Вот и прошел наш "началоиюньский" марафон событий...
Поэтому стоит обновить дневник)

Под припиской "Первый блин НЕ комом"!
2 июня Квина сдала свой первый экзамен на выставке.

2.06.18 г.Серпухов
МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ИТАЛЬЯНСКИЙ КАНЕ КОРСО КЧК
Под экспертом: Antonio Mracevic (Черногория)
D83DDC96.png
Sforza Gold Dark Queen
D83DDC96.png

Оценка: оч. перспект.1 CW
Титул: ЛБ
dGPyMiRKEE4.jpg

2oAaU-WAve8.jpg

ZDttK6zWD8g.jpg

mQdQ6V91ddw.jpg

fmOdJmdXAcA.jpg

uUwED66TdUE.jpg


Шикарное описание собаки, большая перспектива, роскошный кубок и розетка, я счастлив! Моя сладкая булочка не подвела, вся работа была проведена не зря. Мало кто знает, сколько времени и средств уходит на правильное содержание, воспитание и развитие щенка у нас. Все труды оказались не напрасны, и мы сдали этот первый экзамен. Начало положено. И да, горжусь.
Самое главное было не упасть в грязь лицом перед папой. Ведь именно он стал ключевой точкой в уговорах мамы завести эту собаку. Собака была куплена уже, мама была против. Но-таки согласилась. Сейчас она ее уже любит. А уж хорошее описание от грамотного эксперта и высшая оценка в ее классе - для мамы стал тоже явный повод для гордости.
Немного фото Квины и счастливых нас с того дня. Главное, не бросать это дело, не останавливаться на достигнутом и не лениться, заниматься дальше с собакой.
N5is2SjCMhk.jpg

MYF029gNBDo.jpg

rUA_tIxBZIg.jpg

ZcuCKmoGfZE.jpg


С Дашей, Женей и их Люком)
SPhhCF35-x0.jpg

Мы с папой и Квиной.
P4ZLCB-ddeQ.jpg

ZUfWUo3qZfE.jpg


Кобель у заводчицы в этот день, прям перед нашим рингом тоже закрыл Юного Чемпиона России в Саратове, и она написала нам "Передаю эстафету".
Поэтому мы с Квиной аккуратно и скромно решили передать ту самую эстафету Репе.

Сегодня, 8 июня.
Тот же первый блин... Тот же первый экзамен... Первые старты Репы выпали на КСК "Пегас в Дракино.
Специально не решалась писать здесь все это время о планах, дабы не сглазить.
Вчера вечером Репа поехала в Пегас с соседом по конюшне. Специально забронировали денники на ночь, чтобы лошадям доставить минимальный стресс. Правда, на финальной тренировке на небольшом плацу (на боевом, увы, не дали позаниматься))) Было бы слишком идеально) Репа и так вела себя хорошо, не нервничала, ничего, как дома. но первые старты все-таки, не хочется, чтоб у лошади в голове они зафиксировались как что-то некомфортное.
В день икс собрали Квину как талисмана нашей команды и поехали. Было волнительно. Очень волнительно.
У меня подгибались ножонки, как Репа выступит... Не протаранит ли все барьеры и не пошлет ли нас всех с нашими стартами в одно прекрасное место...
И вот, первая Лиза выходит на боевое поле. 60 см. Высота вроде и маленькая. Но не забываем, что кобыла молодая. Первые старты в жизни! Первые старты в жизни Лизы!
Репа плывет... нет... Ползет. Но для нас это не страшно, лишь бы не запаниковала, лишь бы не запсиховала. Чисто проехали. Молодцы!
Дальше ехала Ксюша. Тоже высота 60 см. 1 повал. Молодцы!
Объявляют, что результаты будут после маршрута 80 см по техническим причинам. Блин... Ждем. Ни на что не надеемся конечно. Для нас уже победа, что мы ровно прошли маршрут и всего 1 повал на 2 маршрута.
80 см. Репа там тоже заявлена. Уже не страшно. Лишь бы дойти до конца маршрута. Едет Ксюша. Получив штраф за время на 60, поняли свою ошибку и Ксюша немного подогнала Репу на 80. 1 обидный повал. Во времени вписались. Из-за повала Репу с Ксюшей откинуло на 8 место. А если бы без повала, мы были бы 3ми.

