)
arIEeyAwqw8.jpg

Как обычно, кто то работает, а кто то и просто так бегает. На улице пасмурно и фото какие то тёмные получились.
LZkcKtPwoos.jpg


WiwhpPKZbrU.jpg


c-mWB5dwnyk.jpg


F9_-7AXWs3E.jpg

Шустрый такой! Ни я, ни фотоаппарат за ним не успеваем!
x3AISw8g2f4.jpg
 
Сверху