Лечит душу и сердце. Новости спустя год.

Поездка в Максиму и обмен седлами

На 14 апреля было много планов!
Знакомая попросила дать ей попробовать седло, а взамен дала своё stubben выездку, фотки она забыла сделать, поэтому гарантий того, что не ляжет - не было.
И вот примерка, из головы напрочь выкинулись все статьи и видео по подбору седла, но не без чужой помощи удалось выяснить, что седло немного давит в плечах.
Другого варианта не было, оставили его на неделю, пока знакомая не привезет мое.
Ездить на нем много не планировали, а как обычно пару раз в неделю по 10 минут, так что до криминала далеко.

Мне очень была интересна реакция рыжей, она в этот день изображала очень злобную лошадь, которую лучше не трогать.
Сегодня мне хотелось просто наблюдать, а не принимать активное участие. Никаких криков и визгов, как-будто седло и не меняли.
А под конец тренер заставил меня взгромоздиться, страшно аж до ужаса.
Мы так вяло шагали, что Хэлли уже предлагала завалиться на песок. Бегать не стали, седло непривычно мало попе и путлища оказались слишком короткими. Каждый раз, слезая, поговариваю себе, что пора худеть, но лёд никак не тронется. :)

Мой рыжий жирок наслаждается грунтом.:D
Selection_011.jpg


Закончили быстро, осталось дождаться триммера...которого мы все-таки не дождались, т.к. он стоял в дичайшей пробке, а у нас по планам была поездка соревнования по выездке, в качестве зрителей. За 10 лет отсутствия меня в спорте, я не знала, что происходит сейчас в мире, забыла как это было у меня.
Конечно, насмотревшись на разных лошадей,которых работали хорошие мастера своего дела, я пошла в то еще криповое местечко.
Оливейра перевернулся бы в гробу от увиденного.

Подъехала я как раз к выступлениям юношей, ну и то что было никак нельзя назвать сбором, а просто скрученные в баранку лошади с откляченной попой. Ну и поголовно перезатянутые капсюля, и были с аритмией/хромотой.:oops:
Я не против спорта, но что-то это все чересчур.
 
Последнее редактирование:
Очень хочу внести в свой список этот день - 21 апреля.
С утра было +18, а к вечеру было +2 снег,дождь и ураган.
Приехала я очень поздно, погода портилась на глазах, сильный ветер сшибал с ног, но Даша приказала ездить, хотя я сначала подумала, что это шутка))

Все вокруг гремело и летало: баннер закрывающий сено, летал как парус; дверь в конюшню постоянно хлопалась; профнастил выдавал странный звук из-за потока ветров. В общем, настоящая полоса препятствий для меня, но не для лошади. В руках я веду какую-то вялую клячу в охоте, которая не желает пугаться и мысли были только об одном.:D
Походили в руках по плацу, чтобы перестраховаться насчет пугалок. Надеваю шлем и сажусь в седло!:cool:
Совсем непривычные ощущения, будто прошло 100 лет или этого вообще не было. Сильно сжимаюсь от страха, а то сейчас как что-нибудь грохнет и я полечу, но нет, все как обычно. Неуверенно держусь за повод, неуверенно торможу и посылаю, а про строевую рысь и вовсе молчу. Спустя минут 5 я устала зажиматься и недоверять, несмотря на ужасный ветер мы спокойно рысим по плацу. У меня даже получалось опускать голову Хэлли, но с контактом еще долго работать.
Замечания тренера я понимала и осознавала, но нужна практика, т.к. именно практикой я добьюсь уверенности и доверия. Для меня эти минуты верхом продлились вечность, так долго я еще на ней не ездила. Вот и наступает момент когда все это было не зря. :rolleyes:
Тренировка напомнила мне то время, когда я занималась индивидуально с тренером на чужой лошади.
Эх..я вся во фантазиях о наших первых стартах, но лучше не загадывать))

А в бочке теперь работаем через палочку на земле или на высоте небольшого крестика, иногда у неё получается пробегать так,будто не замечает, держа голову на уровне груди. Стала повышать минуты рыси и галопа, тяжелее дается галоп, но это все равно не сравниться с тем, что было год назад.