Фоткаемся в конце. Все рады, что праздник удался. Улыбки не сходят с лиц. Никто и ничто не могло омрачить настроение нам всем в этот день.
Объявляют результаты... Третье место кто-то там... Второе место... Жиленко Ксения! Первое место на маршруте 60 см - Сысоева Елизавета!
Дашка, которая приезжала поболеть, считала, что мы первые. Но я чего-то не верила, думала, она как-то не так посчитала...
Да, медленно. Да, с ошибками. Но первое и второе призовые места у нас! На 80 см вообще боролись с разрядниками, которые в этом собаку съели, которые выступают не один сезон... Тренируются под руководством тренеров МС, КМС... Что лошади, что всадники. А тут молодая кобыла, не стартовавшая ни разу. Девочки, стартующие первый раз. Тренируются без тренеров. Не мнят из себя великих спортсменов. Прислушиваются к мнению, садятся и адекватно разбирают свои ошибки, без воплей "Да я и без тебя все знаю!!!"
Один повал на 80. 2 повала на 3 маршрута... И если бы не тот до ужаса обидный повал на 80, у нас бы сегодня было 3 медальки - золото, серебро и бронза!
Горжусь кобылой! Она просто мега-умница сегодня!
Горжусь девочками! Они молодцы! Очень рада за них.
Ошибки свои поняли, будем продолжать работать над ними!
Ну и видео.

Продолжение в следующем посте.
 
p7Ro3F_mPvI.jpg

h4UxlJ3Yrq8.jpg

bB5ELh2V2wc.jpg

ZHW_IxgPrZY.jpg

bkjOCtnZtOk.jpg

C2_TszqWSew.jpg

SdFqoMKn5NI.jpg

1LZwH-gGcCs.jpg

18RJdGSXpaQ.jpg

IiMhocqUoAI.jpg

w9CvHDhpIVM.jpg


Наша большая команда на стартах...
X2-BS8n3ScM.jpg

5AUE0Zv0iXs.jpg

Наш главный талисман!
N98tzAanQj0.jpg


И одна из моих любимейших фото за это начало месяца)))
cBACbL2k8i0.jpg


Наш фотограф скинет попозже еще фото, так что буду добавлять по мере поступления... Там еще много кадров было)
Итог на сегодняшний день: я счастлив! ттт, как бы не сглазить... Надо облиться святой водой, обвеситься красными нитями, лишь бы какой дурной глаз не сглазил)))))
 
Ну, и в догонку еще фоток...
Наш ЧемпиЁн :D
Боже, гонялась за этим сбором месяца 3, все найти не могла...С интернет магазином касяк приключился, не успели нас почему то в заказ впихнуть...
Но боже-боже-божекак прекрасно он смотрится на этой лошади! Просто в восторге...
Теперь за следующим гоняюсь...... Та же проблема - вальтрап есть, шапки нет((( Но как известно, кто ищет, тот всегда найдет!;)
zRwOO4Ul1Ec.jpg

JJy1kLsPmMk.jpg

u4sxjqfAkJY.jpg

0M-0GMF2KVo.jpg

xjg-j2kjs0g.jpg

sg2VUaP5JaY.jpg

LXogfTTkGP0.jpg

oaFk8WxKM1Y.jpg

-hwuzKyeHnI.jpg

Работаем дальше и готовимся к новым высотам.

Так же фотографы клуба скинули фотки собани с выставки) Сражалась за свои зубы ни на жизнь,а на смерь))) Даже удержание хендлером складки на пузе не особо помогло ахаха Я помню мы так коров особо нервных на практике фиксировали))) Только коровы стояли...Во!
JJECGO2AjTo.jpg

Ну так вот, Квина...
M_HUy7UlKnw.jpg

YjV68-enxHc.jpg

ELZrTw-QXQc.jpg

JNVwr9gKXCk.jpg

Zg8Whsg0ZR0.jpg
 
Последнее редактирование:
Москва понаехала на природу мать нашу, и сеть у нас легла:confused: картинки с огромной задержкой открылись. Сейчас я их опять не вижу, но не факт, что их нет:D
Сообщение я, кстати, удаляла:D но оно не удалилось:D
 
