истории Ульпаны

Можно сказать, что пенсии не отложили, а просто отменили. Я была к этому готова изначально и очень давно. Очень давно я поняла, что никто для меня ничего хорошего делать не станет. Все думают только о своем кошельке. И когда мне говорили - "Кира, устрой хоть трудовую, пусть стаж идет" - я всегда отвечала, что государство что-нибудь придумает, чтобы мне не платить пенсию, а до нее еще дожить нужно. А трудовую устроить не так просто...

Сглазила. Во всем виновата я, бейте меня.

Говори или молчи - митинги до смешного бесполезны. Государство понимает, что если уступит - создаст прецедент и народ поймет, что можно просить и добиваться. А этого допустить нельзя ни в коем случае.
У нас тут что-то со счетами коммунальными напутали. Бастовали, дороги перекрывали... Единственное, чего добились - рассрочку платежа.

Гы, товарищи, гы...
 
Из концентрированного получается вполне себе на вкус. Я брала 10%.
Ценный совет. Спасибо!

Про пенсии. Никто никогда ничего просто так не давал, ни у нас, ни в европах. Только борьба, увы
Я понимаю правительство, малый прирост населения. Количество работающих недостаточно для содержания неработающих. Но так ведь решать надо комплексно!
 
Россия - богатая страна, есть еще люди, желающие заниматься землей. Я опять со своей деревенской колокольни...
Очень просто сделать страну сытой. Прецедент был во Франции, если память не изменяет... Запретили ввоз всего, что растет в этой стране. Первый год да, затянули пояса, а через пять лет вышли на экспортный рынок. Сколько у нас всего производится, но люди не могут продать. Ни на уровне бабки-молочницы, ни на уровне крупного частного фермера.

Кстати, молока козьего никому не надо? У меня появились излишки. Молоко просто офигительное. Я всегда знала, что оно без запаха, но гостившая у меня коза (что ни делается, все к лучшему) дала понять разницу между обычным козьим и нашим Пальмовым. ))))))

Так же продается туча цыплят (простых и загорских лососёвых), с мамками и самостоятельных.

Гады, вчера еще две сели....
mqdefault.jpg



Жеребенок пони кобыла (отъем в ноябре)

козел и коза нубийцы 75% от классных привозных производителей (поглотительное скрещивание)

Продавать я не умею, цену всегда загибаю изначально, но в итоге продаю дёшево. Был бы заинтересованный человек. ))))
 
Последнее редактирование:
Повышением пенсионного возраста наше правительство убило двух зайцев. Во первых это не платить пенсии, вряд ли кто до нее доживет и во вторых они там на своих теплых местах могут законно сидеть до смерти и ни кто их не сгонит по старости. Кто ж добровольно от такой кормушки откажется.
 
Второй заяц, по сути, им не нужен. За нормальный срок правления, без прибавки лет, они уже давно стали владельцами заводов, газет, пароходов. Им, по большему счету, и зарплата уже не нужна, только неприкосновенность...
Ох, ладно, закругляемся, а то привлекут за смуту... ))))))
 
На РОИ (вход через Госуслуги) идет сбор подписей против повышения пенсионного возраста. Если кто желает может присоединиться.

Набиуллина искренне считает, что наши пенсионеры такие бедные, поскольку не умеют инвестировать свободные деньги. А на днях Мадам Арбидол (Голикова) анонсировала по сути отмену балльной системы подсчета пенсий. Я же сказала, что все еще раз 30 поменяется до выхода на пенсию.

Я москвичка, родилась и всю жизнь прожила в Москве. К 50 годам у меня никчемная нервная система, здоровье - осколки от того, что закладывали родители. С учетом того, что сейчас выхаживают то, что в природе в принципе не выживает, расчет на какой бы то ни было прирост трудоспособного населения мизерный. Я уже не в состоянии работать без качественных перерывов в течение дня. Меня спасает удаленка - я делаю объем, никто с секундомером не стоит. Но это не надолго. Восприятие нового - проблема, я стала медленная как улитка. Да есть проф.чутье и хватка, опыт но производительность - увы. С учетом колоссальной нервотрепности профессии, до 60 я не дотяну в ней. Для освоения другой профессии нужна голова, которая у меня ... см.выше. Подруга год не может найти работу по специальности и при каждой встрече жужжит про необходимость государственной программы эвтаназии для возрастных людей.