Selection_006.jpg


UPD:
В прошлую пятницу к нам приехала Останина. Я очень долго ждала её визита, особенно комментариев по поводу накостника и зубов. Пощупала ногу и сказала, что он не мешает и никуда не денется, к сожалению. Сводить не стоит, т.к. можно занести заразу через щетку. Зубы смотреть не стала, мол без седации не посмотреть, а на седацию я не решилась и никаких признаков беспокойства насчет зубов лошадь не выражает.
 
Последнее редактирование:
Майские вечера

Последние несколько недель я работаю Хэлли сама, лишь раз в неделю подсаживаюсь под присмотром тренера.
Во время работы в бочке всплывают мои косяки, которые я делаю корпусом, до сих пор, сложности с понижением скорости вплоть до остановки. Всё больше принуждаю давлением опускать голову, а то халтурит мадам.
С каждой тренировкой лошадке 20 минут рыси с перерывами даются незаметно, что отражается и на галопе. А потом идём пастись, благо вечера не столь тёмные.

Ах, как же прекрасно выглядят рыжие лошади в желтых одуванах!
Selection_008.jpg


Под седлом она мне очень нравится, удобная мягкая рысь.
С галопом пока проблемы, вышибает из седла в космос. На вид обычный галоп, а верхом как будто несет.

Из всех занятий мой самый любимые процессы...давать лошадке обед и фоткать:D
4JZMwqzkNgo.jpg

G5Ex1k7ZRYM.jpg
 
Последнее редактирование:
Начну с плохого...

Под конец мая добавила сложностей авария на трассе. Все живы и целы, но осадок неприятный. По иронии судьбы мы направлялись в автосервис заменить шаровые, которые находились в критичном состоянии, а тут еще и эта авария. Машина стала временно недоступна. Приходилось ездить своим ходом часто и порой в глубокой ночи из-за работы. К тому же планировались съемки, куда доехать своим ходом проблематично и все накрылось медным тазом.
Свое безленчиковое седло очень быстро продала, хотя надеялась на то что оно до августа не купится, но что есть то есть и теперь стоял остро вопрос о ленчиковом седле. Прочитав тему о подборе, я была в таком шоке, что привычка пролистывать по 5 раз объявы и мысленно представлять свое идеально седло вошло в привычку.
Ведь на руках у меня не более 40к, объявлений мало, и о каком выборе тут речь)))

О работе...
Пока седла нет, то концентрируемся над работой в руках, делаем упражнение круг и засняли самые первые попытки для траверса (на мой взгляд шикарная реакция). Сигналами занимается берейтор, ибо мне тяжело вычленить правильное положение и когда надо убирать давление, в этом плане я себе не доверяю и портить лошадь не хочется.


p4nivanA7HQ.jpg


E1AgcUHcMLs.jpg


Приезжал ко мне знакомый и запечатлел укладку в полях.
Как раз похвастаемся нашим новым недоуздком.
Давно хотела подобную фотографию.

Mk8GGsUGiZM.jpg


JoONl-umGtA.jpg




В июне удалось съездить на съемки в Шереметьевские конюшни, Рекорд и Фрейр ( @avdosha ).
Парочка удачных кадров:
BtGQU1bKUC4.jpg

UqXbUP2zbhY.jpg


Ездила 9 июня на семинар Сьюзанны Лохас . Было приятно увидеть воочию подобную работу в руках. Извлекла для себя моменты, которые хочется видеть и в нашей работе. Подумываю о том чтобы в будущем практиковаться на сайд-пулле, но на соревнования безжелезников ещё не пускают.
Так же впечатлила конюшня Стеллы @stellaleo , она прекрасна! Жду совместное фото с первого дня.:cool:

За июнь намучилась с сёдлами. Померила штуки 4 и обидно за седло, которое легло лучше всех(узковато только), о котором ничего неизвестно. Никаких данных о фирме. Только размеры и наименование ленчика Spring Tree.
 
Последнее редактирование:
Июнь подарил очень много хороших воспоминаний. Насыщенный месяц!

Свой день рождения я отметила, заказав уздечку с поводом в Мастерской Тоби. С предвкушением жду фото и тайно гадаю, что же в итоге выйдет. Порой не люблю сюрпризы, т.к. сразу думаешь на свершение плохого сценария. Кожаный повод на карабинах для меня, даже более ценный, давно пускаю слюну на тренерский повод, а на заказ не очень дешево выходит.
Cейчас повод - скрученная синтетика, верхом очень неудобно.

