Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Зема молодец!
Для таких уродов хоть прям жеребцов-пожирателей выращивать и ставить в открытых конюшнях
 
Юль,там канава,может его пытались через неё провести,а он вылез из недоуздка.Либо когда падали,стянули,он весь перекручен,карабин отломан.
 
У меня из собак Джек-Рассел,трёхногий Чуча-инвалид и Джульба,которая и всегда первая поднимает бучу,но она некрупная,и,конечно,не охранная.У неё задача бдить коней,она чётко работает,если лошадь завалилась,вышла из денника или копает при коликах.
Гильза это просто никчемная зверюшка.Привяжу Ее.
У меня тут нет возможности на данный момент держать серьёзных собак.В силу многих факторов.
Тут даже с поля забор условный.
 
Последнее редактирование:
Я бы его там и закопала.
Завтра буду решать ,приедут спецы,какую логичней охранную систему втыкать и куда.
И закрывать тылы,это арендодателю в ультимативной форме предъявлено уже.
 
Ребяты, любая собака должна быть а) обучена караульной службе и б) ее не надо подставлять под удар. Да, наверное, в этом случае любая крупная собака отпугнула бы вора. Так называемая защита от дурака. А алабай на цепи ликвидируется не сложнее, чем дворянская пустобрешка. Во - первых, это должен быть периметр, во - вторых, собаки не должны постоянно толкаться на конюшне, в - третьих. Их должно быть несколько. Далее, о караульной службе. По нормативу, собака должна отдать голос при появлении постороннего человека не ближе 200 метров. Что на деле? Народу на конюшне не мало, да и село не малонаселенное. Собака залаяла, ей что? Заткнись. Вот и приучается молчать. Может, собаки - то и помогли, как раз. Добежали, залаяли, конь шуганулся, клиент созрел. У меня в один из первых годов повадились двое нерусских обедать перед домом под кустиком. А за кустиком - кони привязаны. Ну, вроде, не мусорят, пусть. В один день Денис сработал. Выхожу, понять не могу, за кустом сразу не видно, но, какое - то шевеление. Подбегаю - один чурка уже верхом, другой - веревку отвязал от дерева, Фросю держит. Ну я заорала, естественно. Фру от неожиданности на свечку. Клиент и слетел. Ну и помогло то, что пьяные были оба в дупеляку. Показала набором русских выражений дорогу на карьер , ну и пообещала, если будут медленно идти, собачку пустить для скорости. Ну и вообще: если увижу, сразу собаку спускать буду. Больше не обедали.
 
жуть какая, поубивав бы....

У нас в конюшне есть всеми нелюбимая собашка Линда. И не жить бы ей, кабы она не была бы звоночком! Ну, она конкретно вредитель: душит кошек, если закрыть в конюшне - прожирает стены, жрет амуницию, достает все аж на 2 метра в высоту и уничтожает. Потому сидит в будке на краю поля и... охраняет аккумулятор! Собашка реально бестолковая, трусливая, но никто, как она, не поднимает кипиш. И, стоит Линде залаять - а она реагирует особо ночью на любое движение вне конюшни или на территории конюшни, которую видит - тут же басами включаются крупные собаки, сидящие на цепях по периметру (в тех местах, где человек может пройти). А Линда лает предупреждающе, истерит, остальные собаки включаются в тему сразу. прыгают, цепями гремят, в общем - внушают.

А сейчас у меня появился чужой пес, которого я кормлю - он на краю поля какой-то небольшой промзоны на цепи сидит. Вот не знаю я, что там с характером в смысле охраны, но он просто большой и страшный. Собаку делает взгляд. У кавказцев и алабаев этот взгляд естественно заложен природой... Вот у этого пса - глаза. Огромный зверюга, много шерсти, глаз подозревающий, смотрит из-подлобья, опустив башку, будто сейчас швырнется. Псу во вред, потому что подходит к нему его кормить всего один узбек.... я и еще одна женщина, которая приезжает кормить собак, привозит отходы из столовой. Не будет нас - ему иногда даже пить нечего. Но вот такой песик, привязанный в нужном месте - просто своим существованием весьма дисциплинирует всех, кто хочет даже пройти мимо....

Фото из полей с цветущей снытью - восторг просто....
 
Вообще разными аллюрами.
Но за все года,случаев отравления ни у кого не было.
Он,конечно,содержит алкалоид ,но надо постараться ,чтобы отравиться им в чистом поле.
Мы его не едим,а лошади ну сожрут пару кустиков на ходу,явно маловато для отравления.
 
Морковник ядовитый? Его же и люди едят. И лошади едят, но в молодом виде. Он быстро перерастает и становится очень жестким.
 
Это не морковник,это болиголов.
Они походе,тоже зонтичные,но морковник сельчан и пушистей,что ли.
 
Вот гады ! Как хорошо, что у них ничего не вышло. Очень надеюсь, что Зема им на память что нибудь оставил в качестве травм !
 
YEXGm0OCjlI.jpg


Так часто пишу,что уже по своим сообщениям дневник найти не могу.
Вот обновка у рыбки.
Строим забор,дожала я товарища. Повесили фонари с датчиками,еще кое-что в планах.
В Клину навес почти готов,будем к сену во всеоружии.
Пора кипрей собирать на чай.Время,появись.
 
Сверху