Когда на первых Репнинских стартах за 1е и 2е место не дали розеточку, да и вообще ничего, что могло бы сохраниться на долгую память владельца лошади, мое лицо на мгновение стало аки у Сквидварда...
Увидев это, Ксюша и Лиза изрекли: "Не беда! Мы сделаем тебе самую красивую розетку! Синюю!"
И-таки сдержали свое обещание! Теперь на почетном месте трофеев моих животинок красуется прекрасная, моего любимого, благородно-синего цвета розетка, как память об этом дне. О первых стартах Репы...
Буду каждый раз смотреть и утирать скупую слезу... И внукам в старости рассказывать: "А вооот, была у меня лошадка... А эта розетка с первых стартов ее, где она с девочками заняла 1 и 2 место..."

А также, на этих фото прекрасный недоуздочек опять же, моего любимого цвета, презентованный Репе в честь ее Дня Рождения нашей Дашей! Помнит о нас, засранках и о Репе, ее большом рыжем друге и боевом товарище даже на расстоянии и не ездя на ней) Это ценно...
n0bokZvTpAg.jpg

lXRQx6CSQ8g.jpg

ShbgXUzFf28.jpg
 
Ира, Сфорца Квин и Репка-прекрасны! Вы все большие молодцы, поздравляю, девчата!:rolleyes:;)
Спасибо, моя дорогая!)))

Немножко скопившихся фото...
Репские рабочие каникулы... Почему рабочие каникулы? Потому что она работает регулярно, но при этом не стоит в моменты отдыха в пыльной леваде... В общем, не поворачивается у меня язык назвать это только трудобуднями)
TzUkVzTdRAA.jpg

OgtT-Vxefz4.jpg

Y03ZE3tKQ1I.jpg


Худыш, ребрышки торчат)))))))))))
03IOCeK-luI.jpg


И малышка Квинни наслаждается летними деньками...
BNTgB8h511w.jpg

ZvSGihWwoEo.jpg


Пытаюсь все слепить видео Квины на конюшне, чем мы там с ней занимаемся... Но только сяду, то голова заболит резко, то ехать куда-то, то работа... В общем, хочу за эти свои 2 выходных оставшихся доделать видео... А то уже неделю оттягиваю.
 
Ириш, как же на речку захотелось (задумчиво почёсывая репу:rolleyes:), надо Алтыншира что ли выкупать, благодать же! :)
 
Ириш, как же на речку захотелось (задумчиво почёсывая репу:rolleyes:), надо Алтыншира что ли выкупать, благодать же! :)
Дааа) Надо!)
А еще, когда на речке течение, очень хорошо для прокачки мышц)))) И лошадь качается, и собака у нас тоже лапы себе укрепляет... Только вот на лошадь особо это не действует.. Опять жирная аки свинья... И работается, и против течения ходит... Ну потому что весь день на выпасе, тут уж ничего не поделаешь. Не запрешь же ее в деннике, когда она может на улице быть и витамин Д получать... Так и живем...
 
"Здесь даже солнца не видно...
Говорят... Здесь не*** ловить, но... Но мы...
Мы в собственном ритме, мутим то, что помогает жить нам... "

Именно эта песня сегодня играла в моей голове с самого утра и до сих пор не выходит оттуда...
6 июля 2018 г. КУБОК КК "ПЕТРУХИНО".
Ехали вообще ни на что не рассчитывая. Тупо для опыта. Идеально было пропрыгать чисто 80, со скоростью повыше, чем на прошлых стартах.
Также заявились на 100 см. На дебютный, тренировочный. Как в прошлый раз было 80, в этот метр. Просто посмотреть,что ждать от лошади, как она себя поведет. У Лизы в последней момент сорвалось ехать на 100, посему дабы я там никого не сожрала, Ксюша взяла эту миссию в свои руки. При том на 100 она даже не готовилась, только на 80. Ну, прыгала иногда одиночные, систему, а так, чтоб маршрут... В общем, я сказала, что даже если они страйком вырубят весь маршрут, они все равно будут молодцы, ибо ну не каждый рискнет вот так, без подготовки за пол дня взять, решить и поехать...

