Крымнаш.Морские коньки;)

Дерево не магнолия, то обычный фикус! А потом пошла смотреть - одни и те же цветы, но названия разные... может быть тогда это все же одно и то же растение?...
 
А сколько ему было лет тогда?
У Гротеска очень похожа голова и глаза такие же выразительные.

Я его купила,когда ему было 20 лет.Я и до этого выпрашивала его мне продать,но они мне заломили цену в 15 тыс долларов)))Купила я его в итоге за цену хорошего молодого коня,а может и двух и то только после того,как он реально стал загибаться и начкон сказал хозяевам,что конь лето не переживёт...Но мне было всё равно,я очень хотела его забрать,это был мой конь.
Гротеск да,частично похож и визуально,но больше,надеюсь он похож душевно...








и всю жисть потом - откормить откормить откормить )))) одна забота)))

Каюшку я откармливала год.Успешно)Буду разбирать фото дальше-покажу.Но на авке моей это он,откормленный:)С пищеварением у него,ТТТ всё оказалось лучше,чем со всем остальным...

Капец фотки, я что-то давно такого мрака не видела.

Эту конюшню при развале Союза выкупили какие то дельцы,понятия не имеющие о лошадях и честно говоря не особо по этому поводу переживающие.Всё,что полагалось нескольким десяткам арабских коней-это солома,да и то не вдоволь.Зимой зерно какое есть,а нет,так и извините.Начконы,работающие там, тянули этих коней сколько могли,нередко и за свои деньги,но все рано или поздно уходили,устав бороться с таким отношением.
А так выпас же-чем не еда?!Для кобыл свободный,жеребцы закрыты.Весь выпас в том районе заканчивался уже в мае,местность степная,совсем без деревьев,выжженные солнцем холмики.((Всё что можно сожрать сжирали огромные стада овец и коров...
А кони там были очень и очень неплохие,привезённые в своё время и с Терского и со Ставрополья.В итоге все возрастные при таком содержании пали.Ранний молодняк ещё куда ни шло и потихоньку раскупался,поздний молодняк выглядел ужасно,рахиты...

Как ему повезло, что его забрали! И хотя бы три года последние были прожиты в любви и заботе.

Спасибо,я очень старалась дать ему всё,что он был лишён при таком содержании,как в той конюшне.Мне кажется он это очень ценил.Но от кобыл его было уберечь нереально.Я и не уберегла(((Ровно через три года он красовался перед одной барышней,свечил,подскользнулся и упал.Своими поломанными не раз и не два рёбрами проткнул себе лёгкое(((11 дней мы тянули его,не давали уйти,держали на капельницах,уколах.Он даже не похудел,так и умер толстунчиком.Ничего нельзя было сделать,хотя вот ему я бы с удовольствием подарила несколько лет своей жизни,если б можно было так кому то подарить...
 
Когда мы привезли его,мы дали ему часик насладится зелёной травкой,а пока выбирали из него множество клещей((
Потом помыли,правда из ведра тёплой водой,потому что со шланга я боялась эту немощь застудить)

Вот такой супер жеребец у меня)Карманный вариант)))

Когда он насытился и подсох,повели знакомится с его новой семьёй и друзьями.Я переживала,как его воспримут наши кони и как он себя поведёт,потому что несмотря на всё своё ужасное состояние,арабская харизма пёрла изо всех щелей)
Но всё прошло хорошо.Наши все с удивлением и недоумением рассматривали это орущее непонятное существо.)




Даже моя достаточно агрессивная кобыла повела себя лояльно,то ли пожалела,то ли на будущее себе заметочку сделала,жеребец всё таки)











Пони вообще всё пофиг))

Кай поняхой тоже не впечатлился,хотя по размеру он ближе к ней)))

Знакомство с Гамбией)Два уродца из той конюшни))

С Зайкой тоже всё прошло тихо)

Но девочки,конечно,ему понравились больше;)

Перед Заей слегка выпендрился ,но не агрессивно,хотя в табуне на конюшне он безжалостно мочил меринов,прогоняя их из табуна

Общаются о чём то.Меня очень впечатлило,что моя Мальвина,при знакомстве с новыми лошадьми состоящая вся из зубов и копыт,так спокойно приняла его в её табун.
 
Последнее редактирование:
Ничего себе он миниатюрный! По фоткам казался таким большим, а тут) Но потрясающе породный. Даже вот в этом состоянии вся арабистость наружу.
 
Прочитала про Кая, аж слезы на глазах, ну почему люди - такие скоты, а? Хорошо на его пути хоть ты встретилась, Ксюш!!!
 
У него такая выразительна мося на фото! Артист )

Да,это Вы верно подметили,артист тот ещё;)Очень богатая у него мимика)

Ничего себе он миниатюрный! По фоткам казался таким большим, а тут) Но потрясающе породный. Даже вот в этом состоянии вся арабистость наружу.

Ага)Харизмы больше,чем коня)))

Прочитала про Кая, аж слезы на глазах, ну почему люди - такие скоты, а? Хорошо на его пути хоть ты встретилась, Ксюш!!!