Кира, у Вас как раз перспектива хорошая - я вот уже обдумываю выезд к Вам на обучение козоводству. Открывайте школу подсобного хозяйства. Еще немного и народ потянется в эту сторону - на натуральное хозяйство. По-другому будет не выжить.
 
О! Поучить козоводству в малых масштабах я могу. С большим удовольствием. Приезжайте!
А вообще, думать о печальном плохо. Нервы мои последнее время сильно шалят. Слабые средства не помогают, вернее, я забываю их пить. На сильные переходить не хочется. Уговоры и утешения на меня вообще не действуют - уж если я что начала в голове гонять - то до полного изнеможения. И я нашла выход.

Мелкое рукоделие. Сидячая творческая работа. Но моего пыла надолго не хватает. Из дерева вырезала - забросила, сегодня я все-таки взялась за холодный фарфор. Месить тесто вообще успокоительное занятие. Я не имею цели достичь каких-то высот, просто тихая работа под нейтральный фильм очень успокаивает. Очень интересный эффект - и своих мыслей в голове нет, и нить кино не прослеживаю. Одну и ту же серию могу смотреть дважды и не узнавать сюжета.

Еще интересный эффект - первая работа у меня более-менее получается. Все нормальные люди набивают руку и совершенствуются, а у меня взгляд замыливается и получается все хуже и хуже. Только что рассыпался второй, почти готовый цветок.:mad: Главное, не психовать. Сейчас вот вам пожалуюсь и спать пойду.
9d46147d5533.jpg


Коза... Соя. Дети с наплывом мамкиного молока уже не справляются, приходится отдаивать. Сколько доит? Не знаю. На глаз грамм 700- литр. сначала доила по утрам, сейчас еще и вечером. Почему не знаю удой? А вот почему. Ласковая милая девочка Соя после родов стала ужасной недотрогой. Все ей щекотно и не приятно. Дети с трудом сообразили, что кушать разрешено только так: Дитё пролезает через передние ноги и встает вдоль маминого пуза, не задевая задних ляжек. Чуть ляжка почувствовала прикосновение - всё, приём окончен.
С дитями разобрались. А как же я? Первый раз она встала задними ногами на стенку. Вот как хотите, так и представляйте себе эту раскоряку. Молоко в подстилку, у меня нервный срыв, коза напугана. Второй день она меня уже без энтузиазма убивала. Молоко в подстилку. На третий день она на меня просто обиделась и полдня дула губу в углу.
1112e612cd38.jpg

На четвертый день, Удалось сохранить немного молока в подойнике и я выпоила его Сое. Они у меня хоть и взрослые девочки, но молОчку в любых видах обожают. И дело пошло. Коза в полном напряжении, но уже без скачек терпит дойку и сразу требует свое. А сегодня я все молоко забрала, ей досталась только пенка от Пальмовой дойки. Что она скажет мне завтра - вопрос.
 
Последнее редактирование:
Вот же ж животное ... ни на одной козе не подъедешь :D

Цветочки очень даже прелестные
 
Кира, у Вас как раз перспектива хорошая - я вот уже обдумываю выезд к Вам на обучение козоводству. Открывайте школу подсобного хозяйства. Еще немного и народ потянется в эту сторону - на натуральное хозяйство. По-другому будет не выжить.
Да... на подножный корм, практически

О! Поучить козоводству в малых масштабах я могу. С большим удовольствием. Приезжайте!
А вообще, думать о печальном плохо. Нервы мои последнее время сильно шалят. Слабые средства не помогают, вернее, я забываю их пить. На сильные переходить не хочется. Уговоры и утешения на меня вообще не действуют - уж если я что начала в голове гонять - то до полного изнеможения. И я нашла выход.

Мелкое рукоделие. Сидячая творческая работа. Но моего пыла надолго не хватает. Из дерева вырезала - забросила, сегодня я все-таки взялась за холодный фарфор. Месить тесто вообще успокоительное занятие. Я не имею цели достичь каких-то высот, просто тихая работа под нейтральный фильм очень успокаивает. Очень интересный эффект - и своих мыслей в голове нет, и нить кино не прослеживаю. Одну и ту же серию могу смотреть дважды и не узнавать сюжета.