Сначала на 80 ехала Ксюша. У меня опять сердце замерло...Нет,не так.. Какое замерло... Оно чуть через рот не выскочило...
Чистенько, красивенько, спокойненько - как итог. Учли прошлые ошибки, где время сыграло не в их пользу, поэтому скорость была пошустрее, чем в Пегасе, в лимит вписались. Для нас это уже здорово!

За Ксюшей ехала Лиза на 80. Те же чувства. Также чистенько, красивенько. Чуть пошустрее. Даже несмотря на то, что в рысь перешли, что вообще было странно... Поворот резкий там был, наверно перетормозила Лиза... Но ладно, достаточно быстро собралась и перевела Репку снова в галоп.
По итогам.
На 80 см Рапира и Лиза заняли 2е призовое место из 15 всадников. Куча из них была клубные, у которых под ногами была родная почва. Куча тех, у кого опытные взрослые лошади, опытные всадники. И наша Золотая Лошадь - 7,5 месяцев нормально тренируется на результат, а не просто прыгнуть системку. Конечно ничего не говорю такого про других... Но блин... Че уж таить, я горжусь Репой! И девочками...
Ксюша из 15 всадников осталась 6-я. Из-за времени. Я все равно очень рада этому результату, учитывая вышеизложенные факты.
qWgNItF35jI.jpg

Om7n0gZUdP8.jpg

-sGwkFSWnR0.jpg


Награждение) Медаль, грамота (на сей раз с указанием клички лошади), призовая денежка, розетка (да-да, на этот раз девчонкам не придется мастерить мне розетку!))) ) и подарочки от любимого Дикого Медведя)
AbXihsR8duw.jpg

JBldTBS4Oaw.jpg

hjtocLE99G8.jpg

Bwj7cTqeMlA.jpg


Видео)

Метр.
Ксюша боялась, переживала... Мы все ее подбадривали.. Я говорила "Да ладно тебе, всего то на 20 см побольше... *и показывала на пальцах расстояние примерно в 2 пальца длиной*"
А сама смотрю на эти препятствия, охреневаю и думаю как это вообще будет и будет ли вообще...
По итогам, Репа выходит, оглядывается... Мне прям даже показалось, что как-то с опасочкой оглядывает препятствия...
А как начала летать... Вот где лошадь - то раскрывается! Прям видно как ей это нравится, как она поймала кураж...
На системе вообще Ксюшу выручила... Какая же она умничка, просто пересматриваю видео и рыдать хочется... За что мне такое счастье... Рыжей масти...
Один повал на дебютном метре. 6 место из 14. Перешагнули середину! Я о таком и мечтать не могла...
Просто Девочки и Репа сегодня сделали мой день. Я снова счастлив. Просто слезы льются сами из глаз.. Это непередаваемое чувство...

Сегодняшний день богат на цифру 6... 6 июля. 6 место на 80 и 100. Сегодня Квине исполнилось ровно 6 месяцев. Ровно год назад 6 июля умер мой Друг........
Верю и знаю, что Он был рядом в этот день...
YSkMIMyvFMk.jpg

1ptwbkpihhQ.jpg

uMLA7hwY0jQ.jpg

kHG9K74xKHw.jpg

lUi6xN8xKoA.jpg


Видео)

Продолжение в следующем посте)
 
Последнее редактирование:
acThIs5h0VQ.jpg

jrCUWENBGYE.jpg

KRnN03zc5g8.jpg

kxLy3Vjj2J4.jpg

uTEB3C4FLmA.jpg

vahhB81LULA.jpg

8bB7g_pC0Mo.jpg

jaVb629Nw-g.jpg


С Моими Девчулями!) 4 мои девочки!)))
vCosFUUzOpU.jpg


С Дорогой Дашей!))))
rm7oqK_E-NI.jpg

jrhdHpXDbGM.jpg


Кадров в этот раз маловато получилось с маршрутов... Я нервничала,а моему фотику сильно настроение передается... Поэтому ждем еще, когда фотографы выложат)
 
Сверху