Надеюсь,что хорошо,но мне очень жаль,что он прожил так недолго...(

Вот ещё его фото,10 дней как он у меня,по моему он уже понял,что он любимый,единственный и неповторимый)Осталось только кости мясом прикрыть))Но глаз уже горит)





А это он уже два года у меня,расцвёл,отъелся,и весьма горд собой:)
Он такой подвижный и гибкий был,ртуть,а не конь!На него невозможно не любоваться...Фото,кстати одного и того же фотографа-Натальи Журбиной.
































 
Последнее редактирование:
Да,это Вы верно подметили,артист тот ещё;)Очень богатая у него мимика)



Ага)Харизмы больше,чем коня)))



Надеюсь,что хорошо,но мне очень жаль,что он прожил так недолго...(

Вот ещё его фото,10 дней как он у меня,по моему он уже понял,что он любимый,единственный и неповторимый)Осталось только кости мясом прикрыть))Но глаз уже горит)





А это он уже два года у меня,расцвёл,отъелся,и весьма горд собой:)
Он такой подвижный и гибкий был,ртуть,а не конь!На него невозможно не любоваться...Фото,кстати одного и того же фотографа-Натальи Журбиной.
































ммм 10 дней?А кости где????Его что там вообще голодом морили?Движения хорошие у него, даже по фото видно)
 
Это была не лошадь,это была душа.Последние года он жил как король.
Кай и Зая,глаза в глаза

Папа и сына

Жона страшненькая)



Король
 
Арабчиков все же проще откормить, они компактнее)) и быстрее набирают)
Повезло коню! Пусть даже и на три года)
 
Арабчиков все же проще откормить, они компактнее)) и быстрее набирают)

Всё зависит от ЖКТ,насколько он убит.У Кая оказался в норме,а вот Византийка моя,тоже маленькая компактная арабка,с возрастом не может переваривать ничего,кроме плющеного овса и небольшого количества отрубей.Сено только луговое,а тяжёлое вызывает понос((Так что как бы я не старалась,она всё равно гремит костями(((
 
Это точно... У нас сейчас живет молодая еще кобыла с напрочь убитым жкт, жрет, как не в себя, выглядит как позор конюшни, мощи и вообще. Хоть поноса нет ни от чего!
 
выглядит как позор конюшни, мощи и вообще

Вот и моя тоже позор:))Купила ей сегодня кукурузной муки,в прошлом году она её переваривала в небольших количествах,попробую добавлять по чуть чуть в плющеный овёс,вдруХ повезёт?))Луговое сено жрёт как не в себя,кукурузку початки тоже с удовольствием хрумкает,но хоть бы где чуть косточка прикрылась на спине(((

Ладно,давайте о хорошем,я вам лучше моря накидаю)Полные горсти;)Хотите?:)
Вот море раннеутреннее,лошадиннокупальное:)Пока Луна работает красивым фоном для красивой девушки,мы с Гротеском плещемся;)







Потом с папой втирает весь песок в себя)при этом очень быстро и умело снимая с себя уздечку:)Благо хоть он слушается слов и его всегда можно позвать и напялить её вновь)

И опять в море,смывать песочек;)










А вот красивая девушка Аня с красивой Луной в красивом,успокаивающимся после шторма,море:)



















 
Ещё Анюты;)Очень красивая и грациозная девушка,профессионально занимается гимнастикой,в прошлом году фоткалась у нас с Гротеском,в этом году с Луной;)

Луна очень гармонично вписывается в наши обрывы,очень её масть там в тему;)Хочу теперь ковбойское седло на неё))Уздечка с нагрудником,кстати,есть;)













Мои мужики)Гротеск очень на этом фото на Каёшу похож...


Ну и просто моря купального,весёлого,с волнами и брызгами,с визгом девчонок и радостью,как в детстве:)





















 
Класс какой! Дочь сидит рядом и орет, что тоже так хочет, у моря с лошадками жить )))))
 
@zloetetko спасибо!Я знаю,что везде есть свои прелести,но для меня море-это что то особенное,это заряд энергии и успокоение,восторг и тихая радость,в зависимости от погоды,времени года и моего настроения.Ну а с лошадками,да,очень здорово на море как купаться,так и просто скакать в межсезонье;)

Волны-это всегда веселье;)



























Ну а у моей младшей дочери первый юбилей;)10 лет)Выпросила на ДР вот такой подарок)Год ходила нудила и намекала)))Я надеялась,что за год забудет)Не забыла,поэтому наш зверинец пополнился вот таки ещё зверьком;)

Начиталась про них в инете,вроде капризные и шумные очень,но наша пока ведёт себя тихо,ручная и милая)Посмотрм,что будет дальше)

У Софии(средней) начинается жёсткий подростковый возраст))Мерзкая до ужаса))Принципиально не стала одевать платье,сказала что не хочет выглядеть как прилежная девочка))протЭст,однако)))А мы с Симой-девочки;)

Днюшка и сушки,а ещё очень вкусный домашний тортик на заказ,ммм




 
Сверху