Про коней живых и железных. Фотки!!

Вот коньки - совсем не мое, на лыжах давно очень не ходила, а верхом по снежку чудесно. Так красиво сегодня было в лесу, просто сказка. К снеговикам тоже дышу ровно, но сейчас вот подумала, что сто лет не каталась с горки на санках. А надо бы:).
 
Алёна, блин, я что этот твой пост читала, что во "флуде" - насколько же мы похожи....
 
Какие красивые фотографии! У нас сегодня тоже шёл снег, и всё было слегка по-новогоднему - снег падал крупными хлопьями медленно кружась, и вокруг всё стало белым и чистым, что сказочно радует после трёх дней плюса, за которые все поверхности окрасились в серо-коричневые цвета (песка в этом году у нас не жалели, дороги превратили в какую-то непролазную няшу). И вот сегодня вечером всего -5, тепло, воздух нереально свежий и даже сладкий, хочется вдыхать его долго-долго, а вокруг деревья в инее и романтичный свет фонарей...
 
Стряхну пыль.
Конную жизнь я оставила. Что бы хоть как то не терять связь изредка посещаю некоторые клубы на предмет посмотреть как прыгают 140-150-160. Хотя теперь на крупных стартах идёт прямая трансляция на ютуб и можно вообще никуда не ехать.

IMG_20180630_162524.jpg

Как и прежде считаю, что нормально ездить можно только на своей лошади, планы у меня конечно наполеоновские, что будет на самом деле время покажет.
А пока я начала бегать! После пятой пробежки заработала растяжение связок! (Как сказал врач из-за тугой и неподходящей для бега обуви) Две недели просто не могла ходить! Когда же связки восстановились жизнь засияла новыми красками! Это кстати прекрасный антидепрессант! Вот у тебя ничего по сути не изменилось, но ты вдруг на себе ощутил как на самом деле хреново может быть.
Ничего к нам не приходит просто так. Связки я протянула, а с ребёнком гулять надо и тут в мою жизнь пришёл велосипед. Крутить педали по сравнению с ходьбой это как парить на облачке! Ну и не долго думая я записалась на веломарафон в Токсово в августе. Без малого этап России по любительском велоспорту)) (на соревнования по бегу врачи не допускают)ну не могу я без соревновашек)) теперь связки восстановились, а я с головой окунулась и в бег и в велосипед, стряхнула пыль со скакалки, и вообще.
IMG_20180705_121705.jpg


IMG_20180705_124155.jpg


IMG_20180711_142551.jpg



Через полтора месяца дочь пойдёт в сад и я вырвусь из ада декрета. Эта мысль безусловно вселяет надежду на перемены, а хэхэру я уже засмотрела до дыр)) предвкушаю уже предстоящие походы на собеседования. Это будут совершенно иные собеседования потому что во первых, теперь я молодая мама, а это накладывает отпечаток, а во вторых у меня нет коня, за которого вот срочно надо платить постой из-за чего я хватала любую работу на которую меня брали. Вот такие вот новости)))
И напоследок ничего необычного, просто детский батут в крытом манеже.

IMG_20180708_172840.jpg
 
Последнее редактирование:
А батут ничем не огорожен?Нет шанса,что какОя нибуТь лошадкО прилетит прям в батут?
Нет, ни чем)) тут больше шансов что какое-нибудь дитятко прилетит прямо в лошатку)) они потому все в дальнем углу и щемятся)))
 
Хочу показать вам такую красоту.. для тех кто хочет на море, но не может себе позволить или для тех, кто как и я терпеть не может солёную воду недалеко от Санкт-Петербурга есть место, которое иначе как чудо природы я не могу назвать. Место, где вода лазурного цвета и белый песочек не с проста в народе зовется Питерскими Сейшелами.
Просто сказочное место, куда хочется возвращаться вновь и вновь!

gx6We_VTcrw.jpg


NxOhwTIyF0c.jpg


gNBd3kVsokc.jpg


vlrRRqU4s9Q.jpg


tYOLvIpjHD4.jpg
 
Пару слов о моей веложизни. В субботу старт, во вторник был назначен смотр трассы, как было объявлено- в спокойном режиме, никуда не торопясь едем смотреть маршрут. Будучи конкуристкой и немного спринтершей я решила что мне как полнейшему велолоху нужно посетить данное мероприятие.
На смотр приехало человек 15 из почти 400 заявленных. Как оказалось на смотр приезжают матёрые спортсмены лидеры, которые хотят победить. Надо ли говорить, что их спокойный темп это всё равно нереальная для меня скорость.
Боже, как глупо я себя чувствовала там, всё выдавало во мне любителя: от велика до экипировки. Но тем не менее все ребята очень отзывчивые, хоть и одаривали меня косыми взглядами перед началом смотра, тем не менее следили что бы я не отставала и не убилась где-нибудь, говорили когда и как переключать передачи, а потом и вовсе ссадили меня с велика, правильно мне его настроили и объяснили как педали крутить.
Ну так вот.. один убрался и смотр прекратил, второй распорол колесо, ещё несколько человек так быстро попёрли, что где то свернули не туда и заблудились. Потом догоняли нас. Ещё трое ехали со мной: один показывал трассу, другой рядом с подсказками, третий замыкал, дабы я не потерялась. Финишировали все вместе! 30км токсовских горок за 2 часа!
На самом деле, если бы проф спортсмены не обратили на меня внимание, я бы отстала уже через 3 км, заблудилась и вернулась бы домой смыслями: а нафиг оно мне вообще надо!?
А теперь вот доработала вел и завтра еду с ними опять)) сказали что мне обязательно нужна ещё одна тренировка перед стартом. Очень неловко, кажется что я откровенно порчу серьезным людям тренировки, но они всё отрицают)))
Домой добралась часам к десяти, трясло и тошнило после этой трени ещё часа два. Кажется, если я повторю это ещё и в четверг, то в субботу вообще не встану.
 