Перед отъездом в отпуск, тренер поднатаскал меня в работе в руках. Пытаюсь заниматься сама, но не без сомнений. С перерывами работаем над активной кордовой работой, а не просто тюлюп-тюлюп и вот сейчас опять начали, по 5 минут активной рыси в каждую сторону по 2 раза(20 минут рыси, каждая пятиминутка сопровождается шагом по 30-90 секунд), не самая простая задача, еще и летняя жара.
Y_apKRv_y1U.jpg


Я посматриваю сейчас фотки и понимаю, как же потолстела лошадка.
Мне это уже начинает не нравиться. :D
На траве пухнет, как на дрожжах.

Дошли руки до Винтека. До последнего не хотела их мерить, неудобные они..и..легло,теперь мы с винтеком. Обидно, что попке жестко, зато лошадке удобнее.:oops:

Теперь в поисках голубого ленчика!
JHmw7Ue7q2s.jpg


Кстати, проглядываются яблочки. В прошлом году их почему-то не было, хотя условия были на порядок лучше! Из-за переменчивой погоды все никак не удается помыть толстенькое тельце лошадки.

Ездила к маме своей рыжей. Вот это я понимаю огромная лошадь, не то что моя коротышка. :D
hSnDTGNwaxE.jpg


Мой рост 163, а на ней как ребенок выгляжу.))
ko5H0jSiEuU.jpg


Потом мы ездили фоткать Хитона и Тюдора. Веселые мальчишки, даже не стеснялись друг на друга копытами махать. :D
vIvaMZFHnkA.jpg

Ap-Q5VNYu4c.jpg

vylXye_4_Yc.jpg
 
Как-то раз увидела, как тренер смог полностью уложить лошадь на бок, и я, впечатлившись, захотела так же.
OYcSiqOVSPc.jpg


Ну вы только посмотрите на этот пузень...:D

А еще к нам приезжала Настя @Kav_ и прокатилась на шарике
XkLV7HEDFS0.jpg


Выпустили своих кабачков. Граф настолько был "радостный", что не упускал возможности поставить на место мою мадам, хоть и по габаритам (особенно вширь) она его больше в 1,5 раза. Смелый малый.:p

А еще...рааааадость приехала!
ALA_o9SR5rs.jpg


Наконец-то могу пощупать уздечку и самое главное - повод! Карабины оказались меньше, чем я ожидала, но зато так выглядит аккуратнее. В субботу уже планирую опробовать в работе.

Так же я заехала в Кони-Пони на панферова, приобрела синий ленчик. Магазин ассортиментом понравился, однако возле меня постоянно торчал продавец, чтобы я ничего не свистнула. Я, конечно, понимаю их политику, но это ужасно напрягает.
.
.
Во вторник приехал тренер и мы с новым седлом провели тренировку. Аритмии не было. Видимо седло все же не сковывает движения, но остаются сухие следы под седлом возле трапециевидной мышцы, хотя я мерила винтековской линейкой. Ничего не понимаю! :oops:
Даша мне так мозг загрузила, что я уже третий день думаю об ощущениях в поводе на траверсе.))
А кобылий мозг загрузила гимнастикой и верховой работой, вот что значит 2 недели без тренера Кобылой я очень горда, она соображает достаточно быстро, несмотря на вялое состояние.
.
.
Ездила к нашему братику Precious Heart по папе. Поснимала их тренировочку в Герцено.
Недавно он получил очень серьезную травму. Итог: трещина в маклоке, да еще и с осколком. Проходят реабилитацию и потихоньку начинают вводиться в работу.
kzN_OCgH55o.jpg
 
Вот это я понимаю огромная лошадь, не то что моя коротышка.
Посмотри вниз. Посмотрела? Ничего? Теперь присмотрись. Это я на своем недомерке,очень недовольная машу хлыстом,мол атата,кого ты там коротышкой назвала?!
 
Этот день настал!

