А что нынче в моде? Для любителей-первоиспытателей новинок

Incrediwear распостранен в Канаде и Ирландии, в основном используют спортсмены для более быстрых восстановлений после травм или люди с сидящим образом жизни. По ощущениям не чувствуешь боли и дискомфорта. Я покупала для себя Incredibrace Waist Support. В скором будущем что-то приобрету и для своей лошадки. Поделюсь отзывом)
 
Ну, то есть обыкновенные компрессионные чулочки названы инновационными и на лошадь натянуты?
Люди со стоячими профессиями давно уже в чулках. Правда зачем это лошади у которой все места, которые можно было бы поддерживать находятся выше запястных/скакательных суставов. внизу только связки/сухожилия
или я принцип не поняла?
 
Пишут красиво:
Incrediwear - это новая «атлетическая» ткань, которая используется в спортивной индустрии человека более 6 лет. Incrediwear - это волокно с углеродом, которое активируется при воздействии тепла тела, с отрицательным высвобождением ионов, приводящим к механическому увеличению кровотока в сочетании с повышенным лимфатическим дренажом, что приводит к его уникальным свойствам. Incrediwear Equine адаптировал эти концепции в новую линейку продуктов, ориентированных на лошадей. При применении сухого продукта продукт будет увеличивать кровоток и способствовать лимфатическому дренажу. При нанесении влажного (особенно с теплой или горячей водой) происходит эндотермическая реакция, приводящая к уменьшению температуры поверхности, что приводит к эффекту «ледяной повязки». Продукт можно применять сухой перед тренировкой для увеличения кровотока и влажного после тренировки для эффекта «обледенения».

Там же есть вальрап, бинты, ватники и на шею штука.
Интересно реальные отзывы послушать бы.
А они доставляют в РФ?
 
Я может чего не понимаю, но компрессионные - значит сжимающие.
Компрессионные изделия используют чтобы увеличить отток, а не приток крови. Уменьшить кровоснабжение (люди используют компрессионные изделия чтобы избежать проблем, связанных с постоянным стоянием и застоем крови в нижних конечностях, а не для того чтобы усилить кровоток. Т.е. физически уменьшают способность тканей растягиваться) . А еще для его работы нужны мышцы, чтобы было что сжимать...
 
А сколько такой бинт носится?
не думаю что такой бинт будет долго держаться на копыте. все таки нагрузка большая.
кстати вот видео применения такого бинта
видео взято с сайта магазина Prokoni-Shop, там же есть и описание этого бинта
https://prokoni-shop.ru/product/poloski_dlya_regeneratsii_kd_equicast/
 
А сколько такой бинт носится?
не думаю что такой бинт будет долго держаться на копыте. все таки нагрузка большая.
кстати вот видео применения такого бинта
видео взято с сайта магазина Prokoni-Shop, там же есть и описание этого бинта
https://prokoni-shop.ru/product/poloski_dlya_regeneratsii_kd_equicast/

Носится в зависимости от того как много лошадь ходит и по какому грунту( торчит в деннике на опилках, на травяном пастбище или регулярно вышагивается по твёрдому)
Сайт производителя http://equicast.com/
 
Носится в зависимости от того как много лошадь ходит и по какому грунту( торчит в деннике на опилках, на травяном пастбище или регулярно вышагивается по твёрдому)
на травяном пастбище и немного по твердому, чтобы дойти и вернуться.
сайт я видела, а вот на русском языке там ничего не нашла :D
 
Носится в зависимости от того как много лошадь ходит и по какому грунту
Три часа прогулки и полтора-два часа работы по средней жесткости грунту. Остальное в деннике на опилках. Но мне совсем небольшую трещину надо зарастить.

И второй вопрос @гестия по размеру. Один бинт на одно копыто? Или он режется.
 
если трещина стенки со стороны подошвы, то она элементарно заращивается специальной расчисткой и обработкой этой трещины.
Вы четвертый кто так считает. Первым трем не удалось. Хотя последний еще не отчаялся.
Трещина мелкая, но ей уже больше года.

на 1 день поносить
Не очень удобно в отсутствии коновода...
 
Вы четвертый кто так считает. Первым трем не удалось. Хотя последний еще не отчаялся.
Трещина мелкая, но ей уже больше года.
Можете кинуть фото в личку. Прям интересно. Хотя думаю все как обычно, с чем неоднократно сталкивался. годами живут с трещиной и не могут избавиться, а возьмешься и за 1-3 расчистки все уходит.
 
Не раньше выходных, я только в субботу доеду до коня. И надеюсь телефон возьмет - сейчас она еще не ползет, расчистка была относительно недавно.
возьмешься и за 1-3 расчистки все уходит.
Нет, есть вариант, что если расчищать чаще, то она не будет успевать ползти. Но тогда расчищать будет нечего... Сейчас есть идея подпиливать раз в неделю. Посмотрим.
PS. Щас нам за офф выдадут...
 
Один бинт на одно копыто? Или он режется.
Size-Chart.jpg
 
Сверху