Еще интересный эффект - первая работа у меня более-менее получается. Все нормальные люди набивают руку и совершенствуются, а у меня взгляд замыливается и получается все хуже и хуже. Только что рассыпался второй, почти готовый цветок.:mad: Главное, не психовать. Сейчас вот вам пожалуюсь и спать пойду.
9d46147d5533.jpg


Коза... Соя. Дети с наплывом мамкиного молока уже не справляются, приходится отдаивать. Сколько доит? Не знаю. На глаз грамм 700- литр. сначала доила по утрам, сейчас еще и вечером. Почему не знаю удой? А вот почему. Ласковая милая девочка Соя после родов стала ужасной недотрогой. Все ей щекотно и не приятно. Дети с трудом сообразили, что кушать разрешено только так: Дитё пролезает через передние ноги и встает вдоль маминого пуза, не задевая задних ляжек. Чуть ляжка почувствовала прикосновение - всё, приём окончен.
С дитями разобрались. А как же я? Первый раз она встала задними ногами на стенку. Вот как хотите, так и представляйте себе эту раскоряку. Молоко в подстилку, у меня нервный срыв, коза напугана. Второй день она меня уже без энтузиазма убивала. Молоко в подстилку. На третий день она на меня просто обиделась и полдня дула губу в углу.
1112e612cd38.jpg

На четвертый день, Удалось сохранить немного молока в подойнике и я выпоила его Сое. Они у меня хоть и взрослые девочки, но молочку в любых видах обожают. И дело пошло. Коза в полном напряжении, но уже без скачек терпит дойку и сразу требует свое. А сегодня я все молоко забрала, ей досталась только пенка от Пальмовой дойки. Что она скажет мне завтра - вопрос.
Козодоительный сериал, однако)
Кир, цветочек красивый
 
У нас опять прибавление. Вчера совершенно случайно обнаружила совершенно непонятных персонажей в аквариуме. Вроде малек, но не живой какой-то... Постучала по стеклу - он пополз вперед характерными движениями, счищая вкусняшку со стекла.
Мамадарахая! Я увидела только трех, но уже подросших. Причем, родительское стадо - 6 штук на 80 литров. Скученно. Однако, где-то снеслись и родили...
Сейчас не вижу детей, может, их съели, может спрятались опять.
Кому детей??? по 1 копейке..
c69bdd16edcd.jpg


Следующие фото взяты из интернета, ибо фотографировать водный мир то еще искусство.
Мама
iLPt8I5GNILMmftCyvwjA.jpg


Папа.
503104749.jpg


Не могу не показать портреты папы. Нашла в сети:
ancistrus-somiki_4.jpg


977701133.jpg
 
Последнее редактирование:
Насмотрелась фотографий сомиков. Есть прям удивительные! Понравился мне вот этот душевный снимок:
Семейный ужин.
Starry-Night-Pleco-L-183--mLujJQ.jpg


О, думаю, огурчики у нас уже пошли. Не в промышленных масштабах, но экологически чистым могу накормить всю свою анциструсобратию. Нарезала, даже привязала веревочку, чтобы потом достать. Все бы хорошо, но огурец-то не тонет!
Потом только присмотрелась и поняла принцип:
maxresdefault.jpg


maxresdefault.jpg


a256.jpg


Вот стыдоба... дожила. И забыла простые истины.:oops:
 
Были у меня такие сомики. Ручные, кстати. Имели привычку выпрыгивать из таза, пока аквас мыла, и прыжками продвигались в темный угол комнаты. А еще любили на ладони гладиться. Перестаешь, сразу шипами дрались. Размножались зверски, вытесняя остальных рыб, несмотря на то, что комета с телескопом усиленно ловили и жрали молодь. Замучившись пристраивать, я сдала парочку "кроликов" в магазин, вместе с очередной кучей потомства.o_O
 
О! я так лягушек в зоомагазин пристроила, когда они пожрали все, что смогли засунуть в рот.
Борьба с комарами.
В теплице стоит бочка, где сформировался свой биобаланс. Ряски немножко, дафнии и, конечно, комариные личинки двух видов.
mosquito-larvae-and-pupa-culex-pipiens-picture-id116657680