Приехала как обычно с утреца на конюшню. Лечу к лошади, чтобы быстрее примерить уздечку. Уздечка по форме все же не так понравилась, надо было другую форму придумать, но по качеству - претензий нет, крепкая и толстая!
Достала повод иии.. FAIL.
IMG_20180714_103207.jpg


Слов нет. Одни эмоции. Побежала в амуничник цеплять повод на трензель. Опасения оправдались, ни к чему не подходит.
Не имею представления, какие были у мастера мысли, когда он делал повод к готовому трензельному оголовью. Как я писала выше - я очень ждала именно повод. :(

Хорошо, что работа на корде меня отвлекла от этих мыслей. Очень редкие кадры работы запечатлел тренер. Пусть я тут выбегаю вперед, зато как она хорошо бегала!
Я даже в бочке замечаю, что вниз она предпочитает бегать рядом и может долго сохранять это положение, если рядом. Если не рядом, то начинается сильная борьба.
YIzVjT3Mggk.jpg

nWF2-hxjdj0.jpg



После тренировки свершилось кое-что..
У меня есть целый список пунктиков прогресса с покупки. Каждый пунктик означает "в первый раз".
  • приучить к седлу
  • сесть на лошадь
  • позаниматься верхом с тренером
  • галоп
  • искупаться вместе
  • выйти в поле
  • позаниматься в поле
  • откатать схему на занятии
  • соревнования (с тренером)
  • соревнования (со мной)
  • ...
Из того, что сейчас вспомнила.

В основном тут задачи верхового плана, ибо каждый пункт требует огромной работы с земли в гимнастических и воспитательных целях. Можно было бы плюнуть на все, НО просто *опу катать - не комильфо.

Случилось непривычное моему глазу, лошадка в поле. Не могу не радоваться, всегда ожидаю худшей реакции, но все было очень прекрасно.:rolleyes:
5kMaVy14dTo.jpg



А еще я как-то внезапно решилась на поездку в Питер на семинар EquiFlow. Наконец-то я поняла почему мне хочется ездить на семинары: Образ подобной работы надолго врезается в память и осознание количества вовлеченного народа - очень мотивирует! :rolleyes:
 
Поля..Поля...

Получив долгожданный второй диплом, и снимая оковы беспрерывной 16-летней каторги, Света захотела перемен.
Поменять работу оказалось не так просто, неделю я ходила около начальника махая заявлением, а он категорично мне отказывал, предлагая лишь повысить оклад. o_O
Не думала, что я такой важный сотрудник, и это уже вторая попытка за несколько лет службы. Не хотела я "такого" повышения. Так и осталась недовольной.))
В окончании учебы есть реальный плюс, что теперь не нужно отталкиваться от пар и экзаменов, вечера стали намного свободнее!

К коняшке езжу по 2 дня в неделю, одна тренировка верхом, вторая моцион с земли.
Вторая мне нравится меньше, так как это какая-то насильственная работа для нас. Как только я заставляю её бегать по стенке бочке, она задирает морду наружу с физиономией вида "иди нафиг тогда со своей работой". Как я писала выше, предлагает мне бегать рядом и с классной головой на уровне груди, это круто, правда(!), но я так быстро бегать не могу, это же не я моционюсь. Все-таки сидячая работа дает о себе знать.))

Хотя на прошлой неделе понедельник был очень классным. Мы бегали понемногу, но усложнив задачу с контактом на корде, и от этого качество было на высоте, потом бы делаем упражнение круг. Восхищаюсь больше собой, т.к. я правда начинаю видеть и чувствовать нечто большее, а без этих навыков невозможно гимнастировать.
Год назад, когда Даша мне дала свою супер-лошадь пощупать и указывала на подведение внутреннего зада под цт. - я это видела, но плохо осознавала/понимала, какой в этом профит и его важность.

Под конец июля, решила поискать коня в аренду для работы над посадкой. К слову, на конюшне у нас только частные любимые кони, и я нашла только одного частника, который дал коня в аренду, хотя бы под кучей условий. Конь в управлении хорош, НО его седло было мне мало (меня сильно клонило вперед) И он очень амплитудный. Очень. Пытаясь удержаться даже на учебной рыси меня жестоко кидало в переднюю вилку седла Barefoot. Это было больно, неделю не сходили синяки после той тренировки. Если мое седло не подойдет ему, то придется забыть об аренде.