Какие молодцы ребята! Читаю всё это и создаётся ощущение, что велосипедисты куда большие маньяки по сравнению с конниками :)
Как в итоге прошла вторая тренировка? Силы на сам старт остались?
 
Какие молодцы ребята! Читаю всё это и создаётся ощущение, что велосипедисты куда большие маньяки по сравнению с конниками :)
Как в итоге прошла вторая тренировка? Силы на сам старт остались?
Так получилось, что поехать я не смогла, но сами старты прошли весьма достойно. Дождусь фоток и что-нибудь тут накатаю)))
 
Последнее редактирование:
день на ура! но как всегда всё хорошее быстро заканчивается. а пока техрезы)))
мандраж начался ещё в пятницу днём, в субботу вообще колбасило вплоть до потери речи.
но переживал и муж и пытался укомплектовать меня по полной - и набор ключей(хотя я вообще не умею примус починять) и флягу с водой заставил взять и раз уж я наотрез отказалась брать с собой камеру - снял колеса со своего вела и сунул мне в багажник.
реистрация с 8 до 10 утра, заявлено почти 500 человек, я прикинула что это надо регистрировать практически по 3 человека в минуту и мне стало дурно. на джип покатушках как регистрация проходит: прошёл врача, подписал бланки с отказом от претензий, прошёл техкомиссию на авто, сдал все доки - получаешь стартовый пакет.
на веломарафоне ничего этого как оказалось нет: назвал фамилию - получил пакет, следующий! и сам разбирайся куда номер вешать, куда чип, куда всё остальное.
в стартовом пакете, как я уже сказала был чип на ногу, номер на велик, талон на питание и подарки от спонсоров: велоперчатки и две упаковочки изотоника. как употреблять изотоник я не знала, а на упаковках всё по нерусски, так что оставила их в машине и правильно сделала, потому что один из изотоников оказался смазкой для цепи!!!)))))
пока ждала старта - тщательно подготовила велик

IMG_7346.JPG


велик у меня уже старенький, простой, но мне на нём удобно и комфортно.

в 10.30 началось построение в стартовый коридор. всё продумано так, что бы у самого старта не было толкучки

IMG_7351.JPG


погода была шикарной - палящее солнце скрылось за тучки, но без дождя. хотя всё равно 7 потов сходит))
перед стартом почтили минутой молчания одного из спортсменов, погибшего во время прошлого марафона.
в 11.00старт. я забралась на небольшую горку что бы посмотреть - это нечто. я никогда не подозревала, что ездит на велике можно так быстро!!! шум великов был похож на жужжание ос, пыль столбом, народ дудит в дудки, кричит и всячески поддерживает спортсменов. это на самом деле очень приятно!
если вы внимательно присмотритесь к следующей фотографии, то увидите, что у самого первого на снимке марафонца вместо правой ноги протез. это член довольно сильной команды, спортсмен с большой буквы.


IMG_7359.JPG


IMG_7358.JPG


в 11.30 старт полумарафонцев, и мы уже стали собираться в стартовый коридор. все напряжены, ждут отмашку, время 11.28.. мне в глаз попадает волос!!!! ахтунг, всё пропало!! пришлось прибегнуть к помощи других участников, но нервов я сделала всем: вот-вот стартовать, а они вынуждены ковыряться у меня в глазу! но мы успели, тут же объявляют старт - погнали!
и снова мы проезжаем под крики и улюлюканье зрителей!
на трассе было много чего: и затяжные подъёмы, и отвесные спуски, и кусок мототрассы и асфальт - бальзам для уставших ног! один раз я подскочила на кочке так что ноги соскочили с педалей - ощущение сравнимое с потерей стремян в конкуре. так же были пункты питания где на ходу можно было схватить стакан воды, тоника или кусок банана - это удобней, чем доставать свою флягу.
так же на трассе было множество проф фотографов, которые выкладывают свои фотки на марафон фото и там по своему стартовому номеру ты легко можешь найти и купить свои снимки. примерно 150р снимок. не надо просматривать по 500 фоток каждого фотографа.
за 1 км до финиша у меня стало сводить... ладонь! и отрезок прямой когда можно вложиться в руль и жахнуть на последок и при этом к рулю не прикоснуться вообще.
на финишной прямой тебя встречают болельщики, машут флажками и всячески подбадривают. учитывая что была я там одна это очень приятно и придаёт сил!
в итоге почти 29 км за 2 часа. в целом для первого раза нормально. финишировала я 13 из 21 в своей категории(полумарафон, женщины 21 г и старше), трое вообще не финишировали.
на финише с твоего бесчувственного тела снимают чип а в руки дают сувенир финишёра в виде медальки.
на фото как раз подарочные перчатки, не слабо потрепавшиеся за дистанцию и сама медалька. увесистая.

IMG_7361.JPG


стоило это удовольствие 1000р. хотя нет.. ещё к стоимости можно добавить покупку велошлема, велоперчаток(я же не знала что ещё одни подарят), велосипедок, джерси, крыла и держака с флягой. ну и ещё буду покупать новые пластиковые элементы в салон авто, после перевозки велика он пришёл в ничто.
не сравнить с конным спортом конечно, но тоже недешёвое удовольствие и в части великов и экипировки и даже коневозка нужна: многие приезжали на микроавтобусах. и такое же опасное, о чём не давала забыть минута молчания перед стартом.

скрин с телефона с полной дистанцией
Screenshot_20180818-134938.jpg


вердикт - хочу ещё!
 
Сверху