По опыту знаю, что на дне есть еще красные червячки.
i


Я так делаю уже не первый раз, решила для геноцида кровососов запустить туда рыб из аквариума. Сначала хотела сомиков, но что-то засомневалась. Я ни разу не видела, чтобы они кого-то ели, только скоблят стены. Да и ловить на дне среди аквариумного ландшафта их не просто. И еще я посеяла свой сачок, надо перерыть весь дом, чтобы его найти. Последний раз мы ловили сомов на банку. Учатся быстро, попались только двое, причем, один совершенно случайно.
Поэтому ловила барбусов. Цедилкой для молока. Успела выловить трех, остальные сообразили, что дело не чисто и легли на дно.
Зато этим трем теперь лафа! Плотной стайкой дефилируют по кругу, уничтожая биологическую ненадобность.
Думаю, трех мальков будет маловато... Надо искать сачок.
9d95d64ea16c.jpg
 
Как отвадить воробьев от курятника?
Воробьи - очень полезные птицы, если их не очень много и они не наглеют. Детей своих, которых за лето бывает несколько выводков, они выкармливают исключительно живым кормом - тлёй, гусеницами и т.п. Но подрастающее поколение вместе с предками осенью могут уничтожить весь урожай.
Да. и куры. Куры съедают корма меньше, чем воробьи. Цену озвучивать не стану, не дешево в итоге получается. Почему-то в этом году просто напасть какая-то, никогда такого не было.
Позади огорода, в яблонях, мы устроили цыплятник, куда снесли всё прибывающую молодь кур. Райский уголок стал райским и для воробьев. Приходишь, а там в курятнике воробьев штук сто! Спасались только тем, что кормили дозировано и под охраной бабушки. Самое дело для старого человека. Просто сиди под яблонькой и наслаждайся любимыми курами. Но даже это занятие бабушке надоело. Стали мы репу чесать и думу думать. Пока думали - соорудили длинную клетку с крышей и двойной сеткой по бокам. Вход только с одной стороны, сверху наполовину тоже закрыт сеткой. Но проблема в том, что самый крупный воробей всё же меньше самого маленького цыпленка и мозги у них есть. Опять приходилось пасти.
Перелопачен интернет. Яды, перец, сетка по всему огороду, мертвая сорока, ультразвуковой отпугиватель, запись хищных птиц, новогодний дождик на деревьях, кинетические кормушки - все не мой вариант. Дорого, не экологично, проблематично, воняет, либо вредит и курам тоже... КАРАУЛ!
Выход нашелся сам.
Начнем с того, что как-то, благодаря всевышнему, наши коты цыплят не трогают, за редким, очень редким исключением. Да и с клушками попробуй тронь - убьет и не пожалеет. А вот воробьи - изумительный объект охоты.
Набились воробьи в нашу длинную клетку с одним полувыходом. Бабушка пришла, они заметались, а у выхода стоит она. Паника. Бабушка смекнула, в следующий раз пришла с котом, а потом с кошкой. Безупречно лавируя между цыплятами, кошаки ловили паникующих воробьев. Причем, кошка, как баба запасливая, умудрялась с воробьем во рту, лапами поймать еще одного. Кот соблюдал последовательность.
Коты стали охотиться. Но воробьи тоже умные, пока кот сидит, воробьев не видать, казалось бы жить и радоваться....
Вскоре я поняла, что сценарист я не очень, да и вообще, сценарий этой жизни пишу не я. Коты уловили мысль, что добыча бывает только когда их принесли на ручках и запустили в клетку. В другое время хоть усидись - воробьев нет. Теперь коты охотятся на меня и на бабушку.
Приезжала подруга, назвала меня живодёркой.:D
3-4-600x400.jpg
 
Последнее редактирование:
Не хватает. Ни сил, ни времени... Красиво только говорить могу, на самом деле - полный бардак и недоделки. Интересных фото было бы больше, если б я не стеснялась заднего плана. Сфоткаешь интересненькое, а потом смотришь - мусор сзади, стол грязный, пыль на полу, стекло не мытое, грядка, крапивой заросшая.... Вздохнешь и удаляешь, чтоб не позориться...
Хотя, мне главное, чтобы все были сыты и довольны, а порядок не на втором, ни даже не на третьем месте.
 
Последнее редактирование:
Зато этим трем теперь лафа! Плотной стайкой дефилируют по кругу, уничтожая биологическую ненадобность.
Думаю, трех мальков будет маловато... Надо искать сачок.
9d95d64ea16c.jpg
Кир, мне очень-очень понравился твой новый аквариум :)

Ситуация с воробьями и смех, и грех. Вроде посочувствовать надо, но ты так смешно это описала)))
 
Сверху