Кстати, Хэлли огромная "молодец" и лишила себя кусочка правого уха. Неудачно почесалась обо что-то. А некоторое время спустя умудрилась выйти ночью из денника, сломать дверь в щепки своей дальней соседке и сожрать чей-то завтрак в миске, ну и окончательно порвать 4-ый недоуздок за год. *facepalm*


Пока я работаю, Даша радует меня такими фотографиями.
Я боялась её заводить, в прошлый раз она наотрез отказывалась ступить на песок, на берегу перепад около 20см, которые стали для неё решающими в этих делах, но не для Даши: 15 минут и лошадь уже стоит в воде. Это животное так любит лежать, что с дуру стала валяться в воде, ну правильно, пофигу на воду в ушах :D

sWAZYKsnDmw.jpg

WFYyrKJVK3k.jpg




Фоточка очень милого зверя под радугой:cool:
В этот день были прекрасные тучки! Дмитровка была красошная)))

A3dRffkQJl0.jpg

1PFeJcZGVqs.jpg



После того коня я села на Хэлли и....какая она диванистая, хоть судоку решай верхом.:rolleyes:

Последний раз (11.08.2018) мне очень понравилась тренировка. Почувствовала себя уверенней и даже проскакала 2 круга галопом, криво-косо, зажималась, от чего лошадь несло, но там где в прошлом я могла свалиться, сейчас же усидела...прогрееееесс)))
Было жарко, вальтрап был весь мокрый, хоть выжимай, хотя нагрузка была как разогрев перед прыжками.
Недовольная потная лошадь:
BYbbdlt3jjo.jpg



А потом мы отправились в поле шагать..урааа!

До этого берейтор уже ездила в поле на ней и не один раз. Когда она убедилась, что лошадь способна прокатить свою дрожащую хозяйку в поле, тогда то я и узнала о своей участи, и её коварных планах на ближайшую тренировку))):D
(Седло ужасно сползает наверх, все грешу на подпругу, но подходящей еще не нашла, ну может просто кто-то очень жирный:oops:)

kZLh5Mktzg0.jpg

 
А вот и год прошёл.

В субботу я смогла понаблюдать за работой берейтора. Учитывая, как давно я не видела боковые и могу с уверенностью сказать, что есть огромный прогресс.

Нет-нет, малый приз мы не поедем сейчас))
Хотя если бы не бюрократическая машина, мы бы скорее всего поехали на ППД, как минимум для того, чтобы посмотреть реакцию на первых стартах.

Усложнили задачу, траверс без стенки.

Упражнение "круг" на рыси.

Галоп с шага

На следующий день после расчистки мы поехали в клинику для рентгена.
Прошёл уже год и копыта полностью обновились, теперь то уже имеет смысл проверять помогает ли текущая расчистка.

Быстро, но и не без выпендрежа погрузились и поехали. Коневоза уже не боится, ехать не хочет.
После Хэлли, Даша стала грузить Рику. Ну куда уж нас до этой показательной погрузки.:D

Приехали так быстро, что никто не ждал и нас отправили в гостевую конюшню, пока мы подпишем договоры на дарение почек:D:D

Если бы не наша перевозчица Владислава, которая в теме всего на этой конюшне, мы бы там пропали вообще.
D1JHypOJjbU.jpg


Кобылы в шоке. Они явно такого поворота события не ждали, мол грузят, везут, еще и конюшня какая-то странная. Надо отдать должное Максиме и похвалить их - опилок много))

Из всего персонала, самая приветливая была - врач Ксения Борданова. Девушка само спокойствие, при ней сразу нервы переставали шалить, хотя я тот ещё нервяк. Другое дело администратор клиники, хотелось бы от неё больше терпения к клиентам.
Сделали 4 проекции передних копыт и 3 снимка спины (на будущее, чтобы отслеживать динамику).
Из плюсов еще то что нам позволили взвесить лошадей. Разжирела на травке аж до 540, осенью как раз скинет кило 30-40 и будет у меня полутонный кабачок.

Как жаль, что не снимала погрузку домой.:(
Она зашла в коневоз, как домой. Всё-таки не прошло даром занятие с коневозом и вообще воспитание...
Даже спортсмены мимо проходящие глаза по 5 копеек за нашу быструю погрузку))

vDVOisanm48.jpg

-Kh5WAc7RGU.jpg


Приехали домой. Триммер глянул снимки и сказал, что прослеживается положительная динамика, а значит все идёт по плану. Я счастлива. :cool:


Напоследок - фотки с выходных:
6PpBT044MGs.jpg

35cstQIHr7c.jpg
 
Последнее редактирование:
А где иллюстрация галопа с шага? Как по мне - для работы с лошадью с земли и на дистанции это - высший пилотаж. Нравится, как у вас все вдумчиво проходит.
 
А где иллюстрация галопа с шага? Как по мне - для работы с лошадью с земли и на дистанции это - высший пилотаж. Нравится, как у вас все вдумчиво проходит.
Добавила!
Спасибо огромное! Раньше я могла поднять её в галоп только бежать рядом и со всей дури лупить по крупу..((
Сейчас как раз пошла какая-то нормальная схема, без пробела в воспитательном процессе как раньше. :)
Дойдут руки и склепаю из прошлых видео "работу" со мной (ахаха,если это можно обозвать работой).
 
Ты думаешь, перемена к лучшему в первую очередь обоснована воспитанием, а не нахождением собственного баланса? У нас, наверное, каждый месяц выплывает что-то по работе, но и рост выплевывает все новые и новые несуразности. :)
 
Ты думаешь, перемена к лучшему в первую очередь обоснована воспитанием, а не нахождением собственного баланса?
Если рассматривать наш путь с самого начала, то там мы практически сразу начали заниматься на корде\гимнастика и через несколько месяцев выскочил пробел в воспитании. Я ошибочно позволяла обгонять себя и всячески игнорировать.

В плане физической формы, так оно и есть. В первые разы, когда она поднималась в галоп почти с места - было страшно. Она так сильно заваливалась, не контролирую себя, что я думала это нападение.)))
Конечно, со временем все втягиваются и улучшения приходят.
Особенно, я замечаю это под верхом со стороны, даже берейтор обозначил, что сначала на неё было страшно садится и её шатало как алкаша.

В вашем случае, отсутствие баланса простительно, там попа догоняет перед:D
 
Эквифлоу в Питере и Конная Россия

Дождавшись окончания рабочего последнего дня 24 августа перед отпуском, я с предвкушением ехала в метро, чтобы успеть на поезд в Санкт-Петербург на семинар Эквифлоу. Ехали мы большой и весёлой компанией, но каждый в своем купе. Мне очень "повезло" и в моем купе было 3 мужика)))
Спала плохо, обстановочка нервная и непривычная. Приехали, быстренько поели и побежали по Невскому на другой вокзал. На первый взгляд Питер как Москва внутри садового, но разглядывать особо некогда было.
Сели в первый вагон, т.к. станция на ремонте и высадка только из первого вагона.:eek:
Перешли поле и вдали виднеется знакомый манеж..

1Nom-WKlBsI.jpg

kCXdCuA6G-M.jpg


Приехали почти самые первые, поэтому оставалось только гулять по территории, т.к. сидеть будет холодно. Питер не был щедр на жару.
В конюшне действуют очень странные правила: запрещены верховая езда и железо во рту. Особенно меня удивляет запрет на верховую езду.
Пока организаторы занимались техническим вопросом, на площадку выпустили двух кобыл с жеребенком, который веселил присутствующих дразнилками с мамкой.
К 12 народ собрался и мы уселись на свои места. Начали без опозданий с хорошим вступлением о том что нас ждет на семинаре.

Расписывать особо неохота, расскажу кратко ощущения и что было:
В этот день я впервые увидела тренеров этой академии и особенный восторг вызывает Тоня. Я знакома с многими людьми, которые в восторге от неё как тренера, учителя, гуру. Восторг вызывает умение разжевать и положить знания в юные головы учеников, что и подтвердилось воочию. Несмотря на то что у меня есть тренер, который полностью владеет их методиками и давно разжевал мне те аспекты, что давались на семинаре, тем не менее, мне было приятно понимать то что я "вижу" проблемы учеников, которые демонстрировали свои навыки на этом семинаре. Грубо говоря Тоня подтверждала мои мысли.

В начале встречи была работа над Основами над нулевой лошадью, которая не знакома с сигналами. В середине был конь который знает сигналы, но они не проработаны до идеала(как раз наш пример) и потом вышел ученик со своей лошадью с работой на свободе(тут то и вылезали ошибки). В последние часы встречи демонстрация продвинутой работы на свободе с Ханни и Гулей - высший пилотаж, ради которого и стоило ехать!
Я даже рискнула задавать наболевший вопрос Тоне:D про мотивацию при долгих нагрузках.

iMGmiVa03Gs.jpg


В конце встречи были фоточки..и наша группы из Москвы:cool:
d4nJcrWvxnE.jpg



После семинара я разделилась с девчонками и направилась в центр пересечься с друзьями, т.к. у меня был еще один день обойти центр Питера, все же есть свой шарм:
6yRS3UyGRQ8.jpg

uu_RFYWBFus.jpg

G8l4bOhbmSw.jpg

oxZRrlqwWqw.jpg



Потом неделю было спокойно ничего не предвещало "беды"...
Ездили дважды в поле! Скакали аж рысью! Какой же спокойный у меня лошадёныш, когда я уже начну доверять то?!:oops:
FUrSiMhUm68.jpg

Y3F5SEhDkyo.jpg

twfMRcx-_CA.jpg


Приезжала 30 августа сестра, а ей на минуточку 10 лет, на лошади она сидела только моей и один раз в жизни (случай описанный раннее зимой). Посадили на лошадь и она сама управляла и шагала.:eek:
Вот она грамотная заездка, на четырехлетней кобыле, спокойно ездит совершенно неопытный ребенок!
Этот день войдет в историю еще и тем, что я почувствовало то самое "наталкивание на повод". Как же она классно принимала железо и толкалась! Большая радость мелочам! Это именно то что я чувствовала на коне подруги впервые год назад.

Седло жестоко скатывается на холку и теперь я в поиске красного ленчика.

QtFSuoPG7Do.jpg


Кажется, лошадка худеет)
xaczKD3cUFM.jpg


Первый раз на тумбе!
xJkp16JHDZI.jpg



В субботу выяснилось, что Хэлли едет на Конную Россию 2018, на практические занятия Эквифлоу.

Вот спрашивается, а что она там забыла...всего лишь подменяем лошадь ученика академии. Надеюсь лошадка будет молодцом и не будет впадать в истерику. :D т-т-т!
 
Последнее редактирование:
Вот почему я сама не люблю купе - это хочешь-не хочешь Н-ное время, проведенное в компании одних и тех же людей. Бронировать купе, чтобы сидеть в тамбуре - это вообще несерьезно, так что всегда лотерея. Но при покупке через ту-ту на некоторые поезда сейчас ставится отметка, мужское купе или женское - очень удобная штука. :)

Как странно переменился "Дар", ведь если посмотреть старые вебинары Тони, там она сама в этом манеже демонстрирует верховую езду, однако условие о железе тогда уже стояло. Я думала, конники сейчас наоборот от взглядов, близких к Неназываемому, переходят к более широкому мировоззрению...

Поздравляю с новыми открытиями на кобыле! Пусть выставка принесет их еще с десяток. :)))
 
Вот почему я сама не люблю купе - это хочешь-не хочешь Н-ное время, проведенное в компании одних и тех же людей. Бронировать купе, чтобы сидеть в тамбуре - это вообще несерьезно, так что всегда лотерея. Но при покупке через ту-ту на некоторые поезда сейчас ставится отметка, мужское купе или женское - очень удобная штука. :)

Как странно переменился "Дар", ведь если посмотреть старые вебинары Тони, там она сама в этом манеже демонстрирует верховую езду, однако условие о железе тогда уже стояло. Я думала, конники сейчас наоборот от взглядов, близких к Неназываемому, переходят к более широкому мировоззрению...

Поздравляю с новыми открытиями на кобыле! Пусть выставка принесет их еще с десяток. :)))

Там всегда была и сейчас остаётся запрещённой верховая езда на лошадях центра. Тоня ездила и ездит на своем собственном коне )
 
Там всегда была и сейчас остаётся запрещённой верховая езда на лошадях центра. Тоня ездила и ездит на своем собственном коне )

А, извиняюсь, я думала запрет касается и частных владельцев. (по посту сложилось такое впечатление)
 
...там она сама в этом манеже демонстрирует верховую езду, однако условие о железе тогда уже стояло.
Я в инстаграмме наткнулась на описание, что у них запрещена верховая езда, а про лошадей центра ничего не упоминалось. Вот у меня и сложилось такое впечатление.
 
Сверху